Невеста Кристального Дракона

Глава 7. Новая реальность

 

Дверной замок скрипнул, оставляя меня в заточении. Я свалилась на кровать, изможденная и опустошенная.

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день… Другой мир. С магией и драконами. Они существуют на самом деле.

Я долго и упорно отрицала правду. Не убеждали ни вертикальные зрачки драконов, ни видение в вагонном стекле, ни владение местным языком. Я убеждала себя, что это съемки, эксперимент или розыгрыш. Только превращение Дэнерина в гигантского ящера, смертельное падение и полет на драконе столкнули меня лицом к лицу с невероятной реальностью.

Сколько раз, открывая оранжевые книги о Вершителе Максе, я представляла себя на его месте. Мечтала, чтобы за мной приехал трамвай номер 432 и увез в волшебный мир. Или открылась дверь в темноте, ведущая за пределы привычного. На худой конец –пришло письмо-приглашение, ага.

Вместо письма или трамвая за мной прислали стаю собак… пардон, Гончих Дракона. И вот я в волшебной стране. Но ничуть этому не рада.

Бесплатный сыр только в мышеловке. Даже Макса привезли на зачарованном трамвае не просто так. Не ради его супер-талантов и убойной харизмы. Он заплатил по высшему счету за все чудеса, что с ним случились.

Какой будет моя цена? Что меня здесь ждет? Ральдарин говорил, я должна помочь их миру. Но он сам не знает, как. Я и подавно не знаю. И что же теперь будет? Он будет опытным путем устанавливать, что я должна сделать для… Коэлина? Или что должны сделать со мной…

Не придется ли мне, как Иисусу Христу, спасать мир, три дня умирая на кресте? Или девять дней провисеть вниз головой, выколов себе глаз, как скандинавский бог Один.

Большинство магических ритуалов, известных в нашем мире, были кровавыми и болезненными. С убиением младенцев и девственниц. А я, между прочим, как раз девственницей и была… Хотелось верить, на меня положили глаз не по этой причине…

А что со мной сделают, когда поймут, что толку с меня – ноль, никакой мир я не спасу? Отправят назад с Гончими Дракона? Или по-другому избавятся?.. Тихо прикопают в недрах утеса, на котором стоит замок Владыки.

Наверняка тут есть тюрьма-каменный мешок, где он тихо расправляется с неугодными. А Дэнерин сказал, что драконы казнят огнем… Может, и со мной так же обойдутся – пустят на жаркое господам Владыкам… 

Да уж, оптимизма во мне хватит на роту попаданок. Вдохновить их таким настроем – и вперед, мир спасать. Куда делась наивная мечтательница Лучникова, с фантазиями о высоком предназначении? Вот оно, высокое предназначение, бери, черпай ложкой, скачи от радости. Но вместо радости – страх.

Сколько раз за минувшие сутки я оказывалась на краю гибели? Сколько раз еще предстоит?

В возбужденном состоянии ума я вскочила и принялась нарезать круги по огромной комнате. Неопределенность моей судьбы, незнание, чего ожидать от окружающих людей… даже не людей. Драконов и шеами.

Я вспомнила презрительные взгляды в коридорах замка, от богато одетых придворных. Теперь стало ясно, что это были драконы, такие же как Ральдарин и Дэнерин. Наверно, своим драконьим рентгеном они распознавали во мне «человечку». Людей здесь явно не любят. Мне не раз дали это понять.

Вот уж попала так попала. Читать о другом мире и попасть в него наяву – две большие разницы.

Солнце за окном потускнело. Близились сумерки. Дельдра принесла ужин. Выглядела она необычно – разрумянилась, в глазах блеск… На свидание с парнем бегала? В другое время я бы полюбопытствовала, но сейчас не было сил разговаривать. Настолько вымотала сумасшедшая чехарда минувших суток. Никогда я не проживала столько насыщенных событий за такой короткий срок.

Я коротко поблагодарила Дельдру и не стала приставать с расспросами. Надеюсь, не в последний раз вижу ее…

Через пару часов после ужина я улеглась спать… Сон никак не шел. В голову лезли причудливые мысли и образы. И один из них – Владыка Ральдарин в том виде, в каком предстал передо мной на смотровой площадке. Обнаженный разъяренный мужчина, что надвигался на меня подобно смерчу. Я никак не могла отделаться от этой назойливой картинки…

Ярость в его глазах обещала, что он вот-вот меня придушит. А кое-что другое… то, на что мне было так стыдно и неловко уронить взгляд… предвещало совсем иное желание. Совершенно недвусмысленное. А может, одно другому не мешало. И если бы не присутствие Дэнерина, этот Владыка меня изнасиловал бы и придушил прямо там? Хотя ему и здесь ничего не мешает. А Дэнерина он ни капли не стеснялся – это было заметно. Сам Дэнерин там тоже голышом катался, между прочим. И не сильно уступал этому Владыке.

С чего мне такая ерунда в голову лезет? Никогда не была озабоченной, вообще о сексе не думала. А тут, в этом Коэлине, так и накатывает… Может, мне в еду афродизиак подсыпали?! Чтобы отвлекалась на глупости и меньше думала, как избежать неприятностей.

Или не афродизиак, а галоперидол. Может, у меня все-таки галлюцинации? Обчиталась книжками о попаданцах, спасающих волшебные миры, вот и видится сейчас всякое? А сама давным-давно лежу в палате Кащенко…*

* Психиатрическая больница в Санкт-Петербурге

Вот только психиатрические больные, говорят, в своих галлюцинациях не сомневаются. А я до сих пор не могу в них поверить. Значит, остаюсь в здравом уме и твердой памяти. А вот мир вокруг меня? Что происходит с ним? Придется разобраться. Здесь мне никто не даст укрыться от реальности в книгах. Да и есть ли они тут? Зачем книги в мире, который сам как ожившая сказка? Суровая сказка, безжалостная к своим персонажам…  

 

Под утро кое-как удалось уснуть. Проспала я лишь пару часов, не больше. Меня разбудила Дельдра, отвела на омовение в бассейн и подала завтрак. Переоделась я в свою земную одежду, идеально выстиранную.



Отредактировано: 22.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять