Один из сильнейших в академии

«Фестиваль»

На следующий день, внешний вид учителей вернулся в прежнее состояние, они выглядели куда лучше… Академию подготавливали к фестивалю, ставили столы, украшали столбы и лестницы. Про вчерашнее происшествие все забыли, словно его и не было и радостно готовились к фестивалю.

Я пыталась поговорить с учителем Алисой, пыталась выяснить, что вчера произошло и что случилось с Оливером. Но та с радостным выражения лица говорила одно и тоже. «Ничего не произошло, а с Оливером всё в порядке, небось где дрыхнет.» Она лгала, скрывала что-то… Я видела это… Вчерашнее состояния Оливера невозможно было забыть, от таких ран, давним давно должен быть мертвым, но он шёл… Шёл как ни в чём не бывало.

Я ходила по академии в одиночку, наблюдала за всеми, как все радуются, а некоторые даже нашли себе вторую половинку и воркуя друг с другом, украшали стены академии… На улице продолжал идти дождь, но мне это не помешало пойти в сад. Взяв собой зонтик, вышла на улицу, наступая голой ступней на холодный каменную плитку, прислушиваюсь к шуму дождя, я продолжала думать о своих чувствах к Оливеру.

Тот раз на задании… Сражаясь с львом, моё сердце рвалось к нему… Но у реки, оно выставило его настоящим гадам, и бросилось в объятие и поцелуи принца. А сейчас, когда принц меня не замечает, рвётся обратно к демону…. Что же со мной не так… Точнее с тобой… сердце…?

Идя к фонтану, я удивилась и обрадовалась, увидев Оливера, что сидел с обнажённым торсом под дождём и мокнул на улице, но… Его грудь осталась пробитой на сквозь. Он сидел весь промокший на каменной скамье, держал в одной руке белую розу. Его глаза были перемотаны белой повязкой, но повязка была пропита кровью.

- Оливер! – Я с беспокойством рванула к нему.

Остановившись перед ним, он со склонённой головой, словно смотрел на розу, что держал в руке.

- Оливер… - Промолвила с дрожащим голоском, ладонью хваталась за рот, по моим щекам бежали слёзы.

Он начал приподымать медленно голову.

- Что с тобой случилось? – Шмыгающее и не удерживая слёзы, спрашивала я.

Смотря в его испачканную в крови, белую повязку, он повторял одно и тоже.

- Я победил всех их… Я победил… - Тихим шёпотом произносил он.

Моё сердце разрывалось, смотря на него, рукой гладя по его влажной и холодной щеке, я хотела всем сердцем ему помочь, но ни знала, как, смотря на его влажные губы, мой разум на несколько секунд помутнел, и я потянулась к его губам.

- Шарлотта! – Голос учителя, окликал меня.

Обернувшись назад, учитель стояла с устрашающим выражения лица.

- Я конечно рада, что ты беспокоишься о Оливере, но… - Её голос звучал грубо и недовольно. – … Уходи… Оставь его…

По её выражению лица и то как моментами бросала взгляд на Оливера, можно было сказать, что, она страдает и ей плохо видеть его в таком состоянии.

- Что с ним случилось? – Спрашивала я, убирая зонт.

- Его убили… - С печальными нотками в голосе, промолвила учитель Алиса.

- Убили? – От её слов, моё сердце застыло, а тело парализовало, мои пальцы окоченели и зонтик рухнул на землю и медленно укатывался, я отказывалась в это верить.  - То есть он мертв?

- На данный момент… да…

- На данный момент? – С недопонимающим выражения лица, спрашивала я.

- Да… Но Оливера невозможно убить, не уничтожив его татуировку с груди. – Она стоя под дождём, бросала взгляд на небо.

- В смысле?

- В прямом, у него нет сердца, но есть душа… - Говорила она, пристально всматриваясь в небо. – И её забрали…

- Кто?

- Ангелы…

- Ангелы?! – Я удивленно раскрыла глаза, вспоминая то, как видела, что ангелы спускались с небес.

- Ну, как ему помочь? – С надеждой в груди, спрашивала я, боялась того, что выхода нет и он останется таким на всегда.

- Никак….

Услышав ответ, почувствовала себя опустошённой, словно из меня вырвали душу и сердце… Обернувшись, смотря на него, мне самой хотелось умереть.

- Но это ещё не всё… - Сказала учитель.

Я резко повернулась обратно в её сторону, она подозрительно продолжала смотреть на тучи.

- Что ещё? Что?!

Она держала паузу и все пристальнее продолжала с щуриться.

- Что?! не молчите!

- Оливера, не впервые забирают душу… После её слов, мои ноги задрожали. – Но когда ангелы забирают у Оливера душу, они отправляют её в ад…

Она медленно начала опускать голову вниз и бросала настороженный взгляд на Оливера.

- Но ад для души Оливера, как родной дом… - Продолжала говорить она и по сзади себя, я начинала ощущать чудовищную магическую силу. – И когда она оттуда возвращается на землю, в своё родное тело…

Неожиданно, меня схватили за руку, по моей спине пробежали мурашки, а чудовищная магическая сила продолжала расти, нагоняя на меня страх.

- Только вот, вернувшись душа в тело, Оливер… - Она смотрела мне за спину с недовольным взглядом. - …Становиться настоящим демоном…

Я медленно оборачивалась наблюдала следующие, как Оливер, схвативший меня за руку, с опущенной головой, был застывшим замертво. Повязка на его глазах начала сползать, дыра на его груди затягивалась, а из синей гематомы, что находилась на шеи, из неё выходила чёрная жидкость и стекала к отрубленной руке, медленно воссоздавала новую руку.

Меня охватывал страх, ноги дрожали как никогда, а сердце, казалось бы, вот-вот остановиться. Отпуская мою руку, мышцы на его теле начинали расти ещё больше. Он медленно начал вставать с скамьи, своим огромным и здоровым телом, закрывал меня полностью, отбрасывая на меня густую тень.



Отредактировано: 12.08.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять