В мозгу Златы пульсировала лишь одна мысль: неужели она так ошибалась? Думала о страсти, об этом горячем, жгучем мужчине и чуть было не просмотрела истинную сущность дракона. И никто, ни единая живая душа не предупредила её о том, что сказки о драконах его рода могут оказаться правдой! О чём она думала, соглашаясь работать у него?
Не жалея ног, Злата добежала до конюшен и оседлала самого выносливого крылатого жеребца. Нужно скорее бежать отсюда! Спешить туда, где её оценят по достоинству, успокоят, и где она действительно нужна.
- Вперед! НО! - со всей силы вдарила она шпорами. Лошадь заражала, чуть привстала на дыбы, но девушка удержалась в седле. - Вперед, я сказала, - еще раз подстегнула она и животное помчалось во весь опор.
В душе буйным цветом цвели и переплетались страх, разочарование и досада на то, что все сложилось именно так. Но становиться закуской Злата точно не собиралась.
Она скакала несколько часов без перерыва, в итоге лошадь, не выдержав, снизила скорость, а затем и вовсе еле-еле плелась, но остановки девушка не допускала. Пока наконец не добралась до другого замка.
Да, что ни говори, но он был несколько скромнее, чем Динара: две невысокие башни с сидящими на шпилях изваяниями светло-голубых драконов, скромная стена, ухоженный ров и перекинутый через него мост. Однако практически везде, даже в глазах у драконов сверкали драгоценные камни.
Злата решительно заехала в ворота и передела уставшего коня подоспевшим слугам.
- Вы на отбор? - подошел к ней какой-то тщедушный мужчинка с блокнотом в руках. - Как вас записать?
- Я должна видеть вашего хозяина! - гордо вскинула голову девушка.
- Да-да, вы обязательно увидитесь с ним на очередном этапе, - как китайский болванчик закивал слуга.
- Вы не поняли, - голос девушки заставил спину натянуться струной, - срочно сообщите Микаэлю, что прибыла Злата — секретарша Динара — лазурного дракона!
***
Темно. Холодно.
Если попадается дверь, удаётся нащупать ручку. Двери не заперты, но они ведут в тёмные комнаты с заколоченными окнами. Сквозь доски пробивается тусклый свет и пронизывающий холод - здесь явно не ночь, но и погода наверняка не тёплая.
Стёкол нет, рамы пустые. В комнатах мебель - пыльная, странная... Старинная, как в музеях, только можно подойти и потрогать.
Властя подошла и провела рукой по аккуратно заправленной кровати, на которую падала полоса света от окна.
Жуткое местечко. И как она очутилась здесь? Вроде читала книжку: там, помнится, самое интересное началось, впереди маячил отбор невест...
И тут до неё дошло: это происки Олега!
Точно, это всё придумал он, мерзкий братик-любитель высокохудожественной литературы!
Властелина слышала, что есть такие телепрограммы, где человека помещают в странные условия, чтобы отучить от дурных привычек, и пугают так, чтоб больше вообще ни разу в жизни не захотелось к привычкам этим возвращаться.
Ну, Олег! Лучше б ипотеку погасил, чем платить за подобные развлечения! или, может, ему заплатили? Ух, негодяй!
Точно-точно, это всё подстроил он!
Девушка вышла на свет и оглядела себя. Плотное белое платье на бретелях. Длинное, но не в пол, красивое, изысканное...
Ну Олег получит! Это ж, выходит, кто-то её лапал? Кто-то её переодевал?
Властя стиснула кулаки от злости, переполнявшей её.
Ну уж нет! Она не сдастся и не позволит глумиться над собой и своей священной любовью к женским любовно-фэнтезийным романам! Она будет хитрее!
Властелина поёжилась, картинно обхватив себя руками и громко всхлипнув - пусть все думают, что всё идёт по плану! Пусть потешаются над раскисшей дурочкой, ага! А она им всем покажет, как только найдёт хоть кого-нибудь из актёров или самого Олега. Впрочем, с Олегом она потом ещё и сама расквитается! Ванька, патологоанатом из Олеговой больницы, тот ещё приколист, и на неё глаз давно положил. Вот его-то она и подговорит над братом подшутить - чтоб знал, как сестру обижать!
- Боже, где это я? - жалобно спросила во весь голос Властя, чтоб точно любой микрофон уловил её дрожащий голосок. - Я должна выбраться отсюда!
И решительно направилась в коридор.
Долго ходить не пришлось. Умная девушка не пыталась больше заходить в комнаты, она шла прямиком по широкому коридору. Злая, замёрзшая, трясущаяся от холода, но делающая вид, что до смерти напугана происходящим.
Олега она ненавидела в те минуты, как никогда прежде!
Наконец, путь ей преградила дверь. Запертая.
Властя возликовала. Там, за ней, наверняка съемочная группа и Олег. Или они ещё что-то придумали, и это не конец? Ничего, главное, найти кого-нибудь. Лучший способ - прикинуться совсем несчастной, состроить плачущий голос и молить открыть дверь, стучать изо всех сил...
Отличный план! Она тут его реализовала.
Ей давно говорили, что в ней пропадает актриса, и сейчас она полностью вжилась в роль.
Кричала, барабанила в дверь и всхлипывала так, чтоб стало ясно: ещё немного, и начнёт рыдать навзрыд. Это она тоже умеет, если что! Только бы Олег поверил - он-то хорошо её знает, его так просто не проведёшь!
Но он, кажется, поверил.
Властя только решила прекратить кричать и дать озябшему горлу передохнуть, как кто-то постучал с той стороны двери, и пришлось кричать снова.
- Пожалуйста, выпустите меня отсюда! - умоляла бедная девушка таким трагичным голосом, что сама поражалась: что за нелюди работают в подобных телепрограммах! Как можно не повестись на такой голос?
Но дверь вскоре распахнулась, и Власте пришлось зажмуриться от яркого свеата.
Прикрыв глаза рукой, она попыталась сквозь пальцы разглядеть, кто же там, за дверью.
Это был... дракон...
#36301 в Любовные романы
#11706 в Любовное фэнтези
#7122 в Попаданцы
#5925 в Попаданцы в другие миры
истинная пара, адекватные герои, от ненависти к любви
18+
Отредактировано: 08.01.2019