Невесомость. Книга 2.

ГЛАВА 5

     Яркой вспышкой ослепил простор дворцового пространства: высоченные потолки куполообразной формы и расписные небесным пейзажем, окрашенные  тем же изображением поднебесья стены, опирающиеся на арки и колонны, которые венчаются витыми консолями. Широкая, такая же белоснежная, плитка на полу блестела будто мокрая, хотя явно натёртая и отшлифованная. Вдоль стен множество живых цветов и деревцев, плетущиеся лианы до потолка. Огромная люстра бронзового цвета и ярчайшие лампы, видимо, рассмотреть их не удалось за ослепительным светом. Больше рассмотреть ничего не успела, так как со спины раздалось оглушительное и взорванное эхом в пространстве:

      — Сальватрис! – Ниритэль налетела сзади, обхватив меня словно мы сёстры. – Слава небесам, вы живы!

     — Скорее! Сюда! – Голос Лейн уже сорвался от рыданий.

     — Следуйте за нами, миледи. – К моему удивлению, в помещение было ещё немало народу: какие-то офицеры в странной форме, обвешенной цепочками, проводками и в металлических жилетах со множеством кнопок и крутилок, подхватили Геате и быстро потащили.

     Лейн последовала за ними, чуть ли не обгоняя. Ниритэль обошла и заглянула мне в лицо.

     — Вам тоже следует восстановиться. – Мягко и встревоженно.

     Её руки аккуратно, но настойчиво обняли меня и направили в сторону, куда уволокли Геате. Ноги совершенно не слушались, веки прикрывались и с трудом открывались снова. Будто зная, что Геате спасут и мы все в безопасности, мой разум постепенно растворился.

 

 

     Придя в себя, чувствую, как чьи-то руки с осторожностью снимают с меня одежду. Обнажённым телом ощущаю холод твёрдой напольной плитки. Пахло свежестью и чем-то сладким, будто фруктами или цветами. Сквозь веки уже не плясали зайчики, значит, здесь не так светло, как в предыдущей комнате.

     — Здесь только я, не волнуйтесь. – Голос Ниритэль обволакивал и успокаивал. Она уже раздела меня и помогла приподняться на обессиленных руках. – Это источник Мёртвого озера, никто не знает о его нахождении здесь. В нём растёт особое растение, с которым, Вы похоже, уже знакомы. – Мы приподнялись и сделав пару шагов оказались у широких ступеней, уходящих в красиво подсвеченную воду. Ниритэль отпустила меня и легонько подтолкнула. – Оно поможет восстановить силы и здоровье. К сожалению, мне нельзя сопроводить вас, чтобы не переполнить резерв. Придётся дальше самостоятельно.

     Придерживаться было не за что, и дна не видно совсем, поэтому я кое-как присела на первую ступеньку, опустив ноги ниже. Вода была приятной, мягкой и что-то в ней ощутимо обнимало, хотя ни течения, ни чего-либо ещё незаметно. Медленно опускаюсь ниже, погружаясь по бёдра, по пояс, по плечи. До дна всё ещё не достала, придерживаясь за край последней ступеньки, расслабилась и отдалась чарующим ощущениям.

     — Мои предки веками пытались создать благоприятные условия, чтобы воды Мёртвого озера не теряли своих свойств. Несколько десятков лет назад это удалось. – Ниритэль была неподалёку, и это успокаивало, что я не в одиночестве. – Дно довольно глубоко, но интересен факт, что вода не доходит до дна, а левитирует над поверхностью. Так что не рекомендую нырять слишком глубоко.

     После её слов, крепче ухватилась за край ступени. Она звонко засмеялась. К слову, обессиленность как рукой сняло и теперь было очень интересно осмотреться. Ни одного окошка, только в самом потолке, конусно уходящем ввысь, виднелся небольшой кружок света. Округлая комната, со стенами оплетёнными растениями, в которых кто-то копошился. Изредка между ветвей и стеблей выступали бронзоватые трубы с круглыми тонкими вентилями. Пол светло-голубоко цвета отдавал бликами от воды и контрастировал с тёмными стенами и потолком. Ниритэль в нежном белом платье, расстелившемся по кругу, словно распустившийся цветок, сидела рядом со ступенями, обхватив колени длинными тонкими руками. Вырез у платья был от плеча до плеча, открывая тонкую белую шею. Девушка склонила голову к плечу, и её волосы волнами слетели с другого. Она мило улыбалась мне, и в её взгляде читалось облегчение и искренняя радость.

     — Спасибо за заботу, Ниритэль. – Наконец, что-то вымолвила. В ответ она улыбнулась шире.

     Я оглянулась в другую сторону, куда уходило озеро. Ни стены, ни какого-либо ещё препятствия не увидела, будто пространство просто закончилось чернотой. Сама же вода, что продолжала приятно обволакивать и наполнять резерв, была непроницаема, что даже собственное тело не разглядеть, хотя оно чувствовалось.

     — Вижу, Вам уже намного лучше. – Ниритэль плавно поднялась и расправила длинное струящееся платье. – Ещё несколько минут лучше подождать, затем выходить. В соседней комнате будет полотенце и чистая одежда. Кстати, - она сделала паузу и, смутившись, опустила голову. – Геате находится неподалёку. Источник разделён на секции, но само озеро неразрывно. Если нырнуть – можно увидеть и его.

     Приняв к сведению, кивнула. Девушка ушла, скрывшись за зелёными насаждениями, которые сами пропустили её и сплелись обратно. Мысленно пометила место выхода. Вода чудесным образом расслабляла и наполняла энергией, чувствовалось, как она пульсирует, пополняя магический резерв. Оттолкнувшись от ступени, проплыла немного, затем всё же не выдержала и нырнула. Вокруг было темным-темно, как в космосе, только без звёзд и прочего. Глаза, открытые в воде, ничуть не щипало, и смотреть было легко. Покрутилась на месте и увидела светящееся пятно, которое обволакивал источник. Это и был он, Геате. Будто в невесомости его тело расслаблено парило, голова была откинута, волосы красиво переливались, лицо наконец-то не имело каменного выражения или злобы. Он просто был собой, настоящим. Открытым и, о да, обнажённым. Я всегда знала, что Геате просто парень, скрывающий себя за показухой и грубостью. Он просто не хочет, чтобы мир сдавил его, идёт в нападение первым. Как мне это знакомо.



Отредактировано: 25.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять