«Что-о-о?!» - хотелось завопить во весь голос, вот только вопить пришлось мысленно, у себя в голове.
Черт возьми!
Как? Почему? В смысле? Разве это возможно?! То есть, ещё раз КАК?!
О-о-о...боже!
Кажется, последнее я все- таки произнесла вслух, потому как оба сейчас уставились на меня. При чем до этого Дилан даже не обратил на меня внимания, а может быть просто не заметил? Ну да сейчас это не суть (хотя то что он не замечает меня, довольно сильно и невероятно бесило! Почему? А сама не знаю...) Сейчас же они оба недоумённо смотрели на меня. Причём Дилан так опять прожигал во мне дыру! Хоть бы постыдился так смотреть прямолинейно!
Правда Дилан и стыд – думаю вещи несовместимые.
- Блин! – ой, кажется я снова сказала это вслух. Да что же это такое! Соберись, Мелиса!
- То есть...Мика, можно тебя на минуточку! - выпалила я милейшим голосом и схватив девушку за руку потащила в самый конец бассейна, к диванчику, который только что освободился.
- Ты чего? - непонимающе спросила у меня девушка, когда я как танк - перла на пролом, сквозь толпу, направляюсь к своей цели.
- Дилан твой брат?! - спросила я, резко повернувшись к ней, от чего Мика даже опешила.
- Да...
- Но почему ты мне не сказала сразу?! - снова порываясь чуть ли не на крик, произнесла я.
- Ну, во-первых, когда я знакомлюсь с человеком, то не кричу всем, что мой брат Дилан Стоун - поп звезда. - усмехается. - А во-вторых ты как-то и не спрашивала...- пожимает плечами.
- Да знаешь ли мне как-то и в голову не могло прийти, что он твой брат!
- Я знаю, что он тоже не мало тебя донимал. И как бы я не пыталась с ним говорить - он всегда делает по-своему...- тяжело вздыхает. - Но разве то что он мой брат имеет значение? Ты перестанешь со мной дружить? - насупившись и внимательно пронзая меня своим глубоким взглядом, произнесла Мика. И тут я поникла сама.
Во мне снова боролись противоречивые чувства. С одной стороны, я хотела верить ей и думать, что она действительно хочет со мной дружить. Но с другой стороны мысль, что она подружилась со мной тоже не просто так и что за этим может последовать очередная подстава не отпускали меня.
- Я просто ...
- Ты боишься, что я предам тебя? - перебила она, озвучив мой самый глубокий страх.
Да - предательство, это очень больно. Будь то в отношениях или же в дружбе. Везде есть свои чувства, пусть и в разных категориях, но при этом больно может быть так же сильно.
А меня и так здесь пытаются всеми силами растоптать, даже несмотря на то, что я отчаянно борюсь всеми силами.
- Мелиса, послушай. Ты действительно мне понравилась, как человек, как личность. И я правда хочу с тобой дружить. Но если ты не уверена...
- Нет! - выпалила, быстрее, чем сообразила. Мика тут же сникла. - Нет, в том плане, что я тебе верю... - все же решилась сказать, как и внутренне решила доверится ей.
Она расплылась в улыбке и обняла меня.
- Обещаю, что больше ты не будешь бороться одна со всеми этими недоумками! В том числе и с моим братом! - усмехнулась она, прошептав мне на ухо.
Я тут же отстранилась и внимательно посмотрела на неё.
- Не надо Мика. Я не хочу, чтобы ты ссорилась со своим ...братом из-за меня.
- Я и не собираюсь с ним ссориться! Просто не позволю ему больше обижать тебя, лисёнок! - произнесла она и широко улыбнулась. Я же подметила такую вещь, что они оба нашли мне прозвище.
М-да, кровные узы...
- Спасибо. - только и смогла я произнести, все ещё не веря в происходящее. - Слушай, а он тебе родной? - вдруг спросила. Потому, как были бы у них одинаковые фамилии я бы сразу все поняла, а так...- Ты только ничего не подумай, просто у вас же фамилии разные. - тут же пояснила я.
- Да, мы родные. Просто мой отец...как бы это сказать. Короче изменил матери. Она конечно же его простила, хоть и не сразу. Ну а потом оказалось, что у отца есть сын. И женщина родившая его умерла после родов. Говорят, была большая кровопотеря и что-то там еще, я точно не знаю. Меня особо не просвещали. - нахмурилась. - Поэтому можно считать, что Дилан с рождения вырос без матери. И хотя моя мама несмотря на всю сложившуюся ситуацию пытается с ним ладить, помогать, давать советы и все такое, но родной матери ей все равно не заменить. - договорила она, и посмотрела на меня. Я же продолжала стоять с приоткрывшимся ртом.
Вот так история... Никому такого не пожелаю, во всех смыслах. Только это не повод становится такой сволочью!
Мика же словно прочла мои мысли, потому как снова произнесла:
- Он хороший и очень добрый, когда не пытается скрываться под маской типичной звезды. - мягко улыбнулась. Я же, не зная, что ответить, просто улыбнулась в ответ.
- Ладно! Хватит о грустном! По-моему, мы пришлым веселиться? Так давай зажжем! - вскочив с дивана решительно провозгласила девушка, сверкая своими глазами.
- Угу. - ответила, улыбнувшись, когда Мика уже потащила меня ко всем остальным.
Кажется, что в самом дальнем углу, собрались абсолютно все. Создавалось ощущение, словно они столпились вокруг чего-то интересного. Мика же усиленно двигалась в ту сторону, таща меня за собой.
- Ребят, знакомьтесь! Это Мелиса! – крикнув, произнесла Мика, представляя меня всей этой толпе, которая уже с интересом пялилась на меня.
- Привет, я Сара. – ко мне тут же подошла девушка, протягивая свою руку вперёд.

Я улыбнулась и пожала небольшую ладошку девушки в ответ. Её лицо мне показалось смутно знакомым. Хотя здесь почти все со школы, так что это, наверное, даже не удивительно.
#4347 в Молодежная проза
#718 в Подростковая проза
#7943 в Проза
#2677 в Современная проза
страсти и чувства, подростки и школа, встреча через нескол...
16+
Отредактировано: 29.09.2018