- Я, конечно, знал, что назревают большие проблемы, но я даже не подозревал, что ты, Ева, послужишь для них толчком, - досадливо проговорил Мариуш и устало откинулся на спинку кресла. Тиран, поведав свою версию истории, исправно помалкивал, а вот девушка кисло воззрилась на мужчину.
- А чего сразу я? Валите все на Рыжего, он все вывезет.
- Э-э, я попрошу, - мгновенно выпрямился парень и укоризненно погрозил ей пальцем, затем, разглядев в девичьих глазах прыгающих чертенят, расплылся в широкой улыбке.
- Ну, раз вывезет…, - пространно начала Лис и шкодливо усмехнулся, - будет у меня для тебя одно важное поручение. А пока гарцуй к Нари за моими запасами.
Удивленно вскинув брови, Тиран ждал продолжение, затем с запозданием смекнул, что маг хочет остаться с подругой тет-а-тет и нехотя ретировался.
- Ситуация крайне опасная, Ева, - серьезно начал мужчина, едва по ту сторону закрылась дверь. - Гавет сильный маг и мне в принципе нечего ему противопоставить.
- Что ты хочешь этим сказать? – настороженно отозвалась она.
- Нужна помощь равного мага, таково как Кирстен, только имеется одно большое «Но», - поймав вопросительный взгляд собеседницы, мужчина продолжил: - Тиран ему априори не доверяет и не разрешит прикрывать свою спину, а тому в свою очередь легче вытащить из ловушки одного, нежели двух. Понимаешь, к чему я веду?
Вспомнив недавно прозвучавшую фразу, медленно проговорила:
- Один взаимоисключает другого.
- Все верно, - согласился с ней Вэлис. - Потянешь парня с собой, он там костьми ляжет, но вытащит тебя. У мага больше шансов помочь тебе, и при этом самому остаться в живых.
Быстро уловив суть не высказанной просьбы, девушка нетерпеливо перебила его:
- Предлагаешь оставить Тирана в неведении и прибегнуть к помощи Орлана?
- Да, - просто уронил мужчина, со всем вниманием взирая на девушку.
- И как ты себе это представляешь? – ядовито поинтересовалась она, ибо ни на йоту не поверила в подобный расклад – рыжий паразит ее даже к порогу не подпустит.
- Это уже мои трудности.
Непростая задача, но вполне осуществима в исполнении земного мага, на чьей стороне всевозможные растения. Вопрос в ином…
- Зачем Гавету вообще эта встреча?
- Ему нужны сведения. В большей степени обо мне и естественно о брате, - затем, прикрыв глаза, как-то растерянно покачал головой и с некоторым изумлением в голосе пробормотал: - Я даже мысли не допускал, что они родственники, а то, что Тиран выстоит против огневика… парадокс, - и будто-то очнувшись от глубоких размышлений, снова взглянул на девушку и решительно заговорил: - Парню невероятно повезло, такой шанс выдается один из десятка, но следующий раз может закончиться не столь успешно. Не вижу смысла рисковать понапрасну, поэтому спрашиваю тебя: ты согласна?
- Да, - не задумываясь, ответила она, в тайне уповая на разумность приятеля и невольно представляя, каких щей он ей отвесит за произвол.
- Сегодня вечером мы приглашены на именины Леди Кастонской. Там все и обговорим с Орланом, - выдал Лис, поднимаясь из-за стола, тем самым завершая обсуждения.
- Почему не здесь и сейчас? – удивилась Ева, вставая вслед за ним.
- Потому что я его отвадил от своего дома. Если хочет с тобой видеться, то пусть это делает как все – цивилизованно, и сдерживая свой темперамент.
Одичалая растерялась от такой постановки ответа и не сразу нашлась что сказать:
- Да у него вроде с этим все в порядке.
- Да? А я и не заметил, - невозмутимо выдал маг. – Едва я оказываюсь в его поле зрения, ему точно вожжа под хвост попадает. У тебя разве не так?
Девушка шокировано воззрилась на старательно прячущего улыбку мужчину, переваривая смысл сказанного, а после разразилась хохотом.
- Тьма, вы оба не выносимы, - просипела она сквозь смех.
#5316 в Попаданцы
#4498 в Попаданцы в другие миры
#28091 в Любовные романы
#10014 в Любовное фэнтези
дружба и приключения, гвардия и шпионаж, преследование и опасности
Отредактировано: 21.11.2019