О твоей большой любви

Стихи

ЙӨРӘГЕМНЕҢ ИКЕ ЯРТЫСЫ

«Әни» сүзе — бик матур,

Аны әйткәч, кояш чыга.

«Әти» сүзе — үзе бер нур,

Ул телидер яктырырга.

 

Сез янымда булганда,

Ачылып китә җаным.

Якыннарымның кочагы —

Минем иң яхшы урыным.

 

Дөньяда бик күп җыр бар,

Алар күргән төн яктысы.

Әти-әни — матур пар, дип җырлыйлар,

Алар — йөрәгемнең ике яртысы.

НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ

Нет ничего важнее, чем семья,

Когда вы рядом, мир так безупречен,

В коротком слове смысл бесконечный,

Как и гласила песня соловья.

 

Нет ничего важнее, чем тепло,

Что даже в хмурый день вы излучаете.

Без слов (не то что, с полуслова) понимаете,

И как мне всё же с вами повезло.

 

И для меня нет никого нужнее.

Не хватит даже слов, чтоб описать,

Как просто рядом с вами мне мечтать.

Семья… Нет ничего важнее.

МАМА, ПОМНИШЬ?

Мама, помнишь, как ты сказала,

Что мечта — это стержень цели?

Эта фраза меня вдохновляет,

Я с тобой становлюсь сильнее.

 

Не описать словами, как мне повезло,

Не уместить любовь в фотоальбомы.

Спасибо тебе за уют и тепло,

Ведь счастье — это когда ждут дома.

 

Мама, помнишь, как ты сказала,

Что мечта — это стержень цели?

Стержень мой — твоя вера в меня,

Я с тобой всё преодолею.

ТЫ ЛУЧШИЙ, ПАП

С тобой я самая счастливая,

И вместе мы сильней преград.

Ты лучший, пап. И это суть неоспоримая,

Дороже в мире нет наград.

 

С тобой стирается досада

Унылых дней. Их нет совсем.

С тобой мир проще, нет загадок.

И словно вовсе нет проблем.

 

В стихах всего не рассказать,

Ты лучший, пап. И это суть неоспоримая.

Нельзя словами передать…

С тобой я самая счастливая.

РОДИТЕЛЯМ

Если б не Вы, то не было б меня,

Порой хочу проснуться той малышкой,

Что любопытною была. И даже слишком.

Осознаю: все замечания — не зря.

 

Если б не Вы, то не было б друзей,

Вы мир мне показали не с открытки.

Я клею в голове все те отрывки,

В моей душе становится теплей.

 

Если б не Вы, то каждый мой рассвет

Не отличался б от привычного заката.

Наверно, вышло жутко простовато,

Но я надеюсь, Вы запомните сюжет.

НАИЛЮ

Тебе почти двенадцать было,

Когда на свет я появилась.

Я мысленно изобразила,

Как с того дня всё изменилось.

 

Как я была совсем ребёнком,

Как не давала тебе спать.

А следом записи «Сестрёнка»

Ты на открытках стал писать.

 

И вот сейчас я старше стала,

Но помню детскую отраду.

Тебе сказать «Спасибо» — мало,

Наиль, ты брат мой. Этому я рада.

ЕСЛИ ТЫ…

Если ты артист, то я всегда в концертном зале,

Твой выход — самый ожидаемый момент.

Если ты актёр, то за кулисами скрываюсь,

И пусть то будет личный наш секрет.

 

Если ты певец, то я хочу услышать

В числе первых новый твой куплет.

Если же художник, то давай опишем

Вместе уходящий мы рассвет.

 

Если ты захочешь стать мечтою чьей-то,

Можешь быть уверен — стал моей давно.

ЗАКАТ ИЗ ЧАСТИЦ

Мы разлетелись стаями птиц,

Нас не остановить.

Собрали закат из малых частиц,

Смогли их соединить.

ЛЮБОВЬ ЛИ ЭТО?

Интересуется, о чём мои мечты,

И я готова с ним хоть на край света.

Он скажет: «Я люблю тебя. А ты?»,

Но как же я пойму, любовь ли это?

ЕЁ СЧАСТЬЕ

Порою мне кажется,

Что ты в руках держишь волшебную палочку.

Мир лучше покажется,

Напротив «стать её счастьем» ставь галочку.

ЗАПЛЫВ ОБЛАКОВ

Так легко, когда ты со мной —

Вывод, сделанный мною таков.

Ответь на вопрос один мой:

Где финиш заплыва этих облаков?

ПЕСНИ БАСТЫ

Такое бывает вовсе не часто,

Возможно даже, что лишь во сне.

Но рядом начинают играть песни Басты,

И я невольно вспоминаю о тебе.

МЕЖДУ НАМИ

Взмахом кисти создал рассвет,

Им могу любоваться часами.

Ты говоришь мне, что магии нет,

Но что же тогда между нами?

 

Дни напролёт разговоры о чуде,

А ты всё не веришь мне, тем не менее



Отредактировано: 16.08.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять