Особенная

Глава 45 Данияр ли Рой. Новогодняя ночь.

По древнему лесу вокруг фамильного замка расползался белый туман. Он был таким густым и влажным, что его можно было пить, как молоко. Сколько лет живу у подножия Седой горы, а такое явление наблюдаю впервые. Что-то странное происходит на моей территории, и я обязан выяснить что.

Высунув язык и часто дыша, я обходил дозором свои владения в облике белоснежного волка. Несмотря на позднюю ночь, вокруг было относительно светло. Серо-тусклый свет, исходил от молочного тумана, однако, благодаря ему же, видимость была нулевая. Меня это совершенно не пугало и не останавливало. Я неспешно трусил по лесным тропинкам, наслаждаясь прохладой. Чуткие уши и нос зверя легко заменяли мне глаза, рисуя картину мира, через запахи и шорохи. Иногда мне приходилось останавливаться и, тщательно обнюхав стволы деревьев, обновлять метки. Они служили сигналом для любого пришлого оборотня - здесь чужая территория, лучше не злить большого сердитого волка, а как можно скорее убираться прочь.

Пробегая мимо густых зарослей высокого кустарника, я резко остановился, унюхав тонкий нежный запах. Весь куст был усыпан маленькими голубыми бутончиками, источающими дивный аромат, который смешиваясь с ночной свежестью, превращался в нечто бесподобное. Не зря моя красавица Наида столько времени тратит на облагораживание  территории  вокруг поместья. Для супруга старается. Знает, плутовка, что запах голубых цветов - это афродизиак для самцов-оборотней. Вдохнув полной грудью, я зажмурился от удовольствия. О! Это божественно!

Переведя дыхание, я уж было собрался со всех лап помчатся домой, как вдруг шерсть на загривке помимо воли встала дыбом. В который раз за день меня посетило неприятное чувство постороннего присутствия. Я напряженно замер, весь обратившись в слух. Однако органы чувств молчали, не давая ответов на вопросы «Где мой наблюдатель?» и «Кто посмел?». Опасности я не ощущал, но до зубовного скрежета нервировало чужое настойчивое внимание. Оно преследовало меня весь день, доводя до нервного срыва. Это же позор!

Я начальник службы безопасности при дворе Владыке, самый чуткий нос королевства, лучшая ищейка на Ригите, и не могу почувствовать, кто за мной следит! Пора в отставку, не иначе.

Из стопора меня вывел амулет, висевший на шее. Он так неожиданно громко зашипел, что я подпрыгнул и перекувыркнулся через голову, приземляясь на лапы уже готовый к бою. Осознав, что меня испугал всего лишь амулет связи с сыном, я мысленно выругался. «Дожили, веду себя как неопытный щенок».

Прежде чем ответить, я перевёл дыхание и лишь, потом прорычал:

- Докладывай. Что там у тебя?

Ответом была тишина, а спустя секунду на весь лес разнёсся истеричный крик Никалуса:

- Отец! Ты срочно нужен. Рарка в опасности. С дядей Эмануэлем что-то происходит. Он не управляет зверем. Быстрее, отец!

Так. Вечер перестает быть томным. А так всё хорошо начиналось. Дети в отъезде, цветы-афродизиаки, соскучившаяся жена… Мысленно заскулив, я, строго рыкнул:

- Не паникуй! Сейчас буду. Отбой.

Мгновенно сменив ипостась, я, не стесняясь наготы, порталом шагнул в фамильный замок. Мне срочно были нужны амулеты меж мирового перехода.

***

Я успел на Землю в последний момент. По моим чувствительным ушам ударил такой душераздирающий крик, что я вздрогнул. Но зато сразу проникся серьёзность положения.

Оглянувшись по сторонам, ужаснулся. Огромный чёрный монстр, припав на передние лапы, приготовился к финальному прыжку и не на кого-нибудь, а на мою приёмную дочь. Как эта махина в комнате-то поместилась? Если это Эмануэль, то надо отдать ему должное - его кот значительно подрос и возмужал. А какие у него выросли зубки…

В сочетании с убийственной аурой, клыки-сабли делали стоящего передо мной хищника самым опасным из всех, кого я когда-либо встречал. Даже мой обычно бесстрашный зверь в страхе заскулил, чувствуя многократно превосходящую силу противника. А что уж говорить о бедной девочке? С широко распахнутыми от ужаса глазами малышка прощалась с жизнью, застыв живой статуей. Счёт шёл на доли секунды. Поэтому, не давая себе времени опомниться и поддаться страхам и чужому влиянию, я сразу перешёл к активным действиям. Активировав амулет перехода, швырнул его в хищника. Чёрного монстра мгновенно втянуло в фиолетовую воронку, тот даже мяукнуть не успел.

Я облегчённо выдохнул. И тут же чуть не оглох.

- Эм! Нет! - истошно закричала Рарка, не щадя мои чувствительные уши, - Эм! Я люблю тебя.

О, дурёха! Не иначе умом тронулась. Окинув приёмную дочь внимательным взглядом, я непонимающе пожал плечами. Не понять мне женскую суть. Клыкастая морда чуть её не растерзал, а она в любви признаётся, слёзы в три ручья льёт. И что, скажите на милость, она так переживает из-за длиннохвостого? С ним всё хорошо. Живой, здоровый, упитанный. Вернёт свой человеческий облик, и обратно прискачет. Но любимая дочь была безутешна. Глядя на её слезы, я сам чуть не плакал. Моё сердце обливалось кровью. Вздохнув, я воспользовался даром внушения, и отправил несчастную девочку в глубокий здоровый сон. Пусть выспится, отдохнёт. А потом уж расскажу ей о том, что ничего страшного с побратимом не случилось. Попрыгает  по деревьям, задрав хвост, и вернётся к нам живым и невредимым. А не вернётся, так и шут с ним. Оборотень, который не смог обуздать своего зверя, нам не нужен.

Вдруг по спине пробежали мурашки и всё тело передёрнуло. Вновь появилось мерзкое чувство, что кто-то смотрит на меня в упор, буравя взглядом. Я замер, прислушиваясь к ощущениям, но не смог определить, где находится наблюдатель. Оглянулся по сторонам но, увидев в углу окровавленного сына, забыл обо всё на свете. Немедленно бросился к нему. Мой мальчик с трудом дышал и был крайне бледен, а его светло-сиреневые глаза были тусклые и неподвижные. Глубокие раны в области груди и живота, нанесённые саблезубым котом, не спешили заживать, как это обычно бывает на оборотнях. Принюхавшись, я уловил запах яда. Это что-то новенькое. Мало того, что когти длинные как кинжалы, так ещё и ядовитые…  А Эмануэль-то у нас с сюрпризом. Или это чья-то магия? Отложив мысли о друге на потом, я быстро извлёк из кармана сюртука пузырёк с синей жидкостью. Хорошо, что я ко всему приготовился и догадался прихватить с собой восстанавливающую сыворотку. Влив в рот сына несколько капель, остальное вылил на раны. Процесс заживления сразу пошёл веселее. Спустя несколько минут Ники уже стоял на ногах, правда, качаясь от слабости. И когда я решил, что слава Богам всё закончилось благополучно, на меня обрушился ураган под названием «Родственники и друзья Рарки». Они бегали вокруг, что-то кричали, нервно махали руками, перевозбуждёно рассказывали о произошедшем со скоростью сто слов в минуту. Через минуту у меня голова разболелась и готова была взорваться.



Отредактировано: 26.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять