14. Давай взорвем все мосты, какие тут есть, и выберемся отсюда. Мне здесь надоело. Слишком много народу. Это к добру не приведет.
Эрнест Хемингуэй "По ком звонит колокол"
Меня разбудили голоса, которые звуковыми волнами доносились с первого этажа. Лениво потянувшись, я вышла из комнаты. У спуска вниз стояла Рокси.
— Что здесь происходит? — зевая, спросила я и взглянула в сторону источников шума.
На пороге стояли Хантер, Доминик и рыжая женщина, со статусом которой мне довелось познакомиться.
— Что она здесь забыла? — спросила я у подруги, которая пристально наблюдала за троицей.
— Не знаю, — девушка пожала плечами, — Говорит о каком-то дне Баунти и о том, что было бы неплохо, если она, ее муж, их подопечная и мы проведем праздник вместе. Что за торжество такое?
— Я потом тебе объясню. Подопечная? — я вспомнила слова Доминика, который утверждал о том, что бывшая жена Хантера со своим супругом готовят к двум финальным гонкам участника, но никак не участницу.
— Да, она вот-вот должна...
В дом влетела ослепительная брюнетка. Длинные, стройные ноги, на которых красовались стильные шорты, еле прикрывающие задницу, коротенький топ, выгодно подчеркивающий размер груди ее обладательницы, а распущенные волосы, по цвету напоминающие самый настоящий уголь, каскадом раскинулись по спине.
Мое потрясение лишилось всяких границ, когда эта шальная незнакомка кинулась на шею к Доминику. Нервы натянулись, как струны, потому что брюнетистая особа притянула младшего Бейли к себе и накрыла своими карминовыми губами его.
— Да что она себе позволяет? — пробурчала Рокси, а я продолжала стоять, как вкопанная, и пялиться.
Доминик ответил взаимностью.
— Они очаровательны, не так ли? — лицо рыжей женщины просто светилось от счастья. Меня чуть не вырвало.
— Да уж, — промямлил Хантер и взглянул в нашу с подругой сторону. Заметив меня и мой подрыв, тут же спохватился, — Так, ребята, давайте отложим это на потом, а сейчас располагайтесь в гостевой комнате, все готово к вашему визиту.
Я возмущенно кашлянула. Доминик оторвался от губ красотки и уставился на меня.
— Эмм, знакомьтесь, — почесав затылок, сказал зеленоглазый Бейли. Кажется, он побледнел на несколько тонов, — Рокси — девушка Шона, и Хлоя — ее подруга.
— Привет, — махнула рукой брюнетка, продолжаясь висеть на Доминике, — Думаю, мы подружимся.
— Очень сомневаюсь, — сквозь зубы прошипела Рокси и утащила меня в комнату, прервав процедуру знакомства.
Я принялась рыскать в сумке.
— Что ты ищешь? — недоумевала девушка, встряхнув головой, из-за чего ее коротенький светленький хвостик подпрыгнул.
Я отыскала пачку сигарет, зажигалку и ринулась на балкон. Плюхнулась на стул, зажгла бумажный цилиндр и сделала глубокую затяжку, с которой пришло желанное успокоение. Облака двигались по небу с невероятной скоростью, водоем и скромная пуща нефрита тоже были подвержены силе непобедимого ветра. Как я и предполагала, утро следующего дня оказалось чистейшим на неповторимую красоту. Насыщенные зеленый, голубой, коричневый и серый оттенки смешались воедино, порождая собой чрезвычайную живописность Норфолка. Я бы осталась здесь навсегда.
Рокси присела на соседний стул и протянула руку.
— Ты ведь не куришь, — я взглянула подруге в глаза.
— Разве в этом мире бывает что-нибудь постоянным? Дай сюда косяк.
Я поделилась сигаретой с девушкой. Сделав первую затяжку, она закашлялась, что заставило меня рассмеяться милейшей нелепости самого близкого человека в мире.
— Как думаешь, почему он не рассказал мне?
— А кто бы рассказал? Думаешь, просто поведать девушке, которой ты увлечен, о той, что не слазит с твоей шеи?
— Он же поцеловал ее в ответ. Полагаю, там все взаимно.
— Почему-то мне так не кажется.
Рокси снова поднесла дымящийся цилиндр с пылающим зерном на конце ко рту и сделала более качественную затяжку, сумев подавить перханье.
— И тебе нравится это? — спросила подруга, поглядывая на сигарету.
— Помогает дышать.
— Не так уж и плохо, как я думала.
Мы продолжали сидеть и курить, как плохие подростки, сбежавшие с уроков, но главная особенность времяпрепровождения состояла в том, что наш побег стоит обозреваемого вида, в котором бушуют лазурь вкупе с оливой, дымом и кофе. В какой-то момент мне даже показалось, что я героиня книги о путешествии.
Пока находились в объятиях природного спокойствия, я рассказала о празднике, который отмечается восьмого июня, и бале, проводимом ежегодно в День Баунти на острове.
— Бал! — взвизгнула Рокси, — Это же так замечательно. Не зря я прихватила несколько платьев.
— Ты неисправима! — проныла я, закатывая глаза и улыбаясь.
— Ты тоже пойдешь, поэтому мы подберем тебе нечто сногсшибательное, обещаю!
— Не знаю, стоит ли мне, ведь...
— Еще как стоит! Покажем гонщице, что мы не балласт в этой истории.
Я не собиралась никому ничего доказывать, но спорить с Рокси сродни рисованию невидимыми красками на холсте и ожиданию от бумаги колоритного облика. Мы посидели еще немного, а затем подруга отправилась к себе в комнату.
#124289 в Любовные романы
#40967 в Современный любовный роман
#20271 в Молодежная проза
#7713 в Подростковая проза
путешествие по миру, непростые отношения, разница в возрасте
18+
Отредактировано: 29.09.2019