ЙӨРӘГЕМНЕҢ ИКЕ ЯРТЫСЫ
«Әни» сүзе — бик матур,
Аны әйткәч, кояш чыга.
«Әти» сүзе — үзе бер нур,
Ул телидер яктырырга.
Сез янымда булганда,
Ачылып китә җаным.
Якыннарымның кочагы —
Минем иң яхшы урыным.
Дөньяда бик күп җыр бар,
Алар күргән төн яктысы.
Әти-әни — матур пар, дип җырлыйлар,
Алар — йөрәгемнең ике яртысы.
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ
Нет ничего важнее, чем семья,
Когда вы рядом, мир так безупречен,
В коротком слове смысл бесконечный,
Как и гласила песня соловья.
Нет ничего важнее, чем тепло,
Что даже в хмурый день вы излучаете.
Без слов (не то что, с полуслова) понимаете,
И как мне всё же с вами повезло.
И для меня нет никого нужнее.
Не хватит даже слов, чтоб описать,
Как просто рядом с вами мне мечтать.
Семья… Нет ничего важнее.
МАМА, ПОМНИШЬ?
Мама, помнишь, как ты сказала,
Что мечта — это стержень цели?
Эта фраза меня вдохновляет,
Я с тобой становлюсь сильнее.
Не описать словами, как мне повезло,
Не уместить любовь в фотоальбомы.
Спасибо тебе за уют и тепло,
Ведь счастье — это когда ждут дома.
Мама, помнишь, как ты сказала,
Что мечта — это стержень цели?
Стержень мой — твоя вера в меня,
Я с тобой всё преодолею.
ТЫ ЛУЧШИЙ, ПАП
С тобой я самая счастливая,
И вместе мы сильней преград.
Ты лучший, пап. И это суть неоспоримая,
Дороже в мире нет наград.
С тобой стирается досада
Унылых дней. Их нет совсем.
С тобой мир проще, нет загадок.
И словно вовсе нет проблем.
В стихах всего не рассказать,
Ты лучший, пап. И это суть неоспоримая.
Нельзя словами передать…
С тобой я самая счастливая.
РОДИТЕЛЯМ
Если б не Вы, то не было б меня,
Порой хочу проснуться той малышкой,
Что любопытною была. И даже слишком.
Осознаю: все замечания — не зря.
Если б не Вы, то не было б друзей,
Вы мир мне показали не с открытки.
Я клею в голове все те отрывки,
В моей душе становится теплей.
Если б не Вы, то каждый мой рассвет
Не отличался б от привычного заката.
Наверно, вышло жутко простовато,
Но я надеюсь, Вы запомните сюжет.
НАИЛЮ
Тебе почти двенадцать было,
Когда на свет я появилась.
Я мысленно изобразила,
Как с того дня всё изменилось.
Как я была совсем ребёнком,
Как не давала тебе спать.
А следом записи «Сестрёнка»
Ты на открытках стал писать.
И вот сейчас я старше стала,
Но помню детскую отраду.
Тебе сказать «Спасибо» — мало,
Наиль, ты брат мой. Этому я рада.
ЕСЛИ ТЫ…
Если ты артист, то я всегда в концертном зале,
Твой выход — самый ожидаемый момент.
Если ты актёр, то за кулисами скрываюсь,
И пусть то будет личный наш секрет.
Если ты певец, то я хочу услышать
В числе первых новый твой куплет.
Если же художник, то давай опишем
Вместе уходящий мы рассвет.
Если ты захочешь стать мечтою чьей-то,
Можешь быть уверен — стал моей давно.
ЗАКАТ ИЗ ЧАСТИЦ
Мы разлетелись стаями птиц,
Нас не остановить.
Собрали закат из малых частиц,
Смогли их соединить.
ЛЮБОВЬ ЛИ ЭТО?
Интересуется, о чём мои мечты,
И я готова с ним хоть на край света.
Он скажет: «Я люблю тебя. А ты?»,
Но как же я пойму, любовь ли это?
ЕЁ СЧАСТЬЕ
Порою мне кажется,
Что ты в руках держишь волшебную палочку.
Мир лучше покажется,
Напротив «стать её счастьем» ставь галочку.
ЗАПЛЫВ ОБЛАКОВ
Так легко, когда ты со мной —
Вывод, сделанный мною таков.
Ответь на вопрос один мой:
Где финиш заплыва этих облаков?
ПЕСНИ БАСТЫ
Такое бывает вовсе не часто,
Возможно даже, что лишь во сне.
Но рядом начинают играть песни Басты,
И я невольно вспоминаю о тебе.
МЕЖДУ НАМИ
Взмахом кисти создал рассвет,
Им могу любоваться часами.
Ты говоришь мне, что магии нет,
Но что же тогда между нами?
Дни напролёт разговоры о чуде,
А ты всё не веришь мне, тем не менее
#24120 в Любовные романы
#24120 в Короткий любовный роман
#21630 в Проза
#21630 в Современная проза
16+
Отредактировано: 16.08.2018