Оживший вновь

3 Глава

Когда мы разошлись с Толиком я ещё долго бродил по городу с мыслями о том что будет дальше. 

Я очень хорошо знаю своего друга детства и знаю, что их бросил отец и ушёл из семьи, как теть Маша переживала из-за этого. Как Толик приходил в школу не на занятия, а поспать, потому что дома не мог уснуть боясь за свою маму. 

И правда теть Маша из полной, но очень красивой женщины с большими карими глазами и очень длинными волосами, за три месяца превратилась в замкнутую и дерганную тётку. Она очень похудела, как говорил Толик она почти отказалась от еды, её лицо осунулось и остались одни глаза, а потрясающие волосы превратились в мочалку. 

Толик несколько раз снимал её с петли своим ревом, из-за этого он боялся спать по ночам и охранял свою маму, а потом отсыпался в школе, учителя все понимали и не лезли к мальчику в душу. 

Он сильно повзрослел за эти месяца. 

Когда мы пошли в четвёртый класс он изменился, вновь стал обычным, и его мама тоже изменилась, снова была счастлива и вновь красива. 

Как потом объяснил Толик его мама вновь полюбила и она была счастлива, а если счастливой себя чувствовала мама, то и Толику было хорошо и радостно. 

Только я не понимал, как можно радоваться чужому дядьке в своей жизни?!

Но Толик не разделял моего ерничевства и не стал перед мной расписаться, а просто сказал :

  • - Ты меня когда нибудь поймёшь. 

Но я так и не понял. 



Отредактировано: 19.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять