Отражение

***

- Элрон. Да очнись ты. - Тишину разорвал крик Клер в котором слышалось отчаянье, нетерпение и страх. Я открыл глаза в голове все ухало слабость не ушла. Меня шатало как оторванный листок. Я поднялся и держась за стену подошел к двери где стояли дворецкий и Клер.

Девушка была бледна и ее била сильная дрожь. Видно было, что страх вытеснило напряжение ситуации я взглянул сквозь стекло двери. первая линия защиты была смята Змеями часть их лежало дорожкой.

- Чтобы пройти они пожертвовали бойцами. - Мой голос звучал тихо. Клер повернулась ко мне и быстро кивнула.

- Это было страшно, Эл. Они живыми разлагались. Я такое вижу впервые. - Ее голос дрожал.

- Это же драконья защита ее может преодолеть только дракон и то его подпалит если не знает прохода. Любая другая раса просто умрет. - Волна головокружения накрыла меня.

- Ты сейчас упадешь. - Крик Клер больно ударил по перепонкам.

- Я в порядке. - Попытался улыбнуться я. Вцепившись в косяк двери. - Я не смогу переправить тебя сама сможешь?

- Я никуда не уйду. - Глаза Клер заледенели. У меня не было сил спорить. В это время Змеи преодолели вторую линию защиты потеряв большую часть воинов.

- Милорд, если они пройдут третью линию защиты они ворвутся в дом. Создаться беспорядок. А это недопустимо. - Голос дворецкого звучал спокойно, но с ноткой осуждения. Я лишь поднял брови в знак удивления.

А Змеи готовились к последнему прыжку. Надо было действовать, помощь не придет поскольку защита блокировала входы и выходы. Мысли жались по углам и категорически не хотели помогать.

Мое решение было мгновенным, я взялся за ручку двери распахнул ее и вышел наружу. Змеи увидев меня перестали готовиться и застыли смотря на меня. Это мне дало фору. Я начал трансформацию только истинной форме я мог пропустить хаос через себя.

Клер равнодушно смотрела на меня а змеи стали изваяниями такого они за всю свою жизнь. В дракона на картинках я не превратился.

Я стал черно-белым в прямом случаи грудная клетка увеличилась с рубашкой было покончено, за спиной появились два больших крыла. Я поднялся в воздух и начал раскручиваться вокруг своей оси. В это время во мне начал накапливаться хаос. Когда пришла полнота, я остановился раскинул руки в стороны и стал формировать "пожирателей" и раскидывать их по округе, они летели по дуге и целенаправленно падали на Змей.

Первые мгновения Змеи были в растерянности, а потом маленькая Змея, что-то шипяще крикнула и он стали пропадать в полупрозрачные оболочки. Я только улыбнулся. Моим "пожирателям" - это не мешало их уничтожать.

Они оказались в ловушке, назад пройти они не могли вперед тоже. Пытались атаковать "пожирателей", но еще никто не научился уничтожить "пожирателя".

Через несколько минут все было кончено. Остались только двое молодой воин и командир. "Пожиратели" взяли их в кольцо я спустился вниз и не меняя облика подошел, чтобы поговорить.

Командиром отряда оказалась не высокая девушка с длинными волосами абсолютно белой кожей и ярко синими глазами. Воин смотрелась блекло на ее фоне. Я неожиданно для себя заговорил на Древнем.

- Зачем? - В моем голосе звучала заинтересованность.

- Таков приказ. - Последовал безликий ответ.

- Кто? - Был мой следующий вопрос.

- Верховная. - Такой же безликий ответ.

- Для чего? - По другому я задал вопрос.

- Забрать девчонку... - Тут она запнулась зрачки у нее расширились и она бросилась на меня "пожиратели" среагировали сразу же. Но в последний миг она все же изловчившись бросила меч. Мое счастье что толчок был минимальный острие меча вонзилось рядом и земля тут же превратилась в труху. Меч через мгновение разрушился до рукояти. вокруг образовался круг трухи.

"Пожиратели" сработали на славу. В последний миг на гобелене я увидел, что ее глаза изменились из них исчезло безразличие появилась боль, свобода и облегчение. И она пала.

Я отдал приказ не трогать воина перенес ее перед парадной дверью, она так и не пришла в себя. "Пожиратели" взяли ее в плотное кольцо. У меня неожиданно произошла трансформация и я рухнул рядом пыльным мешком.

Слух пришел резко, и меня сразу оглушил гневный голос моей матушки.

- Как, как ты могла позволить ему? - Гнев вместе с возмущением всей полнотой силы удар по Клер.

- Я здесь при чем. - Пыталась защитится она.

- Ты уже стала можно сказать частью семьи. А что было бы если бы он не выдержал. Что было бы с ним, с нами с "гобеленом"- Бесс удрученно махнула рукой.

- Я тебе говорила надо было брать другую кандидатуру. - Набросилась теперь она на мужа. Он только нахмурился и промолчал. Клер была в стопоре от того что ее отбирали. Вся гамма чувств пролетела у нее на лице.

Я к этому моменту уже навел резкость и сел прямо на земле. Стараясь отвлечься от галдежа родственников повертел головой. Воин Змея обессилевший также стоял в окружении моих "друзей".

- Долго я был без сознания? - Шум родственников сразу стих и за всех ответила матушка.



Отредактировано: 20.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять