За пол часа до назначенного времени, пришел ректор.
- Ну что, готова?
- Нет- я улыбнулась, немного нервно - но выбора все равно, нет.
- Не волнуйся, все будет хорошо. - он ободряюще улыбнулся.
Чем ближе подходило время обеда, тем сильнее я нервничала. Я понимала, что мне ничего не грозит, со мной мой Котя и ректор, но почему-то не могла успокоиться.
Мы вышли за границу академии, а там нас ждала карета. На такой карете, золушка, могла ехать на бал. Она была белая, с коваными деталями, и очень красивая. На козлах сидел кучер в бирюзовом костюме.
- Это Аластер постарался. Он решил, тебе понравиться, и ты будешь чувствовать себя увереннее.
- Она великолепна, обязательно поблагодарю его, когда вернемся.
Ректор помог мне забраться в карету.
По дороге до дворца, мы молчали. Я пыталась отпустить все тревоги, но почему-то всё больше нервничала.
Нас встречали. На крыльце стоял, знакомый дознаватель. Господин Крейг, снова был одет в черный костюм, интересно, у него другие есть? Может подарить?
Мэтр Фаер, помог мне выйти, подав руку. Я расправила плечи, и уверенно пошла за опекуном.
- Добрый день - поприветствовал мэтр дознавателя.
Я склонила голову в знак приветствия.
- Добрый день, мэтр Фаер, ваше высочество - поприветствовал он в ответ. - Вас ожидают в желтой столовой, прошу за мной.
- Желтая столовая, блокирует магию - прошептал мне ректор.
Это ожидаемо, мы, с друзьями, так и предпологали. Не удивлюсь, если и с выбором присутствующих, мы тоже угодали.
Дворец не произвел на меня сильного впечатления, да богато, да много золота, но как-то аляписто, слишком вычурно. Создавалось ощущение, словно, дворец должен был рассказать, о богатстве короля. Но богатый король не значит, что люди богаты.
Почему столовая желтая, я не поняла. Она была в зеленых тонах, посредине стоял длинный стол со стульями, все из темного дерева. Вдоль одной стены, стояли буфеты без стекол, в которых демонстрировались разные наборы посуды, здесь были наборы из золота и серебра, тончайший фарфор с красивым узором и кубки украшенные драгоценными камнями. Все кричало о роскоши, но как-то напоказ, что ли.
Во главе стола сидел мужчина, на вид ему было около пятидесяти земных лет. Коштановые волосы посеребренные сединой у висков, длинной до плеч, собраны в низкий хвост. Лицо хищное, тонкий нос, чуть опущенные уголки тонких губ, острый подбородок, и карие глаза, внимательно следившие за нами.
- Ее Высочество, Вероника, из рода радужных фей, и ее опекун, ректор Южной Академии, мэтр Фаер - прозвучал голос сбоку.
- Его Величество, король Нириэль.
Мужчина во главе стола, которого я рассматривала, поднялся. Мы одновременно склонили головы, в знак приветствия. Слуги проводили нас, до наших мест, за столом. Я оказалась по правую руку от короля. Мэтра посадили справа от меня. Было желание, поменяться местами с мэтром, но я сдержалась.
Король смотрел на меня немигающим взглядом, как удав на добычу. "Коть, ты как?" обратилась я к своей магии. Я его почти не чувствовала. "Терпимо, но хотелось бы поскорее закончить", "Я постараюсь". Посмотрела в глаза королю.
- И так, Ваше Величество, по какому поводу вы пригласили меня?
Решила не затягивать с этим фарсом, тем более меня тянуло, куда-то из дворца.
- Может, вы сначала пообедаете? - голос у него был холодный и безэмоцианальный, как у куклы.
- Одно другому не мешает - а сама обратилась к магии, "Коть, а на яды и другие посторонние вещества, можно проверить блюда?" "Не переживай, на нас они не действуют, Его Величество не знает, что в нас магия первых фей, и божественная сила" он захихикал. Я тоже улыбнулась.
Его Величество, принял улыбку на свой счет, и аж засветился весь, когда я попробовала суп. Суп действительно был вкусный, с пряными травами и сухариками. Но вот послевкусие с горчинкой, подсказало, что тут было какое то зелье.
Король Нириэль смотрел на меня, ожидая чего то. "Коть, а что это за зелье было?", "Зелье подчинения, убойная доза, могло превратить тебя в овощ". Ах вот как. Столовая озарилась сиянием. Я была в ярости. Король побледнел.
- Вашше Величество, а вы ничего не хотите мне объяснить? - прошипела я не хуже змеи.
- Я... я не понимаю о чем вы.
Я посмотрела, на сидящих за столом. Все, включая мэтра Фаера, сидели и смотрели в одну точку, словно были глубоко в своих мыслях.
- Что с моим опекуном? - моим голосом, можно было заморозить даже лаву.
- Это не на долго, мы как раз успеем поговорить. - он перестал прикидываться непонимающим, но его страх никуда не делся.
- И о чем нам разговаривать? - я все также спокойно говорила, хотя внутри все кипело. - Может о том, какие махинации проводяться с моими счетами? Или о возможности использовать меня для развития государства? А может о завоевании МОИХ земель?
- Вы очень умны, для своего возраста - не то похвалил, не то укорил он меня.
- Пришлось рано взрослеть. Ну так что? Какие вопросы вы хотели обсудить?
- Я хочу предложить вам, заключить союз. - он сделал многозначительную паузу - И закрепить его, свадьбой в храме богини.
Я рассмеялась. Мне действительно было очень смешно.
- И кто же будет моим мужем? - отсмеявшись спросила я.
- Любой аристократ Садора.
- А если я не хочу? - мне было очень интересно, как он собирается меня заставить.
- Боюсь ответ вам не понравиться.
- Мне уже не нравиться то, что происходит.
- Та доза, что в вашей тарелке, очень мала...
Я перебила его.
- Так мала, что чуть не превратила меня в овощ. Я думаю, вы поняли, что ваша антимагическая столовая, на меня не действует, а если бы действовала, то я сейчас, сидела бы и пускала слюни.
#37895 в Любовные романы
#12079 в Любовное фэнтези
#7416 в Попаданцы
#6114 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 17.03.2022