Пять кругов! Академия казалась необъятной. Уже на третьем я едва ноги передвигала и чувствовала, как пульс заходится в бешеном стуке. Многие из ребят, пробегая мимо, зло посматривали на меня.
— Магический ресурс подключай, иначе не добежишь, — все-таки кто-то подсказал. Я не смогла увидеть говорившего. Я, вообще, уже мало что видела из-за кругов перед глазами. Какой еще магический ресурс и как его подключать — понятия не имела.
— Не добежит, — услышала сочувствующее.
Неужели кто-то способен меня пожалеть?
Я хрипела на бегу, с трудом ловя воздух. Легкие отказывались служить.
— Точно. Помрет, — раздалось совсем близко. — Не добежит девка.
Меня с двух сторон подхватили под обе руки.
— Держись давай. Если сейчас сдаешься, что потом будет? — прозвучало справа.
— По-моему, она резерв подключать не умеет. Слышишь, у нее сердце заходится. Она на физических возможностях бежит, — это уже говорили слева.
— Как же с такими навыками и в боевые? — справа.
— Кто знает. Если попала, значит, богам было угодно, — слева.
— Ты снова о богах, Росс! — справа.
— Зато ты у нас безбожник, Расс. Однако когда поступал, я слышал, как ты молился.
— Так есть от чего начать молиться. Я на последнем экзамене ни одного вопроса не знал, наугад галочки ставил.
До меня с трудом доходило, о чем говорят парни. Но я была благодарна им, что не бросили.
— Эй, приходи в себя. Декан увидит, всех троих накажет! — Меня тряхнули.
Поддерживаемая ребятами, я встала ровно. Оказывается, мы находились уже в помещении, в центральном зале факультета боевиков.
Здесь же помимо декана находились еще четыре магистра. Все в серых мантиях. С одинаково беспристрастными лицами. На головах — академические четырехугольные береты.
— Наконец все прибыли, — провозгласил декан. — Начнем знакомство.
Вперед выступил крепкий высокий мужчина с лазурными глазами и жестким выражением лица. На поясе под мантией виднелся длинный меч. И еще что-то у него там висело на поясе, круглое, вероятно, некое оружие. Я и до этого в оружии не разбиралась, а тем более в магическом.
— Магистр Рон — владение магическим и бытовым оружием.
Он отвесил легкий кивок присутствующим и отступил назад.
Вперед вышел другой мужчина. Этот был меньше ростом, да и заметно уступал по комплекции остальным. Голубоглазый, и лицо отзывчивое, доброе. Даже улыбка на устах была.
— Магистр Липер — боевые заклятия.
— Магистр Зорк — методы работы с артефактами, — выступил высокий мужчина с задумчивым лицом. Темные глаза выделялись на бледном лице.
— И я, ваш декан Фелис Ши — тактика магического боя. Ну и введение в общую магию, магистр Клара Жерин. — Последнее было сказано как бы невзначай. Из-за спины мужчин вышла сухонькая старушка в сером платье и накинутой сверху мантии. Несмотря на возраст, магистр Жерин стояла ровненько, и взгляд ее серых глаз был ясный и лукавый. Она посмотрела на нас, остановилась на мне, и тогда ее лицо просияло.
— У вас будут и другие занятия с другими магистрами, — продолжал декан. — Я вас познакомил с основными, по этим предметам будут сдаваться экзамены, и эти навыки у вас первостепенные. На этом знакомство закончено. Расписание возьмете после первого занятия. А сейчас все идут за магистром Липер.
— А когда нам оружие выдадут? — раздалось из ряда.
— Выдадут? — усмехнулся декан. — Никто вам ничего не выдаст. Вы должны будете сами на практике отвоевать свое оружие. Тут уж кто что сможет, с тем и будет проходить дальнейшее обучение. Теперь шагом марш.
Все развернулись и чеканным шагом двинулись за магистром Липер.
— Адептка Миа, вы останьтесь, — донесся до меня приказ магистра Ши.
Я встала. С опаской покосилась на приближающегося ко мне декана.
Он подошел и положил руку мне на лоб. Внимательно всмотрелся в мое лицо.
— Ясно, — произнес раздраженно. — Давно вас распечатали?
— Вчера.
Он взял меня за подбородок, заставляя запрокинуть голову, и пристально заглянул в глаза. Отпустил. Нахмурился.
— Ступайте в свою комнату. Вечером я зайду к вам и объясню, как работать с магическим резервом, иначе вы у меня ноги протянете в ближайшие сутки. Пройденный сегодня на лекциях материал позже возьмете у кого-нибудь из сокурсников.
Я стояла, растерянно глядя на декана. Он обо мне позаботился? Или боится ректорского гнева?
— Что вы на меня так смотрите? — нахмурился Ши. — Давайте, адептка Миа, ступайте к себе, пока я не передумал.
Понимая, что декан не шутит, развернулась и пошла к лестнице.
Открытая дверь сразу же заставила меня напрячься. Я осторожно вошла в комнату.
Ее величество стояла ко мне спиной, озираясь.
— Доброе утро! — произнесла я, не слишком радуясь такому визитеру.
Она повернулась. И как же может красивое лицо портить язвительная усмешка! Даже взгляд королевы и тот был колючий, злой. Всем своим видом она напоминала мне злую ведьму. Пугающе красивая и столь же отталкивающая.
— Что ж, — произнесла королева. — Я довольна. Самое место для такого отребья, как ты.
Я была слишком уставшая, чтобы отвечать в таком же тоне. Едва на ногах держалась. Но мозги у меня все же работали.
— Это вы подстроили, — произнесла уверенно. — Вы подтасовали документы и отправили меня на этот факультет.
Она расплылась в довольной улыбке.
— Тебе что-то не нравится, деточка? Хотела в академию — получай. Хотела себе избранника? Выбирай — не хочу. Разве я не выполнила твои желания?
#11346 в Любовные романы
#3344 в Любовное фэнтези
#2538 в Попаданцы
#2057 в Попаданцы в другие миры
попаданка, академия магии, властный герой
16+
Отредактировано: 10.05.2019