Парк прошения

Элис

     Элис  бежала на работу,  под ногами шуршала осенняя листва. " Сегодня  годовщина со дня смерти родителей , маме было 49 , а папе 52 ..."

      В момент мысли о возрасте отца , глаза девушки  наткнулись  на табличку с такими же цифрами. Элис подошла поближе внимательно все прочитала  и глянув на часы , побежала на работу. 

      Быстро бегать она не могла , беременность шесть  месяцев давала о себе знать. Жаль отец ребенка не оценил счастья и сбежал , забрав вещички из квартиры . Жаль , а могла бы получиться чудесная семья...  Но Элис не унывала. Она находила в себе силы и желание работать,  радуясь каждому прожитому дню .

      Элис работала главным редактором в престижном журнале. Зайдя в  кабинет, Элис выписала чек на 300000 тыс. долларов , достала зелёную спортивную сумку из шкафа и вызвала своего секретаря . "Люсси- сказала Элис, сходи в  банк  , получи деньги по этому  чеку  , положи деньги в эту сумку и отвези с нашим водителем сумку с деньгами  в " Парк прошения " , там возле  старого дерева стоит  Джон с табличкой 52 года  , рак крови  , 200000 тыс  долларов , отдай ему сумку и эту записку , а после этого приезжай на работу. С уходом Люсси , Элис спокойно приступила к работе. Хоть Элис и отдала почти все накопленные  дденьги,  но на душе было спокойно,она знала , что поступает правильно.

 



#25905 в Фэнтези
#3562 в Городское фэнтези

В тексте есть: реальный сон

16+

Отредактировано: 25.02.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять