Проснулась Ева раньше всех и не шибко удивилась, обнаружив сопящих без задних ног парней. Солнечные лучи восходящего солнца, гуляющие по стенам, совершенно не мешали кадетам наслаждаться десятым сном, в отличие от нее, привыкшей просыпаться с рассветом, который судя по углу падения, давно миновал, сокрытый строением напротив. Надо будет хоть раз заценить вид из окна, а то прибыла в закрытый город, а посмотреть его не успела.
Бесшумно одевшись, долго с недоверием присматривалась к не замеченным ранее тяжелым ботинкам на полу, затем все же примерила, а обнаружив превосходящие размеры, решительно отставила в сторону. Мокасины, мыльные принадлежности и она неслышно проникла в санузел. Лишний раз порадовалась технически продвинутому миру, дарующему возможность насладиться цивилизованными условиями, которых была лишена три года, и с должным удовольствием отвела душу, совершенно не сомневаясь, что в ближайшие полчаса ее никто не потревожит.
Когда раздался трубный глас - иначе язык не поворачивался назвать - возвещающей о начале нового дня, девушка закончила со втором комплектом одежды и, восседая в позе лотоса на застеленной постели, со сдерживаемым смехом наблюдала за подъемом ребят и бестолковой суетой. Соответственно у дверей санузла быстро образовалась пробка, скрашенная отборной речью запоздавших, завистливо косящих в ее сторону. Впрочем, она прекрасно осознавала, что вскоре ее веселью придет конец, а зависть в глазах сослуживцев смениться высокомерием и презрением, но почему бы не насладиться запоминающимся зрелищем, когда имеется такая возможность – не все же им испытывать чувство превосходства над ней.
Вчера ее чудом миновала участь сразу по прибытии угодить на боевку, в связи с выходным предоставленным кадетам по итогам двух недель насилия над собственным телом, но она не тешила себя иллюзиями относительно быстрого вливания в каторжный режим, который наверняка имеет место быть, учитывая сжатые сроки обучения, тем не менее очень надеялась на свою выдержку, успешно заточенную в стане одичалых. Главное верно распорядиться зачатками и не предаваться праздности.
Следующий трубный глас прозвучал иначе, и, образовав небольшой стопор у выхода, вся толпа высыпала на улицу. На мостовой их уже ждал злющий сержант. Пристраиваясь во второй ряд, Ева внимательно огляделась вокруг и с полной ясностью уяснила оправданность подобного настроения - построение должно происходить задолго до второго сигнала. Как говориться звонок звучит для учителя, а здесь для старшего по званию. Отвратно. Подготовка в их отряде, явно хромает, невзирая на месяц учебы. Интересно, куда смотрит Рыжий, радеющий за свой карьерный рост, или отбившийся от рук взвод не поддается дрессировке и расслабляюще воздействует на психику каждого?
- Злобного вам утра, кадеты, - прозвучало многообещающее пожелание.
- Доброго дня, Сержант Тарсен! – дважды ударив себя по груди кулаком, слаженным хором выдал их взвод, нестройно перекликаясь с приветствиями соседей.
Цепкий взгляд оценивающе пробежал по выправке вытянувшихся по струнке парней, и девушка испуганно сжалась, опасаясь обнаружить свой несоответствующий Уставу вид. Послаблений ждать не придется - ее вынудят одеваться так, как принято.
- Мой явно будет добрее, чем ваш, - недовольным тоном резюмировал старший. Она с облегчением перевела дух, а ребята напротив напряглись.
- А теперь марш три круга!
Все резво сорвались с места и, бурча под нос возмущения, ломанулись покорять площадь «стадиона». Вскоре стало ясно, что подобная утренняя разминка сравни наказанию, и его удостоились не только они: параллельно им галопировало еще четыре десятка человек, часть из которых споро вырвалась вперед, а остальные растянулись по всей трассе. Прикинув дистанции, Ева решила не торопиться и правильно распределить резервы организма, ибо позорно свалиться на финишной прямой, отсутствовало всякое желание. Правильное дыхание, размеренный бег трусцой и она остается позади всех, на втором начинает опережать своих же удивленно таращихся на нее ребят, а на третьем настигает чужой взвод, бегущий строем. Чувствует на себе чей-то взгляд, поднимает взор и натыкается лишь на спины. Отбросив ненужные мысли, пристраивается в хвосте и достигает финиша, обнаружив впереди Рыжего с пятеркой парней, миновавшего хмурого сержанта. Поравнявшись, те гулко стукнули себя по грудной клетке и, не сбавляя скорости, побежали к столовой. Девушка последовала их примеру, с должным уважением оценив величину округлившихся глаз старшего по званию, и устремилась на завтрак, по ее внутреннему расписанию давно миновавший.
Заполненный зал, полное отсутствие очереди и удивленные взгляды ребят во главе Тирана, провожающие ее прямую спину до столика. А что они хотели, чтобы она на первом же круге протянула ноги? Плохое у них представление о жизни одичалых, ох плохое. Это не бег по пересеченной местности, где каждый шаг таит опасность свернуть шею, а ровная трасса не несущая угрозы. Глупо конечно полагать, что ее за подобное уважат, но не смогла не позволить удовлетворению приятной прохладой разлиться в груди.
#4905 в Попаданцы
#4007 в Попаданцы в другие миры
#23356 в Любовные романы
#7439 в Любовное фэнтези
магия, преследование и опас..., дружба и приключения
16+
Отредактировано: 14.07.2020