Петра не верила своим глазам: в отражении огромного ресторанного зеркала, занимавшего целую стену в вестибюле, она увидела совершенно незнакомую ей девушку. Узнала себя только по нереально голубым глазам и сидящей у её ног ТиПиТоп.
Черное платье в пол, без рукавов, с глубоким овальным вырезом. Чёрные блестящие волосы забраны в высокий хвост на макушке и закреплены широкими серебристыми кольцами. Загорелое лицо Петры аса Алеста выбелила косметикой, линию загара, которую не удалось скрыть бесследно, прикрыло широкое ожерелье в виде серебряных колец. Петра не носила платьев с тех пор, как погибла её мать.
- Я себя не узнаю, - проговорила Петра, рассматривая своё отражение в зеркале.
- Мой подарок, между прочим, ты, оказывается, красавица, - аса Алеста с удовольствием рассматривала результаты своих усилий, - теперь не стыдно и в свет вывести.
С этими словами подхватила Петру под локоток и потащила прочь от зеркала.
- Место в этот ресторан бронируется за несколько месяцев, - шепнула златовласка, - здесь собираются сливки Высоких Домов.
- В прошлый раз ты их называла Высшими, - напомнила Петра.
- Одно и то же, Высокий Дом – это официальное обозначение, а так их называют и Высшими, и Верховными, или Большими.
- На мой взгляд, у вас слишком много лишнего и запутанного в этих всех Родах и Домах, - сказала Петра.
Коридор, по которому они шли, закончился высокой аркой, проход закрывали висящие цветочные лианы.
- Приготовься увидеть чудо, - проговорила аса Алеста, выпуская локоть подруги.
Девушки шагнули в арку, раздвигая растения и окунаясь в их тонкий аромат.
Ресторан оказался большим, многоуровневым парящим садом. На первом, широкой поляне, где сейчас стояли девушки, находился танцпол, подиум с музыкантами, барная стойка, окружённая теми, кто не позаботился о заказе места заранее.
Парящие огороженные беседки располагались по периметру, наподобие амфитеатра, в шахматном порядке. Петра завороженно разглядывала ближайшую. Это было дерево с широкой кроной и плоскими переплетающимися воздушными корнями, и не хаотично, а в красивом, почти симметричном узоре создавая площадку, на которой стояли низкие столики и диваны. Эти же корни были основой для изгородей или стен беседок.
Петра скользнула взглядом по стенам, беседки были разные. Открытые с невысокими изгородями или закрытыми с ажурными стенами, располагались они на достаточном расстоянии друг от друга. Вокруг зелень и цветы, тонкий ненавязчивый аромат, сотни фонариков разгоняют сумрак наступающей ночи. Тихая приятная музыка. Голоса молодых арианцев, веселящихся у стойки. На площадке ещё пусто - вечер только начинается. Взгляд скользнул выше, к темнеющему фиолетовому небу с неяркими ещё точками первых звёзд.
- Чем могу служить?
Петра обернулась на голос. Молодая девушка-администратор в строгой белой униформе, с гладко зачёсанными волосами. Улыбалась приветливо и заучено.
- У нас заказана малая беседка, аса Алеста дом Ленар.
Девушка кивнула. Протянула асе Алесте две щёлковые маски. Через несколько секунд у ног девушек замер овальный парящий диск. Они вступили на него. Тип-Топ заняла место у ног Петры.
- Оденьте маски, сегодня особый вечер, - попросила служащая.
Аса Алеста быстро завязала на себе маску и помогла Петре.
Администраторша улыбнулась и указала рукой на открытую беседку во втором ряду. Диск бесшумно и без толчков воспарил к указанной площадке.
Как только они расположились на удобных диванах, над столом возникло голографическое меню с непонятными для Петры названиями блюд, без цены.
- Алеста, а как понять, что мы заказываем и сколько это стоит?
- С выбором я помогу, а сколько стоит, не думай об этом, поход в этот ресторан оплатит мой отец.
- Я не могу так.
- Можешь, - аса Алеста стиснула руку Петры, - ты моя единственная подруга, и я хочу, чтоб именно ты разделила со мной подарок отца на моё совершеннолетие.
- Совершеннолетие?
- Да. Через неделю мне исполнится тридцать. И я стану самостоятельной, - аса Алеста выпустила руку Петры. - Ты приглашена на это мероприятие, но это будет потом. Сегодня мы отмечаем завершение тобой первой ступени обучения.
- А зачем нам маски?
- Позже узнаешь.
#36174 в Фантастика
#6272 в Космическая фантастика
#49948 в Разное
#5295 в Приключенческий роман
интриги и заговоры, космические приключе..., от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 30.05.2017