Проныра. Охотник - 2

Глава 3.

Утро выдалось солнечным и теплым. Было предвкушение приключений и желание разгадать, есть ли оборотни на самом деле или я видела просто волка. Разбудив брата легкими толчками, я спустилась на первый этаж в кухню. Старшие братья с отцом уже завтракали.

– Доброе утро, – поздоровалась я и тоже села завтракать.

– Доброе утро, Лили ты ничего не хочешь мне рассказать? – спросил отец строго. – Или мы должны о всем узнавать от своих коллег, например Сергея Игоревича, Никиты, Леши. А Лили, что ты можешь на это сказать?

– Ну, в первом случае – смущенно сказала я, понимая, что меня раскрыли и пора огребать – я не хотела, что бы вы и мама переживали. Потом, ведь все хорошо закончилось в обоих случая.

– А что не обходимо сообщать только тогда когда все совсем плохо?! Мы ведь для того и есть друг у друга чтобы поддерживать друг дружку, помогать делом, советом, когда кому то из нас тяжело.

– Хорошо, я поняла. Следующий раз сообщу.

– Привет всем, – сказал Сашка, когда зашел на кухню – что сестра уже получила выговор.

– Александр, ты все это знал и нам ничего не сказал?

– Я только вчера вечером все полностью узнал. Когда попросил сестру рассказать, все что было за наше отсутствие.

– Хорошо. Лили больше так не делай. Поняла?

– Да пап.

Сказала и медленно выдыхая, кажеться пронесло и выговора не будет. Благо отец отходчив.

– И да, Сашка, тебе ведь не сказал, мама вчера близнецов родила. Кирилл и Никита назвали.

– Класс! Хорошо, хоть у них имена не на «А» начинаются, – прокомментировал Сашка.

– Теперь у нас четверых день рождение в один день, – добавила я.

Мы с братом быстро позавтракали и уже когда вставали из-за стола отец спросил:

– Куда это вы с утра пораньше собрались?

– Компанией собираемся в лесу погулять, – сказала я.

– Фотографии потом покажем. Лили вчера телефон подарили, – похвастался Сашка.

Отец в удивлении поднял бровь. Но прежде чем он успел сказать, что либо Андрей опередил его.

– И кто это счастливец? – я не успела ни чего сказать, Сашка ответил вместо меня.

– Никита, она с ним вчера весь вечер гуляла.

Отец только улыбнулся и ничего не сказал. Зато Антон с Андреем, развеселились.

– Шустрый парень и когда он только успел, – весело сказал Андрей

– И главное, гуляет с нашей сестрой, а нам и словом не обмолвился, – добавил Антон.

– Ладно вам ребята, если ничего не сказал, значит так надо.

– Когда у вас свадьба, – не унимались ребята.

– Вы нас пригласите обязательно!

– Обязательно приглашу, как только сама о дате узнаю, – ответила в тон им. – Мы пошли.

– Только без глупостей. И если, вдруг что сообщайте, - сказал нам отец.

– Хорошо пап.

Сказав это, я с Сашкой ушли на улицу и уже от телепортировались к Тане. Забрали ее и переместились к Надежде и уже от нее пошли пешком к нашим новым соседям.

Веселой компанией мы направились гулять в лес. Мы шутили, веселились, делали снимки. Так как по профессии мы с девочками были журналистами, фотоаппараты у нас были у каждой. Мальчишки с удовольствием нас щелкали. И прогулка попросту превратилась в фотосессию на природе.

– Ребят, а от куда вы переехали? – спросил Саша.

– Здесь немного севернее есть город, не далеко от этого. Там дедушкин дом, мы раньше в нем жили. Но последние годы там стало слишком тесно. И отец с матерью решили переехать. У нас просто большая семья, двое дядюшек и у каждого своя семья.

– Понятно. У нас тоже большая семья, но мы здесь уже давно живем, с самого рождения. Отца сюда по службе перевели.

Неожиданно Надя, которая ушла вперд завизжала и выбежала из-за кустов. Димка обнял, ее попытался успокоить. Она ничего не могла произнести, просто ревела. Мы с братом, Таней и Ромкой заглянули за кусты и тоже отпрянули с ужасом. В кустах лежало растерзанное тело молодой девушки. Я в ней узнала девочку, которую вчера спасла, ее звали Анжела Рейс.

– Это та девушка, что я вчера спасла… - сказала я ребятам

Мы отошли от кустов подальше. Сашка был самым спокойным, взял мой телефон и позвонил отцу на работу.

– Капитан Алекс Андерсан слушает вас.

– Пап это я. Мы с ребятами труп в лесу нашли.

– Сынок, я надеюсь это была просто неудачна шутка, - строго сказал отец.

– Нет пап, это не шутка, нам как-то совсем не смешно. Можем сделать снимок и выложить в «Проныре».

– Ты что спятил, мы этого делать не будем! – возмутилась Надя.

– Пусть перешлю мне на телефон, у Лили есть мой номер, - сказал Никита.

Саша сделал снимок и отправил его Никите. Папа перезвонил и попросил оставаться нас на месте и сообщил, что милиция прибудет минут через 15-20. Брат рассказал отцу, где мы находимся.



Отредактировано: 07.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять