К тому времени, как Майя заканчивала свой рассказ о ссоре с Василисой, ей позвонил человек, звонку которого она очень обрадовалась, побеседовав с ним не больше минуты, она со смущением на глазах начала мне говорить:
-Варююсь, посидишь минут пятнадцать – двадцать, там просто Олежа подъехал, а мы с ним уж очень давно не виделись.
- Так я и знала, ну зачем ты меня тогда с собой тащила? Могла бы и одна побыть здесь сорок минут, или подъехать позже, - ничего другого я от неё и не ожидала, и это отлучение для меня не было сюрпризом.
- Я ненадолго, правда, - сказала она, чмокнув меня в щёку, и скрылась в танцующей толпе.
Её пятнадцать-двадцать минут плавно перетекали в тридцать – сорок, и не спешили заканчиваться, мне уже осточертел апельсиновый фреш и я заказала стакан воды, чтобы утолить жажду.
- Скучаешь? – на пустующий барный стул рядом со мной опустился незнакомый мужчина.
- Нет. – Совершенно не хочу заводить с ним диалог. Пиджак известного бренда, часы на запястье тоже выглядят внушительно… Хотя, о чём я думаю, я бы не смогла отличить пустышку от оригинала.. Да и не к чему это. Кажется, я слишком ушла в себя и не ответила на его очередной вопрос, может при таком раскладе он перестанет их задавать?
- Девушка, - он коснулся рукой моего плеча, видимо я слишком резко его одёрнула – тш, я просто хотел сказать, что у тебя взгляд совсем грустный. – А лицо такое, как будто его и в самом деле это заботит.
Я осмотрела его скептичным взглядом и отвернулась, уткнувшись в стакан. В стакан с водой, в баре, в том месте, где мне совершенно не хотелось сейчас находиться.
- Что пьёшь? – спросил он вновь, делая глоток из своего стакана, скорей всего с виски.
- Вода, – безразлично ответила я.
- Необычно, хочешь? – протягивает он мне свой бокал.
- Нет, благодарю, мне пора, – мне уже определённо пора бежать, ещё пару минут и он точно начнёт действовать активнее, это видно по его глазам и движениям тела. Он пришёл сюда с определённой целью, и достигнет её, чего бы это ему не стоило, а я не хочу быть вторым актёром в этом спектакле.
- Так быстро? Но ты ведь даже не допила свою воду, – теперь он издевается надо мной, конечно, прекрасно понимает, почему я пытаюсь сбежать, но не останавливает, а взглядом уже начинает искать другую жертву.
Ха, это я быстро? Ты даже не успел договорить и услышать мой ответ, а интерес к моей персоне пропал. Видимо особо напрягаться он не любит. Для меня это к лучшему. Мне срочно нужно найти эту вертихвостку, которая меня притащила в это злачное место. Скорее всего, она уже кружит кому–нибудь голову за очередную порцию текилы. И как мне теперь её искать, не оставлять же её здесь одну, последствий потом не разгребёшь.
Вечер пятницы, в баре душно до дурноты. Снующий туда суда персонал с разносами. И вот очередной пьяный парень, чуть не сбил с ног официантку, ей повезло, она осталась цела и невредима, но чего не скажешь о бокалах с пивом. Один из них выплеснулся прямо на того парня. Вот же и скандал он сейчас устроит, скорее всего, я поторопилась с мыслью о том, что повезло официантке. Но, у меня нет желания быть свидетелем продолжения чужого скандала, я пытаюсь пробиться дальше, надеясь, что меня никто не придавит своим телом.
Кто-то грубо толкает меня в спину, и как в замедленной съёмке я начинаю падать на пол. Ну, ещё бы, кому как не мне постоянно оказываться в таких глупых ситуациях, сейчас этот самый мужик, который устроил скандал, запнётся об меня и выльет остатки своего стакана, который не успел разлить на официантку. Мне чудом повезло, я падала на впереди стоящего парня, ему просто пришлось меня подхватить и твёрдо устоять на ногах. Если бы не его ловкость, то лежать бы нам обоим на этом грязном полу по моей вине.
- Саша, я же сказал, уходим, ты и на выходе умудрился подцепить девчонку, – проворчал мужчина, который, по всей видимости был спутником моего спасителя.
- Яр, да она сама на меня свалилась, а я как истинный джентльмен, не могу бросить девушку в беде, там более такую красивую – проговорил елейным голоском тот самый Саша.
- Свалился ты на мою голову, я кому сказал не шляться по багадельням, хотя бы пока тебе не исполнится 18.
- Молодой человек, большое вам спасибо, но вы уже можете меня отпустить, беда меня миновала. – Я слегка попыталась разрядить обстановку.
- А что, если мне не хочется вас отпускать? – такое чувство, что он специально хочет вывести из себя своего спутника, и, кажется, эта реплика поставила точку в его терпении.
- Прекрати! Поставь её на место!
- Девушка, извините, но вы не понравились моему старшему брату, а он в нашей семье выдаёт всем благословение! – сказал мой спаситель, отпуская меня и разводя руками в стороны.
- Не думаю, что это меня задело, спасибо вам ещё раз, за то, что не позволили мне оказаться на грязном полу и быть затоптанной. – поблагодарила я молодого человека, попутно отряхивая платье и приводя в порядок свой внешний вид.
- Всегда рад – подмигнул мне Саша, выходя на улицу и закрывая за собой дверь.
#124454 в Любовные романы
#41043 в Современный любовный роман
#20315 в Молодежная проза
#7746 в Подростковая проза
любовь, дружба, сложныеотношения
16+
Отредактировано: 13.09.2019