Писатель на троне

Саблезубые кролики

Мальчик-писатель съехал в сторону, выбирая место, где росла высокая, очень пышная трава. Тут тоже могли подстерегать сюрпризы. Вот, например заяц в панцире, размерами с кабана и с клыками как у тигра. Тот еще тип. Какие глаза – косые и бешенные!

Олег напрягся, готовый ударить при случае штык-ножом.

Впрочем, должно быть у него признаки интеллекта имелись, нападать не стал. Отступил в сторонку.

Мальчишка иронически заметил:

- Тут, похоже, зайцы охотятся за волками.

Скорость упала, неожиданно мальчик-робот наехал на змею. Она прыгнула на биоэлектронного, но очень проворного ребенка. Олег едва успел поймать ее – причем босыми пальцами ног!

Мальчик-гений став весьма шаловливым в шутку прочирикал:

- Фу, какая ты, красивая! Выполни три моих желания, отпущу!

Неожиданно рептилия отбросила голову. Она сверкающая алмазами клыками осталась в пальцах мальчики, а само тело стремительно умчалось в кусты.

Олег это удивило:

- Как отбрасывают хвосты, знаю! Но чтобы головы...

Мальчик отбросил ногой трофей, двинулся дальше. Вдруг его чувствительный не хуже чем у собаки-ищейки нос распознал запах ее уловимый паленого. Как раз в его сторону подул свежий ветер. Да очень подозрительно.

Пацан тихо шепнул:

- Вот пахнет жареным! Видимо там кого-то поимели до нас.

Внимания Олега также привлекли кружащиеся в вышине птицы. Что-то было в них от земных падальщиков.

Писатель-мальчик слез с мотоцикла, и нацепив на себя лохматый камуфляж, побежал на запах. Он мчался, пригнувшись, почти невидимый, со скоростью самого современного экспресса. Да молодей придуманный им Бог-пацан Сфэро Катастрофов - таким прекрасным телом наделил!

По пути было прошмыгнула крупная кошка, с тремя хвостами и четырьмя глазами. Она тихо мяукнула, и разгребла траву очень острыми как бритва когтями.

Мальчик шепнул:

- Красного цвета шерсть? Плохая примета или нет?

Справа спереди Олег услышал шум - турбогенератор на холостом ходу. Противник, похоже, не дремлет, но с другой стороны его профессиональный уровень не слишком высок, и это радует.

Юный гений опять выбросил тихим шепотом, вполне уместный афоризм:

- Один профессионал стоит ста дилетантов! Льва не заменить даже тысячей кроликов, ну если только они не саблезубые!



Отредактировано: 14.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять