Одинокий дьявол

Часть 6 - Мелисса

Кулак разъярённо горел после удара, а в голове ощущался продолжительный, воющий стон. Одно мгновение всё переменилось, всё стало опустошённым и мрачным. Это повторилось вновь, и вновь мне придётся искать что-то новое.
      Кайл не отводил от меня удивлённых, расширенных глаз, похоже, не осознавая, что сейчас произошло. 
      Страх до сих пор таился в груди, но я не жалела ни об одном из своих действий. Этот ублюдок не имел право прикасаться ко мне, тем более, тащить за волосы.
      Все шокировано смотрели поочередно то на меня, то на него, лежащего с кровавым пятном на лице. Мне хотелось как можно быстрее покинуть это место, как можно быстрее избавиться от этих пожирающих взглядов.
      Я ринулась в комнату для работников, быстро захлопывая за собой дверь, не ощущая в полную меру свои действия. Страх, негодование, ужас — всё то, что владело мною сейчас. Я не жалела о том, что скрылась с места, о том, что ударила его, но мне было обидно за то, что придётся искать новое место работы. Встав у открытого окна, я глубоко вдохнула прохладный, влажный после дождя воздух, и чувства стали постепенно сбавляться.
      Дверь с протяжным скрипом медленно открылась, и с ветром до меня донесся легкий аромат мускуса, веющий от Кайла. Я невольно повернулась и встретилась с ним взглядом. Только не он! Мне абсолютно не хочется слушать от него , какое я дерьмо, после всего, что я сделала.
— Что сейчас произошло? — неуверенно и тихо спросил Кайл.
Я снова отвернулась в сторону окна, чтобы вновь насладиться дующей прохладой.
— Ты всё прекрасно видел, — бесчувственно ответила я. — Можешь радоваться, теперь меня уволят, и ты вновь будешь наслаждаться прекрасным одиночным расположением в баре.
      Повернувшись к нему, я увидела, как он в удивлении изогнул брови и недовольно закатил глаза.
— С чего ты решила, что тебя уволят? — непонимающе спросил Кайл.
      После небольшой ухмылки, выдала быстрый и объясняющий ответ.
— Может, потому, что я ударила клиента?
— И что? Это входит в правила защиты персонала, — пояснил Кайл, со странным доброжелательным тоном в мою сторону. — Стив уже буквально подоспел к тебе, но ты решила всё сама. И здесь нет ничего особенного.
— Ты не знаешь, что написано в моих рекомендациях. Точнее причину, по которой меня уволили.
      Я обещала себе не говорить об этом никому, но терять было нечего. Скорее всего, меня уже ждали знакомые слова, что я должна как можно быстрее покинуть это заведение.
— Это было на твоей прошлой работе. Видела бы ты, сколько раз мой кулак отмечал свежие лица перебарщивающих с алкоголем.
      Было непривычно слышать такой спокойный и поддерживающий голос Кайла, тем более в мою сторону.
— Что случилось в прошлый раз? — настойчиво спросил Кайл, делая шаг ко мне.
— Я не рассчитала силу и чуть не …
— Что?
Голос стал дрожать, когда в голове стали мелькать все события того злополучного вечера.
— Я едва не убила клиента.



Отредактировано: 17.07.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять