В этот раз я почти мгновенно почувствовала, что я не одна. Чьи-то легкие касания словно ласкали меня, подобно легкому дуновению ветра, омывали мое сознание. Сам собой в голове начал складываться диалог, а мне стало смешно.
Что там говорили про нас, проводников? Подключение и интерпретация? Перевод информации в привычную для нас форму восприятия? Пожалуйста, раздвоение личности налицо.
Диалог в голове исчез сам собой. Восприятие пошло на другом уровне. Мой собеседник… – или собеседница? – я задумалась.
- А тебе как хочется? – опять в голове возник вопрос. – Пусть пока так, тебе ведь привычнее общаться словесно?
Я кивнула не знаю кому. В ответ услышала тихий смешок.
- Так как? С кем ты хочешь общаться?
- Сложно сказать… Мне со всеми сейчас нелегко.
- Я знаю. Подумай, кого бы ты хотела видеть в моем лице?
- А ты можешь стать кем угодно? – восхитилась я.
- Не стать. Я уже есть и стать кем-то или чем-то другим даже мне не под силу. Но, я вполне могу материализоваться в том облике, который ты хотела бы видеть. Нет-нет, не пытайся рассказать, все равно не сможешь. Просто подумай об этом.
А через мгновение напротив меня сидела юная девушка-подросток, лет двенадцати, с длинными светлыми волосами и яркими бирюзовыми глазами. Одетая в воздушное белое платье, она казалась настолько невесомой и нереальной, что я не выдержала и дотронулась до нее рукой. И опять услышала серебристый смешок.
- Не бойся, я живая. – Она склонила голову набок, в свою очередь рассматривая меня. – Почему же ты захотела в подружки не ровню себе? Прости, я неправильно выразилась, спохватилась она. Хотела сказать, не одного возраста?
Тут уже я недоуменно посмотрела на нее.
- Старушку, что ли?
- Ой, опять я не так сказала! – Она наморщила свой аккуратный носик. – немного непривычно выражаться так, как вы.
- А… я поняла, ты имела в виду мой внешний возраст? – разговор становился все любопытнее – но мне хочется иметь подругу, а не ребенка. Я ведь человек, со своими стереотипами. Вон даже Митьку не могу воспринимать однозначно, вроде и друг, а все равно малыш.
- Ясно – пропела девочка мелодичным голоском – а это почему? – она обвела кистью руки свое лицо, волосы, платье.
Я смутилась и покраснела, хотя еще совсем недавно была твердо уверена, что это чувство давным-давно покинуло меня, лет так двадцать назад.
- Вероятно, я когда-то хотела такой быть – я грустно улыбнулась, вспомнив, что никогда не была красивой, а так хотелось! Если уж мне не досталось, пусть подруга будет красавицей.
- А завидовать не будешь?
Я звонко расхохоталась. Завидовать своей мечте? И вообще, о чем это она? Я ведь тоже сейчас красавица. Маленькая, конечно пока, ну так вырасту.
- Молодец! – Улыбнулась девочка. – А как мое имя?
- Не поняла? Ты не знаешь своего имени?
- У меня его еще нет. Ты меня вообразила, ты и имя дашь. Иначе так и останусь девочкой – лукаво взглянула она.
Имя… имя… В голове промелькнул калейдоскоп девчачьих имен, но они шли неразрывно с уже знакомыми образами, что вызывало некоторое отторжение. Елена, Алина, Катерина, Светлана…. Не то, все не то… Я мысленно перебирала дальше – Надежда, Алена, Юлия….. Юна!!!!!!!
- О! Мне тоже нравится! Ю-ю-на – протянула девочка – единственная в мире. Мне нравится! – Она тряхнула головой, взметнув золотистыми локонами.
- Ю-ю-на… – подражая ей протянула я. Действительно, единственная.
- Маша, как ты себя сейчас чувствуешь?
Я прислушалась к себе – сейчас великолепно! Но я пришла… – она остановила меня движением руки.
- Я знаю. Теперь все будет хорошо. Я поправила все, что нужно. Не спрашивай, ты уже все знаешь. – Юна плюхнулась на живот лицом ко мне – давай лучше просто поговорим. Я давно забыла, как это – разговаривать. Да и девочкой никогда не была. Это так необычно! – Она покусывала травинку, в наслаждении прикрыв глаза пушистыми ресницами, отбрасывающими длинные тени на гладкую кожу щек.
Вот это я ей нарисовала внешность!! Дух захватывает!
Девушка тихонько засмеялась, переворачиваясь на спину и глядя в небо.
- Юна, а мы теперь всегда сможем видеться? Только здесь, или еще где-нибудь?
- Это зависит от тебя – она пристально посмотрела мне в глаза – мне кажется, твоей силы хватит видеть меня, когда захочешь. Только все же не злоупотребляй.
Я почувствовала, что еще мгновение, и она исчезнет. И испугалась, что могу вновь не увидеть ее.
- Подожди минутку! – От волнения я вскочила на ноги. – Юна, а тебе не будет сложно видеться со мной часто? И как я с тобой смогу связаться?
- Не будет. Я здесь и везде. Мне это никак не может помешать. И связываться со мной не нужно. Я теперь всегда с тобой, когда захочешь увидеть, я буду рядом.
Исчезла. Так же мгновенно, как и появилась.
Я стояла и плакала от нахлынувших чувств, даже не пытаясь разобраться в них. Напряжение, подспудно копившееся во мне в течение многих месяцев, отпускало, растворялось в потоке слез. Верно говорят, что со слезами уходит душевная боль. Но вместе с этим приходит опустошение и апатия. И именно это я сейчас ощущала внутри себя.
#2566 в Попаданцы
#346 в Попаданцы во времени
#42 в Мистика/Ужасы
#10 в Паранормальное
паранормальные спосо..., адекватная героиня, переселение сознания
18+
Отредактировано: 23.03.2018