Оковы

Глава 2.

Виктория вскочила на ноги. Дождь закончился, и теперь в воздухе плотной пеленой висел туман. Насколько она могла судить, все ее лицо было покрыто кровью, как впрочем, руки и пальто. Вызывать полицию было глупо, как и впрочем, показываться на людях. Она сама сейчас выглядит как Джек Потрошитель. Все инстинкты кричали, чтобы она уносила отсюда ноги. Ведь это убийство, другого быть не могло. Когда человек умирает сам, то столько крови не бывает.

Тяжело дыша, Виктория подошла ближе к телу. Это было опасно. Очень опасно, если ее сейчас кто-нибудь увидит, то это станет крестом на ее жизни. Крестом в виде обвинения в убийстве. 

Холодок прошел по позвоночнику, и змеей свернулся в бунтующем желудке. Тело некогда было мужчиной. Довольно таки высоким, намного выше Виктории. Одет он был в черные джинсы, обтягивающие длинные мускулистые ноги как перчатка, и черную рубашку, которая сейчас была разорвана. На шее, на толстой золотой цепочке, красовался какой-то антикварный медальон. На ногах дорогие туфли из кожи. Просто и со вкусом.

Виктория подошла еще ближе к телу и села на корточки, желая заглянуть в лицо покойного. Кто-то проломил бедняге череп. Ссадина была огромной и тянулась от правого виска до центра высокого лба. Лицо было бледным и практически полностью залитым кровью, длинные, до плеч, волнистые волосы прилипли к ране. Насколько она могла судить, при жизни мужчина был довольно-таки красив. Высокие острые скулы, твердая линия подбородка, четко очерченные губы. Этого мужчину если бы он был бы жив, нужно было объявить вне закона! Эти губы были самим воплощением порока, самых темных желаний любой женщины. Жаль, что его убили….

Тут два густых полумесяца из ресниц на его лице дрогнули. Виктория с криком вскочила на ноги. Он жив?! Губы приоткрылись и выпустили с шумом воздух. Вики стала на колени, не задумываясь, что пачкает штаны и пальто кровью.

- Вы… вы меня слышите? – неуверенно произнесла девушка. Не какой реакции не последовало.

Может ей показалось, что он жив? Может сейчас лучше уйти и оставить все как есть?
Прикусив губу так сильно, что почувствовала привкус крови, Виктория неуверенно положила руку на грудь мужчины и, о чудо, почувствовала слабое неравномерное сердцебиение.

- Он жив! – облегченно выдохнула она и села около мужчины, окончательно погубив пальто. Рука Виктории все еще была на груди недавнего трупа, поэтому она почувствовала как он глубоко втянул в себя воздух. Приходит в себя?

- Черт, не знаю каким чудом вы выжили, но думаю, что позволить вам умереть я не могу. -

Пробормотала девушка и снова склонилась над телом. Ее волосы свисали длинными, потемневшими сосульками, и вода капала на лицо мужчины. Виктория наклонилась ближе и услышала дыхание. Да, определенно он жив!

Она сняла с себя шарф и положила под его голову. Бледное лицо на мгновение скривилось от боли. Виктория не смогла сдержать смешка.

- Терпи уже и не жалуйся.

Ресницы  снова дрогнули, но теперь глаза мужчины все-таки приоткрылись. Острый взгляд темных глаз обратился к девушке. Виктория сглотнула. Ей вдруг стало не по себе, но ее отвлекли от собственных мыслей торопливые шаги, разносящиеся по переулку. К ним приближалась фигура и

Виктория второй раз в жизни ощутила, как сердце пропускает удар. Незабываемое чувство. 
Не задумываясь, девушка вскочила на ноги, готовая защищать и себя и своего нового не мертвого знакомого. Фигура медленно приближалась, но как только этот некто увидел Викторию, то ускорил шаг.

Девушка напряглась, но затем с облегчением узнала в силуэте Алекса. Она осела на мокрый асфальт. Ал бросился к ней бегом, но остановился как вкопанный увидев тело и испачканную кровью девушку.

- Вики?! – как-то неуверенно произнес он. Виктория подняла на него глаза, и, увидев насмерть перепуганное лицо, не смогла сдержаться и рассмеялась. Звучало это истерично, даже для нее. 

- С тобой все в порядке? – снова та подозрительно-испуганная интонация. Мужчина за спиной Виктории вздрогнул и воздух с шипением покинул его легкие. Виктория подползла к телу. Оно тряслось, словно его обладатель хотел подняться или сесть. Мышцы были напряжены и двигались под кожей, но сделать мужчина ничего не мог.

- Алекс, прекрати там стоять! Не видишь, человек умирает! – проворчала девушка, обхватив лицо незнакомца руками. Из глубокой ссадины на лбу снова пошла кровь.

- А вы… эмм…. мистер не шевелитесь, нам нужно отвести вас в больницу. Алекс ты… 
Вдруг рука мужчины быстрым движением схватила Викторию за запястье. Губы разомкнулись.

- Только… не… больница… - голос был едва слышим и Вики необходимо было наклониться, чтобы услышать неразборчивые слова.

- Вам необходимо переливание крови… слишком большая кровопотеря. - Недовольно произнесла девушка, - Вы не выживете без этого!
Рука на запястье напряглась, причиняя боль. Виктория ахнула.

- Не какой… больницы, - простонал мужчина едва слышно. Даже несмотря на испытываемую им боль, голос звучал как приказ. Девушка нахмурилась.

- Мне больно! – жестко произнесла Виктория, пытаясь ослабить захват на своем запястье. Она удивилась, когда мужчина не выпустил ее руку, лишь слегка ослабил хватку. "Откуда такая сила у раненого? У него наверняка сотрясение! Его нужно отправить в больницу и не слушать, что он там несет!".

- Алекс, у тебя есть телефон? – твердо спросила девушка. Она была уверена в своей правоте, а этот тип потом поблагодарит ее, когда придет в себя.

- Да, вызвать «скорую»?

Виктория хотела сказать твердое «да» и добавить, что он идиот, раз еще ее не вызвал, но девушка снова почувствовала напряжение на ее руке. Вики наклонилась, предполагая, что незнакомец хочет ей что-то сказать. Мужчина просто застонал и в этом звуке было столько всего, что ее передернуло.



Отредактировано: 11.08.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять