Спустя три месяца…
Играла негромкая и такая нежная музыка, создавая трогательную и такую душещипательную атмосферу. Я стояла прямо у алтаря, так как была подружкой невесты. Дилан же стоял, позади меня, так как был братом невесты. Все с нетерпением и притаившимся дыханием ждали появления самой невесты. И вот он, этот момент настал.
Мика выходит на дорожку и на миг останавливается, глядя на своего избранника. Несколько секунд они смотрят друг другу в глаза, а после она вновь делает шаги, продолжая удерживать с ним невидимую связь, которая видна только им. Такими маленькими, лёгкими, но уверенными были её шаги, что показывало, как она уверена в том, что связывает свою судьбу именно с ним.
Она выглядела так изысканно, тонко. Словно нежный, хрупкий и такой грациозный лебедь.

И вот они подходят к алтарю, когда мистер Стоун отпускает руку дочери и едва уловимо целует её в лоб, словно благословляя.
Я улыбаюсь не в силах, сдержаться от этой умилённой сцены, когда чувствую прикосновения Дилана. Он чувствовал тоже. Я знала. И сейчас он это показывал, поддерживая меня.
Мика встала возле арки, напротив Эндрю и улыбнулась ему так, словно была счастливее всех на свете. Этот свет искрился в её глазах, наполненных чем-то необыкновенным и таким воздушным.
Затем регистратор начала свою речь. Долгую, но при этом очень красивую. И только после этого прозвучали, как мне кажется самые главные и заветные слова церемонии. Они оба ответили «да». После чего слились в поцелуе, теперь уже как муж и жена.
Все гости поднялись со своих мест, начиная громко и радостно аплодировать. Кто-то и вовсе прослезился, как это обычно бывает на таких церемониях. В особенности мама Мики.
Я же продолжала смотреть на счастливые лица ребят, понимая какие чувства они испытывают. Как внутри тебя переполняют эмоции, невообразимое тепло и окрыленность, что заставляет дышать так свободно и полной грудью, словно ты только что вновь родился.
Эти моменты…моменты, когда два человека соединяют судьбу друг с другом – просто неописуемы. В особенности, когда они говорят «да» глядя друг на друга, глядя только ему (ей) в глаза…
***
Все гости танцевали и веселились. Пели песни и устраивали всеразличные конкурсы. Простору было просто немерено, ведь невеста решила устроить свадьбу посреди леса. Оригинально, не правда ли? И вот знаете, было в этом что-то романтичное... Что-то, что навеивало атмосферу душевной умиротворённости.
Мы сидели за невероятным и красивым столиком, когда Мика неожиданно оторвалась от своего мужа и подбежала ко мне.

- Идём, поболтаем. – так озорливо мне улыбается и хватает за руку, уводя от Стоуна.
Он усмехается и кивает мне головой, когда я растерянно смотрю на него, словно ожидая какой-то реакции. Правда поддаюсь порыву подруги, и бреду за ней в какую-то отдалённую беседку.
- Ну, а теперь рассказывай! – усаживаясь, говорит и смотрит мне прямо в глаза, в ожидание, словно сейчас должно произойти вот-вот чудо.
- Что? – не понимающе смотрю на неё в ответ, когда она улыбается.
- Всё! – тут же отвечает. – Рассказывай, как вы снова встретились. – решительным тоном произносит, и улыбается, на что я начинаю улыбаться в ответ, а затем рассказываю все наши дни, все наши недомолвки и походы в кафе.
В общем выложила ей всё, как на ладони. И на душе стало ещё светлей, ещё ярче, словно весь тот мрак и оставленные запятые - исчезли.
- Я так и знала! Вот прямо, как чувствовала, что это ещё не конец! – радостно восклицала она. Когда мы уже вновь подходили к столикам.
Я не переставала улыбаться, глядя на Мику, в очередной раз умиляясь тому, какая она светлая, смешная и жизнерадостная. Но когда снова увидела Дилана, то сердце в очередной раз начало совершать бешенный ритм. Оно радовалось.
- Ну всё братец… - как-то коварненько начала Мика, когда я вновь оказалась в объятьях любимого. – Теперь ты точно не должен отпускать эту рыжую бестию! – настойчиво проговаривает, глядя на нас, усмехаясь.
Дилан смеётся, начиная качать головой. Порой Мика была такой взбалмошной и озорной личностью, что мне казалось от неё было просто невозможно укрыться!
– Когда, свадьба-то?! – резко выдает, да так громко, что все оборачиваются и смотрят на нас. Даже музыканты притихли, останавливая такой мелодичный ритм.
Мы с Диланом тут же начинаем смотреть друг на друга и улыбаться. Ведь сразу на следующий день, после его признания мы расписались в загсе.
Да, пускай у меня не было платья, фаты и тому подобного, но мы чётко осознавали, что всё это не столь важно. Мы не хотели терять больше времени, которое уже давно бы могли быть вместе. Мы просто взяли и сделали то, что твердило нам сердце.
- Простите, но мы уже расписались. Правда праздник все равно устроим, только позже. – пояснила я, улыбнувшись, и посмотрев на родителей Дилана, которые тоже внимательно слушали.
- Как расписались?! – удивленно произнесла Мика, переводя взгляд с меня на Дилана.
- Ну вот так сестрёнка… Не устояли. – усмехнулся он, продолжая удерживать меня за руку.
- Ну конспираторы…ну братец! – весело начала она, когда на её лице всё больше появлялась улыбка.
#4347 в Молодежная проза
#718 в Подростковая проза
#7943 в Проза
#2677 в Современная проза
страсти и чувства, подростки и школа, встреча через нескол...
16+
Отредактировано: 29.09.2018