Глава 2
Спустя неделю иль Нерос застал аль Ордосана в мрачном расположении духа, нервно барабанящего пальцами по панели управления. Увидев своего помощника, капитан сразу задал вопрос:
- Уважаемый иль Нерос, не просветители вашего капитана, что за странные дела происходят на Бионике?
Иль Нерос озадаченно приподнял правую бровь и спокойно ответил:
- Я вернулся с Бионики два часа назад, всё было в порядке.
- В порядке? Тогда что это? - указательный палец капитана зло ткнул в пульт, и на экране появились четыре файла. Аль Ордосан открыл один из них, это был брачный контракт, предложенный Петре Ожгибес младшим патрульным Диросом. - Остальные контракты от двух старших патрульных и ещё одного младшего. Девчонка времени зря не теряет. Куда вы смотрите, старший помощник? Почему не пресекаете?
- Прошу прощения, капитан, землянка практически не общается с нашими парнями, едва ли пару слов сказала. Я наблюдал по визуалу, она целиком поглощена своей работой. Да вы и сами можете посмотреть.
Аль Ордосан подключил визуализацию с Бионики, и челюсть иль Неро непроизвольно отвисла от удивления, а капитан презрительно хмыкнул.
Старший патрульный Эрнас стоял перед землянкой раздетый по пояс, она обходила его по кругу, поглаживая и ощупывая.
- Практически не общается, говорите?
Иль Нерос не знал, что на это ответить. Он разозлился на женщину и своего подчинённого, словно те обманули его доверие. Что, впрочем, так и было.
- Я сейчас же разберусь в этой ситуации, - сказал помощник, сдерживая накатившую злость.
- Разберитесь и доложите.
Иль Нерос вышел, капитан брезгливо отключил визуал в тот момент, когда землянка встала напротив Эрнаса и протянула руку к его груди.
Иль Нерос распахнул дверь в мастерскую Петры, представляя, в какой щекотливый момент застанет парочку, и предвкушал их стыд при его появлении.
- Эрнас, вы, главное, не бойтесь, всё будет хорошо, я это уже испытывала на себе, думаю, вам даже понравится.
Донёсся до помощника воодушевлённый голос Петры.
Ещё бы ему не понравилось, мрачно подумал иль Нерос, входя в мастерскую. Это было большое помещение, чисто мужское, аскетичное, загромождённое всевозможными механизмами и железками.
Старший помощник увидел мужчину и женщину, стоящих напротив друг друга, Петра прилаживала на широкий торс Эрнаса металлический механизм.
- Сейчас крепление временное, потом я его доработаю, - бормотала вслух женщина, затягивая на груди патрульного ремни.
Иль Нерос остановился, понимая, что здесь происходит не то, что они с аль Ордосаном себе вообразили.
- Необходимо полное объединение, - она говорила сама с собой, не замечая вошедшего иль Нероса, но Эрнас увидел начальство и вытянулся в струнку, это движение сбило ещё не закреплённый на его запястьях механизм. - Не шевелись, - потребовала Петра, поправляя и фиксируя конструкцию, напоминающую толстую металлическую паутину, надетую на торс патрульного.
Закончив с закреплением конструкции, Петра окинула придирчивым и внимательным взглядом своего подопытного, довольная увиденным, кивнула и взяла со стола свой планшет.
- Эрнас, сейчас я буду объединять импульсы вашей нервной системы с импульсами кибернетического каркаса, по идее, вы должны вступить в симбиоз. При этом вы почувствуете щекотку и покалывание, не волнуйтесь, это не смертельно, я так думаю.
Иль Нерос перехватил испуганный взгляд своего патрульного и решил вмешаться:
- Что вы делаете с Имперским солдатом, Петра?
Землянка вздрогнула и обратила внимание на старшего помощника.
Землянка вздрогнула и обратила внимание на старшего помощника, её взгляд не был смущённым или испуганным. Сквозь стёкла на мужчину смотрели крайне заинтересованные в его теле глаза, но, к сожалению, иль Нерос сразу понял, что это был не женский интерес.
- Кхм, - откашлялся иль Нерос, слегка смутившись под пристальным изучающим взглядом. - Повторяю свой вопрос, что вы делаете, Петра?
- Благодаря вмешательству Империи, я лишена своих обычных помощников. Эрнас вызвался пожертвовать собой в завершающей стадии эксперимента. Не волнуйтесь, он остался бы в живых, наверное.
- Я запрещаю использовать солдат Империи в качестве подопытных. Снимите со старшего патрульного Эрнаса своё оборудование.
Глаза Петры сердито сощурились, ноздри гневно трепетали, иль Нерос видел, что она едва сдерживает раздражение. Но возражать не стала, быстро и немного резко дёргая ремни, крепившие к телу мужчины паутину, она освободила несостоявшегося подопытного. Он издал явный вздох облегчения.
- Эрнас, на доклад к капитану, - строго проговорил иль Нерос, кивнув на выход. - Вам, Петра, рекомендую прежде ставить в известность меня о своих экспериментах, а я буду передавать вашу просьбу на рассмотрение капитану.
- Можете не волноваться, не потребуется, - проговорила женщина сквозь зубы, аккуратно раскладывая металлическую паутину на высоком рабочем столе. - Мне нужно увидеться с Ник-Ником.
- С профессором? - уточнил иль Нерос, отследив краем глаза, что патрульный уже оделся и ожидает распоряжений, - Эрнас, к капитану, я сам провожу Петру.
Патрульный спешно удалился, Петра положила планшет в набедренный карман комбинезона и развернулась к имперцу. Совершенно спокойная, только плотно сжатые губы выдавали сдерживаемые отрицательные эмоции.
#36174 в Фантастика
#6272 в Космическая фантастика
#49948 в Разное
#5295 в Приключенческий роман
интриги и заговоры, космические приключе..., от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 30.05.2017