Ой, как голова кружиться и кушать хочется до ужаса.
Пошатываясь, я встала с кровати. Мимоходом отметив, что опять проснулась в неизвестном месте. Здесь пахло настойками, как у профессора Ерида в комнате, но я точно не в академии Теров. Была удобная кровать, но по сравнению со спальней дочери посла, она была небольшой.
Тело то же не мое. Это было понятно с первых секунд моего пробуждения. Я ощущала себя, будто одела чужой костюм – тут жмет, там давит и штанины короткие. Но как именно я сюда попадаю, каждое пробуждение Айры, не знаю. Мое сознание засыпает вместе с телом. И только в момент перед сном я ощущаю, будто чьи-то мысли меня подхватывают и стараются отнести к владельцу. Только не доносят. «Теряют» где-то на подходе. Поэтому я точно знаю, что настоящая Айра все еще обитает в своем теле. А я, как паразит, активно «ползаю», когда хозяин ослаблен.
Как я попала в тело девочки в первый раз?
Не знаю. Помню лишь, как моя лемида сбежала с поляны, на которой у нас проходил экзамен. И мой дух, «выбитый» супер – заклинанием, не знал куда возвращаться. А потом мои воспоминания стали «стираться». Дальше ничего не помню. Знаю, что где-то плавала, что-то говорила, но позже очнулась в дочери посла и съела в ее доме все мясо.
- Как она к вам попала? – Послышалось где-то совсем рядом.
- Не знаю, господин. На пороге моего дома лежала. Стража тоже ничего не видела и не знает. – Заискивающий голос собеседника прервался.
- Она может ходить? – Перебил чей-то недовольный возглас.
- Нет, я бы сказал, что она и дышит то с трудом. Ее тело держится сейчас из-за энергетической цепи. Я наложил заклинание, которое должно проводить в ее организм энергию природы и подпитывать.
- И как она отреагировала на это заклинание? – Голос второго говорившего человека мне не нравился с каждым его словом. Вроде ничего плохого он не говорил, а у меня внутри клокотала ужасная неприязнь, доходящая до злобы и ненависти. Странно, я ведь слышу этого человека в первый раз.
- Немного легче стала дышать. – Послышались быстрые шаги, которые приближались. – Я советую вам оставить свою дочь у меня. – Семенящие шажочки не пустили ненавистного незнакомца к моей кровати. – Она не переживет переезд на другое место. С ней рядом должен быть сильный маг, заклинание обновлять. А самый сильный целитель этого города – я. – Голос наполнился жаждой наживы и я непроизвольно усмехнулась. – Я обещаю предоставить должный уход вашей драгоценной девочке.
Конечно, «драгоценной»! Ведь целитель получит очень много денег. Отдельная комната в лечебнице, санитарка и личный целитель для присмотра – стоят не дешево. А главное, я уверена, что у отца Айры можно стребовать больше.
- Я оставлю своих людей для ее охраны, - где-то совсем рядом раздался противный голос.
- Как пожелаете, господин.
Когда шаги удалились, я, наконец, встала и осмотрелась. Из разговора я поняла, что нахожусь в городской лечебнице. Как сюда попала – не известно. Точно знаю, что мне нужно срочно встретиться с профессором и попросить о помощи. Пусть Ерид – маг и Джейк – оборотень объединятся и вернут мою кошку. Почему-то я на подсознательном уровне знала, что если настоящая Айра придет в себя и займет свое законное место, то меня выкинет из ее тела в неизвестность. А что будет с моей душой после этого? И предположить страшно! Наверняка умру!
Умирать мне не хотелось. И я, оглядев помещение на предмет одежды, взяла немного испачканное платье.
Когда я шла в логово бандитов, то долго не могла найти нормальную одежду в гардеробе Айры. Там все платья можно было одеть с помощью прислуги. А верховой костюм был только один, и тот маленький висел скорее для красоты или памяти.
Пригладила светлые волосы и нетвердой походкой, сбивая почти все углы на своем пути, отправилась на выход. В этом теле у меня были проблемы с координацией. А еще меня дезориентировало отсутствие хорошего слуха, нюха и кошачьей гибкости. Поэтому выглядел мой побег скорее смешно, чем незаметно.
Но кое-как я добралась до Теры. Правда, пришлось извозчику отдать одну из сережек Айры.
Как я знала, после экзаменов учеников должны были распустить на недельные каникулы. Сейчас я плохо могла планировать свое время, но отчего-то точно знала, что профессора еще не покинули академию. Осталось только найти Ерида и доказать, что я – это Анамис Вай, Анна для своих.
Тут меня ждало первое препятствие.
Дойти до ворот, я дошла, но внутрь меня не пустило охранное заклятие. Я и забыла, что Тера закрыта для посторонних, особенно для девочек. Это на лемиду магия не действует, а на Айру все воздействует. Ну и как мне встретиться с профессором?
Ученики, как во время учебы, не бегают. Охранка не позовет никого, разве только если ее попытаются взломать. Но это не про меня. Почему-то я не могла использовать магию, источник которой прекрасно чувствовала внутри тела.
- Айра? – Раздался сзади удивленный голос.
Я непроизвольно вздрогнула и попыталась взглядом найти место, где можно спрятаться. Но рядом был лишь парк, но он был отрезан мужским телом.
Внимательно пригляделась к возвышающемуся надо мной человеку и облегченно выдохнула. Передо мной стоял немного шокированный Артозий Лым. Он был выше Айры, поэтому я его не сразу признала. Ведь я привыкла смотреть ему в глаза, а не в плечи.
- Привет. - Добродушно произнесла я, радуясь такой удаче. – Артозий, можешь пригласить… - уже начала я, но была перебита.
- И тебе не хворать, - разглядывал меня парень. – Ты как-то выглядишь, - он весело улыбнулся и посмотрел на мои волосы и помятое платье, - странно. И говоришь не как леди. – Его взгляд наполнился озорными искорками. – Бастуешь против правил? Долой этикет и притворство! Да здравствует искренность и свобода выбора! – Парень, как всегда был в хорошем настроении и шутил с там выражением лица, будто не замечает чувств окружающих.
#21060 в Фэнтези
#7343 в Приключенческое фэнтези
#8136 в Попаданцы
#6698 в Попаданцы в другие миры
академия магии, попаданка в магичес..., оборотень кошка
16+
Отредактировано: 20.11.2019