Первые из последних. Покорители молний.

Дом под землей. Жрица.

Мне не составило труда проникнуть в тайную комнату. Не успела я оказаться в ней – как дверь за мной немедленно заперлась. Я отмахнулась, как от назойливой мухи, и пошла вдоль серенькой стены. Что мне будет? Я разносчик питания.

В камере стоял мрачный сумрак. Стук в дверь показался мне ужасающим. я вздрогнула, чуть не уронила Жалинтины подносы и оглянулась. Дверь была закрыта.

- Чего надо? – не очень любезно поинтересовалась я у закрытой дубовой двери с настоящими железными засовами.

- А почему ты ищешь приключений без меня? – раздался обиженный голос Талирисии. И правда – чего это я?

- Я не знаю, как эта дверь открывается. – пискнула я.

- Просто разреши войти. Тут все заговоренное, вещи еще разумнее тебя.

Стараясь не обижаться на ее заявление, я впустила ее. Эльфийка вошла, поежилась и с тайным желанием во взгляде уставилась на дверь, явно собираясь опять сбежать.

- Ну, что ты сказала Датарию? – поинтересовалась я.

- Ничего такого. Сказала, что мне надо определиться. Поживу тут, посмотрю на его поведение.

- И что он ответил?

- Ничего. Он вообще не думает о такой близости. Занят сильно.

- Но он тебя не выгнал.

- Не выгнал. – кивнула она. – Надеется, что я сама уйду.

- А ты?

- Я не знаю. – отмахнулась она и огляделась. – Что-то здесь странная аура.

- В смысле?

- Ну, как будто здесь ты живешь.

- Я – в смысле «я», или эта тощая эльфийка?

- Как будто здесь живет жрица, вызывающая грозы. – туманно ответила Талирисия. – Давай оглядимся.

Я не поняла, что она сказала, но последовала ее совету. Талирисия быстро пропала из виду, и между нами встал сырой подвальный туман. Я не сразу поняла, что туман настоящий, с сильной магией в воздухе.

Из прекрасного тумана воплотился женский образ. Величественный, элегантный. С одеждой из сырого тумана и волосами из окружавшей нас тьмы. С очень сильно накрашенными глазами, облаченными в невообразимые ресницы.

- Э… Жанна? – предположила я.

Жрица покрутила пальцем у виска и напомнила:

- Сусанна.

Я виновато пожала плечами.

Итак, нам явилась моя предшественница, жрица, которая якобы бесследно исчезла. Занятно.



Отредактировано: 23.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять