Как долго я здесь не была. Кажется, прошла целая вечность с того момента, как я в последний раз посещала Землю. Воздух почти такой же, как и много столетий тому назад, он почти очистился от примесей металлов и яда, которыми люди дышали на протяжении многих лет, после того, как ими же, были созданы первые машины. Машины положили начало эпохи развития механизмов, но впоследствии, они могут быть неуправляемы самими создателями, и стать началом конца эпохи, самого человечества.
Жалела ли я людей? Конечно, жалела, ведь будучи самым умным органическим существом на планете Земля, они были и самыми невежественными из живущих здесь. Создают, чтобы потом разрушить. Как это глупо и страшно. Страшно не от того, что скоро сама планета может прекратить своё существование, страшно от того, что не все понимают ужас приближающейся катастрофы и кажется, делают всё, для того, что бы приблизить этот час. Мне бесконечно горько от того, что возможно, скоро, через каких-нибудь несколько земных перевоплощений, на Земле не останется ни одного человека. Кто же будет здесь хозяйничать? Ведь такой лакомый кусочек как целая планета не может остаться бесхозной и никому не принадлежать. Поэтому я здесь. Я здесь, чтобы не дать мунинам погубить души людей, не дать им завладеть тем, что им не принадлежит. Я здесь, чтобы помочь человеческому сознанию прийти в себя от ежесекундного вмешательства этих монстров, которые порабощают целые галактики, оставляя после себя лишь космический мусор и обломки разумных цивилизаций. В этой галактике, планета Земля была последней в списке, и стоило прожить много поколений, пройти множество жизней, что бы стать тем, кем я являюсь сейчас.
Мне всегда казалось удивительной природа Земли. Она так не похожа на флору и фауну других планет, и от этого казалась ещё прекрасней. В ней, кажется, смешалось множество маленьких миров, будь то океан или суша с его обитателями. И от того, что облик свой планета почти утеряла, почти стала безжизненной, пустынной и пустой, где-то, можно встретить целые роскошные оазисы жизни. Оазисы, где цветёт буйная зелень среди океана бескрайних песков.
Вот и сейчас, находясь на таком оазисе, мне было удивительно отрадно вдыхать воздух, которой я могу назвать родным.
Мы сидели на самом верху крыши нашего корабля. Люки были открыты, и горячий воздух гулял свободно по его коридорам и шлюзам. Сай жевал, какую-то принесённую Цилией еду, рассматривая местность. Следить особо было не зачем. Здесь, на много миль вокруг были только мы. На песке от корабля остались борозды, постепенно им же и заносимые, за нами небольшой остров зелени, где природа, расщедрившись, создала и небольшой приток воды, откуда-то из своих скудных недр.
К кораблю подошла Цилия, щурясь от яркого солнца и прикрывая глаза рукой она, подняв голову вверх, обратилась ко мне:
- Ноа, все скоро будут здесь, - помолчав немного, добавила, - и Юстас тоже, - и быстро глянула на Сая. Он продолжал молча жевать, как будто его не заботило то, что она сказала. Но я то, знала, что он напрягся.
- Хорошо, мы сейчас спустимся. – Я не хотела, что б она видела, как разволновался Сай, он иногда так не сдержан в своих эмоциях. Цилия ушла, а Сай все так же тихо сидел, ничего не говоря. Наконец, после нескольких минут молчаний, он заговорил:
- Как думаешь, нам в этот раз поверят? Он подтвердит, что мы говорим правду? – спросил он, не поворачиваясь ко мне.
- Не знаю, но раз он будет здесь, это может говорить о том, что он решился подтвердить наши слова.
- Я вообще не понимаю, почему он так себя ведёт, - обиженно выдохнул Сай. – Он повернулся ко мне и смотрел с такой надеждой, что мне было не по себе от осознания того, что ничего я сделать в данном случае не могу.
- Он просто боится, и его можно понять, - я уже устала объяснять это Саю.
- Да какая разница? Если его убьют, он что не сможет опять родиться что ли? – Сай вскочил на ноги, и заслонив собою солнце навис надо мной.
- Ты слышал, что они говорят, - я старалась говорить спокойно, что б не вызвать ещё большего возмущения. – Боятся, что их душу запрут, и они не смогут родиться.
- Да это вздор! – Он почти кричал. – Как можно украсть душу? Это невозможно! – Теперь я начинала злиться от его крика. И встав на ноги, посмотрела на него снизу вверх.
- Вспомни об Аландаре, Кинси и Греме, ещё перечислять? - Я уже сама закипала от его твердолобости, и казалось не способности, понять очевидные факты.
- Это другое, - он ответил уже спокойнее, видя моё изменившееся настроение. – Они сами захотели остановиться. Им никто не угрожал. Это их выбор.
- Я не знаю, не знаю, - сказала я устав от бесконечных споров на эту тему. – Пойдём, пора подготовиться к встрече. Будь сдержаннее в этот раз. Здесь свои правила и их надо соблюдать.
- Хорошо, - буркнул себе под нос Сай и нырнул в открытый люк. Я последовала за ним. Мне было очень тревожно, но вместе и с тем волнительно, от осознания того, что возможно, сегодня всё может измениться. Сегодня, люди Земли, наконец-то могут поверить нам и принять нашу помощь.
В огромном зале дома, построенном посреди буйно цветущего оазиса, было много народа. Здесь собрались все вожаки племён, которые жили на территории огороженной песками. Вожаков из племён океана видно не было. Я вздохнула, очень жаль, что их не было. Это могло значить, что они остались глухи к нашим словам. Но сдаваться я не намерена. Если нужно, то будем снова и снова их посещать.
#47998 в Любовные романы
#1015 в Исторический любовный роман
#2518 в Любовная фантастика
16+
Отредактировано: 04.02.2019