В.
Да, я снова уйду, меня ждет эта ночь,
Лужи редкие фонарей.
Эта ночь будто ложь, эта ложь невсерьез,
Успокойся! Не плачь и не бей.
Да, ты снова один, я сама по себе,
И здесь нового - ничего.
Неспеша одеваюсь (там дождь или нет?
Впрочем, это вполне все равно.)
Там, на улице ночь, там на улице мразь,
Я застегиваю пальто.
Если правда о нас - только скотство и грязь,
Значит, мы достойны ее.
Да, я снова уйду, оставляя тебя
В твоем храме уютных божков...
Я надеюсь, тебе, я надеюсь, сейчас
Тебе было со мной хорошо?..
28.10.04.
Отредактировано: 14.11.2019