Слабый прохладный ветер, дующий с окна, с лёгкой свежестью после дождя обдувал мои ноги, свисающие с кресла и немного покачивающиеся в такт дуновения.
Я буквально насильно заставляла себя не обращать внимания на этого грубого, самовлюбленного придурка, никого не считавшего лучшим, кроме себя. Но Кайл лежал попросту напротив меня, занимая весь просторный диван своим телом, даже не удосужившись подвинуться. Не то, чтобы мне хотелось находиться на столь близком с ним расстоянии, но мысль о том, что он мог бы проявить к своей нынешней коллеге любезность, не оставляла меня.
Стоило мне хоть краем глаза повернуться в ближнюю к нему сторону, то я сразу ощущала впитывающие и огненные глаза, не упускающие абсолютно, ничего из виду. Даже будь это крохотная муха, пролетающая вдали от него. Взгляд внимающего охотника буквально преследовал меня, словно невинную жертву. Жаль, что он не понимает, кто ещё тут является охотником, а кто слабым и беспомощным.
Попытки заставить себя молчать и игнорировать этого парня не обвенчались успехом и из меня запланировано вырвалось:
— В чём твоя проблема? Почему тебя так задевает моё нахождение вблизи тебя?
Сказав это с громким самоуверенным взглядом, я уже пожалела о том, что начала вообще разводить тему дальше, а не закончила эти начавшиеся разногласия своим умелым игнорированием. Но видно, я себя немного переоценила, если думала, что у меня получится держаться подальше ото всех этих разговоров с ним.
— Моя проблема? Моя проблема — это ты! Я не считаю уместным твою должность тут. Максимум, если ты здесь продержишься один запоминающийся вечер и просто пожалеешь о своём необдуманном выборе. А потом ты пойдёшь в другую контору и забудешь об этом, как остальные, и устроишься на другую оплачиваемую должность или же подхватишь богатого мужика, который вдоволь обеспечит твои интересы.
Что? Он совсем не слышит что говорит? Никому. Никому, даже этому смазливому парню не позволено так разговаривать со мной и тем более решать, что и как будет дальше в моей жизни.
— Ты всего лишь назойливый самоуверенный подонок, который работает отчасти для того, чтобы подцепить наивную фанатку и провести одну ночь в безудержном веселье, а потом остаться одному, вновь. Как тебе такой расклад? — прикрикивая со злобной уверенностью в словах, спросила я.
Сердце со всей силой стучало в груди и готово было выпрыгнуть, но я всячески подбадривала себя, что я сделала всё правильно и не стоит жалеть о сказанном. Он заслужил услышать в ответ то, чего сам успел сказать ранее.
Его лицо залилось краской, а глаза, о боже… Яростный взгляд впился в меня и готов был разорвать на части, но я продолжала смотреть в ответ, уверяя, что не стоит сдаваться и тем более извиняться за сказанное.
Он резко встал с кровати, и буквально большую долю секунды мне казалось, что сейчас он сделает шаг навстречу ко мне и просто ударит, но его крепко сжатый кулак опустился и, не опуская взгляда, Кайл покинул комнату, с грохотом захлопывая дверь за собой.
Я прерывисто дышала и не понимала того, что произошло. Но я прекрасно понимала, что это была моя маленькая победа. Игра продолжается, Кайл. 1:1
#132685 в Любовные романы
#43989 в Современный любовный роман
любовь \ненависть, смерть, драма и любовь
16+
Отредактировано: 17.07.2018