Открыв глаза Антон ничего не увидел, он попытался что-то нащупать руками, но он чувствовал что что-то не так с его руками. Он понял что находится в ящике который по размерам напоминает гроб и сделан он из дерева. Но его насторожил звук с которым он дотрагивался к доскам, звук был таким как буд-то кто-то стучал чем-то твердым о дерево.
Вы получили навык “Видимость в темноте уровень 1”
“Чего? Какой ещё на…”
Его мысль прервалась потому как он понял что за звук был когда он трогал дерево. Все было более чем очевидно, он скелет.
“Как это может быть, и что ещё за навык”.
Он попытался крикнуть,но не услышал ничего.
“Так походу я весь скелет и говорить я не могу, радует что слышу, хотя как? Ладно хорошо что хоть это есть, а то чувствительность есть но она почти не чувствуется, я еле смог понять что это дерево вокруг меня. Так раз я скелет значит воздух мне не нужен, что очень сильно меня радует, так как я не заметил отверстий в этом ящике.
“Может попробовать разломать дерево руками?” Его размышления прервал какой-то звук.
”Кто-то копает?”
Раздался глухой удар в крышку ящика.
”Меня раскапывают? Что делать? Если это люди как они отреагируют на живой скелет, короче пока лежу и не двигаюсь”.
Звуки копания земли раздавались некоторое время, потом послышались удары по крышке.
“Хоть бы меня не зацепили”.
Ещё пару ударов и сквозь крышку проник какой-то луч,наверное это свет,только почему он так странно выглядит.
Крышку ящика разломали довольно быстро.
- Лезь забирай все! - крикнул мужской голос.
- Чего?! Давай ты! - ответил взволнованный мужской голос.
- Давай иначе я тебя здесь сам закопаю.
- Ладно-ладно.
- Извини. - мужчина склав руки как будто в молитве поклонился и стал забирать какие-то вещи с могилы.
Забрав все он еще раз поклонился и извинился.
- Отлично,хороший улов.
Они немного помолчали и один из них закричав “Скелеты!!” побежал, второй побежал за ним.
“ Это мой шанс,нужно бежать пока есть возможность.”
Он вылез из гроба и полез по земле наверх. Вылезая наружу он заметил огромную кучу скелетов которые бежали в одном направлении, за теми двумя мужчинами. А куда собственно бежали мужчины он не мог увидеть, так как они забежали в туман.
“Страшно блин, кругом скелеты,нихрена не видно.”
В паре метров от него пролетел огненный шар разнося всех скелетов на косточки. Вывод напросился сам собой. Взяв валявшийся короткий меч с земли он побежал в противоположную сторону ,наперекор всей нежити что здесь была. Он бежал и слышал приглушенные звуки боя.
Он продолжал бежать пока не наткнулся на деревья, судя по всему это был лес. Забежал в него и немного пробежав в глубь он остановился. Осмотревшись он не заметил ничего что могло бы привлечь его внимание. Поэтому он решил просто идти по лесу в надежде узнать хоть что-то. Он не знал где находится, куда идти, что делать, да и в конце концов он из человека превратился в скелета,что в реальном мире нонсенс.
Двое детей, мальчик и девочка резвились недалеко от деревни.
- Пошли в лес? - весело предложил мальчик.
- Нам же нельзя - девочка насторожилась.
- Да никто не узнает, мы туда и назад, ну же пошли.
Мальчик взял девочку за руку и они пошли в лес. В лесу они играли пока не заметили что солнце начало садится.
- Не переживай, я знаю дорогу, сейчас вернемся в деревню - мальчик улыбнулся.
Они пошли обратно в деревню, ну по крайней мере они так думали и окончательно заблудившись они сели возле дерева и заплакали. Солнце уже село а у них нету ничего что могло бы дать свет, благо ночь оказалась довольно светлой. Все потому что не было хмар и луну ничего не закрывало, но в лесу высокие деревья и много листвы, которая мешала лунному свету добраться к детям.
Вдруг дети разом перестали плакать, их плачь остановил волчий вой. Дерево под которым они сидели было довольно большим и они прижались к нему плотнее что позволило им спрятаться и почувствовать себя чуть безопасней. Но через довольно короткое время вместо воя они услышали рык. Дети плакали беззвучно, просто слезы текли по их щекам.
И вдруг из-за угла дерева выскакивает волк, он не замечает детей но опускает морду и принюхивается. Резко подняв морду и направив взгляд на детей он медленно пошел в их сторону показывая оскал. Когда к детям оставалось всего ничего слева в волка встрял меч который держал маленький скелет. Волк успел отпрыгнуть и получил лишь небольшую царапину. Он переключился на появившегося из ниоткуда скелета. Волк был в замешательстве так как он не почувствовал приближение скелета. Он приготовился напасть на скелета, но не успев он напасть,как заметил что безмолвный скелет уже приблизился и занес меч чтобы ударить волка. В последний момент волк отпрыгнул, но это ему мало чем помогло так как меч попал по лапе и довольно сильно её ранил. Волк хромая побежал прочь. Скелет не стал его преследовать, и также как и весь бой не вымолвил ни единого звука повернулся и пошел к детям. Дети взахлеб разревелись, и видемо поняв в чем дело скелет встромил меч в землю и подошел без него, дети все равно плакали, и скелет решил остановится, он стал писать на земле. Когда скелет закончил он осмотрел свои письмена и отошел подальше. Дети все же решившись посмотреть что он там написал подошли. Некоторое время спустя они рассматривали письмена, этого времени было более чем достаточно что бы скелет понял что дети не умеют читать или не понимают его язык. Недолгие мгновения тишины прервали крики людей, по реакции детей скелет понял что это имена детей выкрикивают люди. Из-за кустов вышел здоровый мужчина который заметив скелета недалеко от детей крикнул.
Отредактировано: 26.10.2019