Неведомая любовь

Свидание

Придя в замок, я не верил, что это всё произошло со мной. Я думал, что для меня судьба приготовила только разочарования и горе, однако на этот раз она смилостивилась надо мной.
Уже далеко за полночь, и мне надо готовиться к встрече с Мари. Сегодня я не ложился спать, а лишь предвкушал момент, когда мы встретимся и она улыбнётся той настоящей улыбкой, которой озарила меня при первой нашей встрече. 
Лишь прокукарекал петух, я вылетел из своего замка и направился в конюшни. Там я запряг белоснежного коня с гривой, подобной шёлку, переливающегося в лучах солнца. Глаза у него нежно-голубого цвета, а шерсть нежная, как только выпавший снег. Я уверен, что Мари понравится её новый друг.
В 4.50 дня я прискакал на Тенсвердский луг. Я огляделся. Мари нигде не было видно. А вдруг она не придёт? Вдруг с ней что-то случилось? Или её не отпустила родня? Надежда во мне начала угасать. Может судьба сыграла со мной злую шутку? Быть может подарив мне надежду, она собралась разбить и без того сломанное сердце? Но вдруг позади меня прозвучал знакомый голос:
- Это Вы, Джаспер?
О, хвала небесам, это Мари! На ней было платье алого цвета с узором, напоминавшем стаю птиц, а волосы собраны в косу. Судьба всё-таки дала мне второй шанс, который я не отпущу. Конечно, я мог бы заполучить её сердце обычным гипнозом, которым владеют абсолютно все вампиры, но я хочу настоящей, честной любви.
- Да, Мари, это я.
- Я так ждала встречи с Вами, что время стало для меня вечностью, а без вас всё потеряло смысл! Рядом с Вами мне так хорошо, как никогда не было раньше!
- О, Мари! Вы прекрасны, когда говорите и не подражаемы ни кем!
- Право, не надо так льстить... Мне даже неловко становится..
- Мари, извините меня, если я Вас смутил. Я хотел бы преподнести Вам обещанный мною подарок.
Я в мгновение ока взял за повод коня и подвёл его к Мари.
- Это подарок о котором я говорил, дорогая Мари!
- Он прекрасен! Но... Откуда у Вас такое чудо? Он наверняка очень дорого стоит. И я не смогу принять такой дорогостоящий подарок.
- Что Вы, Мари! Я очень хочу, чтобы Вы приняли его. Если вы откажетесь, то я сочту это за неуважение ко мне.
- Спасибо Вам огромное, Джаспер! Мне очень понравился конь. А как его зовут? 
- У него ещё нет имени, поэтому Вы должны дать ему имя!
- Друг... Я назову его - Друг!
- Прекрасное имя для верного коня. Может Вы опробуете коня в деле?
- С удовольствием, Джаспер!
Мари с лёгкостью запрыгнула на Друга и поскакала в даль по лугу. Я наблюдал за ней и поражался её ловкости. Мало кто из девушек может так прекрасно скакать на лошадях и ладить с ними.
- Вы друг другу очень подходите. Друг полюбил Вас!
- Мне тоже так показалось... Джаспер, мы с Вами не первый раз повстречались, так почему бы нам не говорить, как друзья? Ты согласен?
- С радостью, Мари.
После предложения Мари общаться на равных, а не на официальном языке, я решил, будь что будь!
- Мари, ты сама сказала, что мы видимся уже не первый раз, поэтому... Мари, будь моей! Я люблю тебя!
- О, Джаспер! Я тоже тебя люблю! Конечно, Джаспер я буду твоей!
После этой фразы она меня поцеловала. Это был самый сладкий поцелуй в моей вампирской жизни. Мы ещё долго сидели вместе, любуясь заходящим солнцем. Я подарил ей венок из ромашек, фиалок и нежно-розовых колокольчиков. Она была счастлива. Я проводил Мари домой, и она на прощание поцеловала меня. На этой прекрасной ноте сегодняшний день подошёл к концу.
 



Отредактировано: 24.02.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять