Писатель на троне

Сколько потеряли?

Довольного современное. Примерно как кольт сорок пятого калибра, но усыпанное мелкими бриллиантами у рубинами.

Олег улыбнулся, он богат и видно знатная персона. Хорошо, то так!

Как начиналась миссия, ему явно нравилось. Ай да Сферо!

Разве что новое тело слишком уж юное, но зато быстрое, подвижное, здоровое и он отлично себя чувствует.

А вот первые посетители.

Девушка в короткой вышитой жемчугом юбке поклонилась и вежливо спросила:

- Ваше величество будете ли вы принимать с докладами маршалов Светлану, Наташку, и Петра Жукова?

Олег спросил:

- А что срочно надо?

Девушка со вздохом кивнула:

- Да ваше величество орки наступают, но наша армия сдерживает удары!

Юный король решительно ответил:

- Тогда принять немедля!

Появились еще две девушки, и плавно раздвинулись двери. Да тут было электричество, и кое-какая техника.

Вошли, чеканя шаг две девушки, обе блондинки, только у Наташки был шевелюра с голубым отливом. Их маршальские сапожки слегка скрипели, в отличие от босоногих служанок, что передвигались бесшумно. Впрочем, босые ножки красавицы сочетались с драгоценностями, словно у знатных индианок, разве что более светлых.

Третий был юноша. Хотя судя по количеству наград, он только выглядит так молодо.

Первая, стала зачитывать доклад Наташка. Причем, с потолка сразу спустилась карта. На ней была масса пометок и разных значков. Олег много читал книг про войну и писал сам. Он сразу понял: тут обозначение частей, дивизий, армий, причем с обеих сторон.

Красным цветом была помеченная армия человеческой империи, а синим цветом орков.

Судя по всему на это планете было только две империи, которые имели и общую сухопутную границу, а местами были отделены и морями.

Шла самая настоящая война.

Наташка победно рапортовала:

- За вчерашний день на северо-западном участке фронты мы сбили двести семьдесят два самолета, подбили триста девятнадцать танков, больше сотни самоходок, восемьдесят четыре орудия, восемнадцать тяжелых газометов, и уничтожили более пятнадцати тысяч пехотинцев противника. Отразили наступление превосходящих сил орков и проявили доблесть титанов!

Олег строго спросил:

- А сколько наши потеряли?



Отредактировано: 14.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять