После его ухода в помещении остались только я, тот самый Джо в наушниках и, по всей видимости, мой "нянь".
Высокий, худощавый молодой парень с темными волнистыми волосами и лукавыми, яркими, как яичный желток, глазами столь сильно напоминал моего младшего брата, что невольно вызвал этим мою симпатию... ровно до того момента, как он открыл рот:
- Я Кир, - представился он обманчиво-мягким тоном. - Твоя задача слушаться меня и не доставлять лишних проблем, ок? - взгляд оборотня прошелся по мне сверху вниз, чуть задержавшись на голых коленках, - кстати, ты Эмочка или Эсочка?
Я не удержалась и съязвила:
- Элечка.
Парень недоуменно оглядел меня еще раз, после чего скептически хмыкнул:
- Та не, M-очка максимум. Верх разве что на S-ку с натяжкой потянет. Но, в принципе, должна подойти.
- Куда?!
- Не куда, а для кого.
- И для кого же? - внутренне холодея, все же уточняю я.
- Для тебя, глупенькая, - фыркает оборотень. - Не для меня же.
Кровь прилила к щекам, то ли от гнева на бесцеремонного оборотня, столь открыто обсуждающего мои размеры, то ли от обиды на его "глупенькая".
Тоже мне, нашелся, умненький.
Оборотень же, тем временем широко улыбнулся, обнаружив ямочки на щеках, и провокационно спросил:
- Кофе хочешь?
Готовую сорваться с языка колкость пришлось проглотить, ибо кофе хотелось безумно - на дворе утро уже, я, считай, всю ночь на ногах, поэтому:
- Хочу.
- Тогда пошли.
- Куда?
- За кофе, конечно. Слушай, тебя, наши, - пальцы оборотня изобразили кавычки, - инициативные мальчики когда тебя несли, головой пару раз о дверные косяки не стукнули, нет?
- К чему вопрос? - даже чувствуя подвох, все равно уточнила я. И предчувствия не обманули:
- Хочу понять, всегда ли ты такая тормознутая была или это последствия сотрясения? Тебя, часом, не тошнит, голова не кружится? Может, таблеточку какую дать? Ты смотри мне, не сдохни раньше времени.
Скрежет моих зубов вызвал у нахала широчайшую улыбку.
Точно, Кир просто копия младшенький Ноэра.
***
Кухня обнаружилась по-соседству, нам даже не пришлось выходить обратно в холл. Просторное светлое помещение, оформленное в стиле хай-тек: на окнах безликие жалюзи, никакого "уютного" декора: полотенец, цветов в горшках или красивых баночек для специй - всюду лишь безликий холодный металл. А еще пугающая стерильная чистота. Тут вообще готовят? Или едят? На расположенном посредине обеденном столе нет даже салфеток. Не то, что скатерти или подставок под горячее.
- Давай так, - предложил оборотень, едва мы переступили порог, - я сейчас пойду поищу тебе что-нибудь из одежды, чтобы не смущать наш мужской коллектив твоими голыми коленками, а ты ждешь меня здесь и никуда не уходишь, ок?
Да уж. Ложной скромностью и чувством такта этот конкретный оборотень не страдал. Но в отношении одежды был прав, поэтому я промолчала.
- А чтобы ты не заскучала, - нагло добавил оборотень, - с тебя кофе, Элечка. Двойной и без сахара! - я даже рта раскрыть не успела, как осталась одна.
Что ж, кофе, так кофе.
Кофе-машина гордо стояла напротив меня и скалилась множеством кнопок непонятного назначения. Несмотря на весь мой богатый офисный опыт, кофе - машины так и остались за пределами моих навыков. Для этого у меня под рукой был Тим - самый лучший секретарь в мире, хоть и жуткая самодовольная язва. Но там возраст, гормоны и бездна подросткового эго, впрочем, эти его недостатки с лихвой окупались бульдожьей деловой хваткой и тонким, очень тонким и очень чёрным чувством юмора. Серьезно, коммивояжеры с недавних пор обходят мой офис по самой большой дуге, а в базах данных для телемаркетинга наш номер помечен как "тот-номер-который-нельзя-набирать". В общем, страшный человек мой секретарь. А еще он учится в политехническом и с легкостью управляется со всей возможной техникой, даже если ему подсунуть космический корабль пришельцев... Но сейчас Тима нет, так что придется выкручиваться самой.
Посмотрев еще раз на монструозную машину, вздохнула и принялась нагло обшаривать кухонные полки и шкафчики на предмет поиска кофе молотого, цельного или хотя бы сублимированного растворимого.
Кофе нашелся причем любимого мною сорта, а к кофе нашлась также небольшая турка, а еще колотый тростниковый сахар, пакетик кардамона, палочки корицы, стручки ванили, шоколадная крошка и сухие сливки. Определенно, шкафчики затаривал кофейный гурман. Мне начинает нравится это дурацкое утро.
Может, и день выйдет не плохим?
Нет, правда, этот день я должна была провести, сверкая фальшивой улыбкой, принимая ненужные мне поздравления, в душе же чувствуя лишь глухое раздражение.
Сегодня у меня все не по плану: встречаю утро в чужом доме, собираюсь пить кофе на чужой кухне и вокруг меня чужие люди, в смысле, оборотни, но...
Все же, сегодня - особенный день.
День, когда я стала совершеннолетней и совершенно свободной.
Свободной от бессмысленных надежд и ожиданий, ложкой дегтя отравлявших мне жизнь целых восемь лет.
И за это стоило выпить. Хотя бы чашечку кофе. Вряд ли на оборотничьей кухне найдётся алкоголь - не принято у них это. На моей памяти крепкие напитки позволяли себе лишь старейшины: папа, да альфа Хереш, и то в смешных дозах. Папина бутылка виски стояла початая уже лет пять как, и жидкости в ней за это время убавилось едва ли половина. Вот от стаканчика папиного виски я бы сейчас совсем не отказалась.
Интересно, если попросить моих похитителей, нальют? Все же я типа "человечка", стресс и все такое...
Кстати, об этом.
Обо мне и моем положении.
А также терзающих меня вопросах.
Отредактировано: 01.08.2018