-Что ты здесь делаешь одна?
-Не твоего ума дело.
-Опа,-Парень сел к ней на скамейку,-Ты снова на меня обиделась?
-Во-первых, я в тот раз на тебя не обижалась, ты сам себе это придумал.
-А, ну да, конечно.
-Не перебивай. Во-вторых, я на тебя не обиделась. Я просто не хочу с тобой вести беседу молодой человек.
-Ха-ха-ха, тебе самой-то не смешно?
-Смешно, но я правда не хочу с тобой сейчас разговаривать.
-Объясни причину.
-Ммм, как бы сказать. Я хочу отстать от тебя. Не лезть к тебе с каждой проблемой, не хочу быть обузой, и я не хочу быть просто другом для человека, которого люблю. Я не хочу видеть в нашем общении одну лишь жалость.
-Стоп. С чего ты это всё решила?
-Я знаю, и видно, к тому же, по твоему поведению.
-Ты дурочка. Всегда ты так: сначала напридумываешь себе, а потом страдаешь.
-Я не придумываю, я знаю. Тебе не к чему общение со мной, у тебя есть ещё куча людей, которых ты можешь пожалеть так же, как и меня.
-Да почему ты решила за меня, что мне не нужно общение с тобой?!
-Я это знаю!
-Да ни черта ты не знаешь!-Парень схватил девушку за щёки, повернул её лицо к себе и приблизился к ней,-Я буду с тобой общаться, потому что с тобой интересно и ты милая. Жалости к тебе я никакой не испытываю. Я просто стараюсь тебе помочь чем могу, хотя у меня это и не особо получается. Да, возможно тяжело просто дружить с человеком, которого любишь, но если ты ему доверяешь и веришь, почему бы и нет!-Он обнял её.
Девушка хотела закричать, что бы он её отпустил и оставил в покое, но поняла, что она сейчас рада и счастлива, и лишь заплакала от радости.
#138254 в Любовные романы
#25500 в Короткий любовный роман
#45582 в Современный любовный роман
краткий рассказ, любовная одержимость, любовь
16+
Отредактировано: 18.10.2017