Отомсти мне, если сможешь

Глава 1 (2)

Аира предложила обоим присесть, после чего обошла стол и тоже заняла свое место, с трудом скрывая охватившую ее тревогу. Все-таки она боялась их, и это было видно по бегающим глазам и нервному потиранию ладоней.

Я хмыкнула про себя и обратила взор на клиентов, собираясь задать вопрос по поводу причины, по которой они явились сюда, но Аира начала первой:

- Мы с вами уже обговаривали суть сделки, осталось разъяснить только несколько моментов, - ровно заговорила она, стараясь придать своему голосу серьезности. - Кэр, у нас сегодня развод для Оверы Мэредит о-Шир.

Мой взгляд устремился на начальницу. Она понимает, что говорит?

Аира слегка покачала головой, давая понять, что потом все объяснит. Наверное, она беспокоилась не только из-за клиентов, но и из-за моего возможного отказа.

- Хорошо, - нахмурилась я, беря в руки ежедневник и карандаш. - Из основных пунктов мне нужно знать сроки, степень контроля, допустимые методы и оплату.

Мужчина пришел в замешательство от такой четкости, но быстро взял себя в руки и ответил:

- Две недели, не больше. - Он посмотрел на сестру, поджал губы, а затем продолжил: - Контроль полный.

Я сделала короткий вдох и замерла. Неужели настолько все плохо?

- Простите, а о-Овера почему не отвечает? - перевела я на нее взгляд, пытаясь понять, что сейчас происходит. - Мне ведь надо будет в вас вселяться?

- Да, - затравленно выдавила она и потянулась к брату, чтобы взять его за руку.

- Методы любые, - продолжил мужчина, лишь на секунду посмотрев на сестру. - Не жалейте ничего. Последствий мы тоже не боимся. Главное, чтобы к нужному сроку Овера была разведена. Оплата - тысяча крэми.

Мой рот самопроизвольно открылся от услышанного. Почему так много? Мне такую сумму и за год не заработать.

- Когда заселение? - с трудом выдавила я из себя и потянулась к стакану с водой, чтобы смочить внезапно пересохшее горло.

- Завтра, - проговорила девушка чуть ли не со слезами на глазах.

Ее реакция меня насторожила еще больше. Овере ведь нечего бояться. Или ей просто не нравится, что какая-то безродная будет управлять ее телом?

- Отлично! Что ж, давайте обсудим последние детали контракта, - с улыбкой на лице подалась вперед Аира, явно заинтригованная названной суммой.

- Подождите, - посмотрела я на нее и поднялась, чтобы покинуть кабинет.

Она поняла мое намерение и вскоре тоже вышла в основной зал, разводя при этом руки, словно все сейчас было нормально и ничего подозрительного не происходило.

- Я не возьмусь за это дело, - покачала я головой и присела на край ближайшего стола, скрещивая руки на груди.

- Ты ведь слышала сумму? - понизила она голос до шепота, быстро подойдя ко мне. - Кэр, деньги нужны не тебе одной.

- Возьмите Хью или Вию. И с каких пор я стала лучшей сотрудницей? Вам ведь не нравятся мои методы, зачем соврали?

- Говори потише, - прошипела она, затем начала юлить, пытаясь склонить меня к согласию: - Да, соврала, но ты единственная свободная сотрудница на данный момент. У них сроки ограничены, а вырвать ту же Хью я не могу, она с постоянным клиентом работает. Тем более процент успешных заказов у тебя не ниже других.

Я отрицательно покачала головой, полностью осознавая, что такие богачи с высоким рангом не станут просто так обращаться в нашу захудалую по их меркам контору. Да и крэми они предложили слишком много.

- Кэр, я уверена в тебе. Ты сможешь выполнить этот заказ. Пожалуйста, - взяла она меня за руку и сжала ладонь, - соглашайся. Мы учтем малейшие детали и предусмотрим все шаги к отступлению. Для тебя это будет безопасно. Ты ведь слышала, любые методы и контроль.

- В том то и дело, - покачала я отрицательно головой. - Это и настораживает. Почему они обратились именно к нам? И кто он? Кто этот о-Шир?

- Большая шишка, - поморщилась начальница. - Владелец нескольких компаний по сносу и демонтажу различных сооружений.

- Тем более! Один ранг «о» чего стоит. Нет, не возьмусь, - вырывала я свою руку и пересела на стул.

- Придется, - как-то отстраненно проговорила Аира. - Иначе не получишь оплату за предыдущий квартал.

- Это не честно! - ухватилась я за подлокотники и подалась вперед.

- Прости, Кэр, но по-другому никак. Нам нужен этот заказ, а отдать его, к сожалению, могу только тебе. Поэтому, жду тебя в кабинете, - взглянула она свысока и направилась к двери.

Щелкнул замок. Я вздрогнула, но с места не сдвинулась. Как можно было вляпаться в столь ужасную ситуацию? И Аира вроде бы всегда была нормальной женщиной, понимающей. Она не раз помогала... Да что там? Начальница взяла меня на работу, невзирая на отсутствие рода. И зная мое слабое место, именно сейчас надавила на него, не оставляя выбора. Я не могла остаться без денег, иначе последствия стали бы сравнимы с вселенской катастрофой, но в пределах моего маленького мирка, где Кейра Леверина выживала как могла.

Сжав кулаки, я зажмурилась на пару секунду. Мне пришлось настроиться на шаг, который не должна делать. Здравый смысл говорил бежать из офиса без оглядки и не приближаться к двери, за которой придется подписать договор, связать себя обязательствами, а потом принять участие в подозрительной авантюре.

Но я поднялась, выдохнула, отмела в сторону сомнения и пошла навстречу трудностям, надеясь на лучший исход.



Отредактировано: 12.02.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять