Особенная

Глава 18

Мы с Эмануэлем еще долго гуляли по улицам родного мне города, дурачились и смеялись. А когда устали, то зашли в уютное кафе попить кофе, от которого мой спутник пришёл в дикий восторг. За десятой по счёту чашечкой ароматного напитка оборотень попытался мне объяснить, откуда у него такие познания о нашем мире. С его слов всё просто. Он банально черпает информацию из информационного поля Земли, куда сохраняется как в память огромного суперкомпьютера вся подноготная о прошлом и настоящем человечества, знания, мысли людей, мечты.

- Это волшебство доступно только магам? – поинтересовалась я, задумчиво теребя косу.

- Подсознательно доступ к информационному полю имеют все люди, но чтобы черпать информацию сознательно нужно потренироваться. Экстрасенсорные способности можно и нужно развивать. Вся информация у человечества есть, и она в открытом доступе. Но если хочешь, я научу тебя.

Подумав, согласно кивнула. А что было бы здорово, узнать историю человечества не из учебников, которые врут и перевирают в угоду управляющему сообществу, а из первоисточника. Или в совершенстве овладевать языками других народов, узнавать их традиции и обычаи.

- Только чуть позже, - уточнила я, - в настоящий момент первоочередная задача - это решить вашу с Данияром проблему с Владыкой.

Эм отрешенно допил свой кофе и поставил чашку на место, а затем тихо признался.

- Я не хочу на Ригит, мне нравится тут. Земля - удивительная планета. Я многое узнал из информационного поля и теперь хочу всё испытать.

- Не поняла? Чего ты хочешь? – я непонимающе смотрела на Эмануэля и непонятно почему сердилась.

Тот заговорщицки улыбнулся и с горящими глазами пояснил:

- Я хочу погонять на байке, хочу покорить Эверест, хочу покататься на доске по волнам океана, хочу летать на самолете, хочу жениться. Да я много чего ещё хочу. Ваш мир прекрасен. Он юн и полон волшебства. Я не чувствую себя здесь ущербным или чужим. Наоборот, по меркам вашего мира, я интересный, красивый мужчина и многого могу добиться. Например, стать Владыкой Земли и спасти её от уничтожения высокими технологиями.

От чистосердечного признания оборотня я даже кофе поперхнулась: «Губа не дура. Столько хотелок и всё без меня».

- Планы у тебя прямо таки наполеоновские, - осторожно заметила и постаралась вернуть друга к реальности, - а ничего что прямо сейчас семья Данияра находится в заложниках у жестокого Владыки вашего мира?

После моих слов оборотень резко сник и погрустнел, словно из него ушла вся радость жизни, а затем тихо произнёс:

- Нам пора возвращаться. Ты устала, и Дан уже волнуется.

Я кивнула и вместе с Эмануэлем мы покинули кафе. Разговаривать не хотелось, как и смотреть в глаза друг другу. Молча, зашли в безлюдную подворотню. Мой спутник, щелкнув пальцами, сотворил пространственный коридор, шагнув в который мы мгновенно оказались в моей съемной квартире. Но не успели шагу ступить, не говоря уже о том, чтобы раздеться, как из комнаты раздалось угрожающее рычание. Навстречу нам вышел оскалившийся белый пёс.

- Ой! - Эм мгновенно преобразился, надев маску весельчака, шутливо поднял руки вверх и сделал вид, что прячется за моей спиной. – Злюкен собакен. Боюсь-боюсь.

Однако рассвирепевший Данияр в теле большого белого пса продолжил наступать. Морща нос, он демонстрировал внушительные клыки и утробно рычал.

- Граф, ты чего? – удивилась я, - проголодался что ли? Или до сих пор злишься из-за коктейля. Так я же уже объяснила, что не специально.

- Дурман травы объелся, не иначе!

Проигнорировав вредного чёрнявого оборотня, Данияр, смотря на меня, зловеще клацнул зубами и принюхался. Видимо запах нашептал ему, что волноваться не о чем - я всё еще девица. Он успокоился и сменил ипостась, вновь став высоким статным среброволосым парнем. Выпрямившись, оборотень оперся плечом о стену и мягким вкрадчивым голосом поинтересовался:

- Хорошо погуляли?

Что-то в его лице и интонациях настораживало и пугало.

- Да, - неуверенно ответила я, больше спрашивая, чем утверждая, и посмотрела на Эмануэля.

Тот лишь безмятежно улыбнулся и пожал плечами. А затем помог мне снять пальто.

- Надеюсь Эм не приставал? - продолжил допрос Данияр и так посмотрел мне в глаза, словно пытался увидеть в них весь сегодняшний день. И ведь у него всё получилось, потому что затем он сурово изрёк, - отныне, я запрещаю тебе оставаться с ним наедине.

Как же меня это всё достало! Почему я, взрослая успешная женщина, должна оправдываться перед каким-то оборотнем.

- Что? По какому праву ты лезешь в мою личную жизнь? – зло выплюнула я. – я сама решаю с кем мне встречаться, когда и где! А тебя это не касается!

- Ошибаешься! – взорвался Данияр. Обнажив длинные клыки, оборотень навис надо мной горой мышц. Стало даже как-то немного страшно и жутко.

- Успокойся, Дан. Что на тебя нашло, ты же пугаешь Рарку, - втиснулся между мной и взбешенным оборотнем Эмануэль и оттеснил его от меня плечом.

- Она моя приёмная дочь, и как вожак семьи я обязан…



Отредактировано: 26.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять