Олег почти пополз, словно змейка, практически не снижая скорости. Его ноги были очень цепкие и быстрые, словно у белочки. После решил взобраться на дерево. Оно весьма удачно стояла прямо на вершине.
Правда, вверху мог быть снайпер, весьма удобная позиция. Но он бы его сумел бы рассмотреть или услышать, даже не смотря на маскировку.
Олег огляделся и быстренько взобрался по стволу, используя цепкие пальцы руки и ног. Листья колючие, видны лиловые розочки и желтые шестигранные бутончики. Пахнет майской липой. Позиция для наблюдения отличная.
Олег стремительным движением достал бинокль. Довольно мощный, правда, без компьютера, что разлагает изображение на "зернышки". Пожалуй, лучше, чем российские или американские аналоги, сложная система фокусов, позволяет рассматривать почти как в телескоп, причем при небольшом размере и почти невесом.
В этом мире стекло более легкое, и несравнимо прочее, чем на планете Земля.
Вот даже Наташка со своей ножкой способной бить, как кувалда оказалась неспособной разбить.
Мальчик-писатель внимательно наблюдал за позициями неприятеля.
Сзади кустов были вырыты окопы и в них сидели типы. Несколько похожих на людей, а другие звероподобные, два краба со своеобразными щупальцами. Вооружены, богато, но как-то беспорядочно, одежная типа маскировочной, но разноцветная. Всего бойцов четырнадцать. Но это еще не все.
Мальчишка-писатель слегка подкрутил оптику бинокля, и раздавил босой пяткой, пытающего его укусить скорпиона. Или нет, это что еще более колкое страшное.
Так что там еще?
Вот стоят в зарослях ты машины, вроде БТР. Только что-то в них есть от автомобиля "Кадиллак". Пулеметы большие, напоминают новейшие ПВМ-15, калибра 17,5 миллиметров. Грозное оружие, вроде ножа мясника. Вокруг них десяток типов, "видок" словно с карнавала. На одной машине и вовсе стоит, что вроде миномета примерно 80-миллиметрового калибра. Четыре пулемета таких вычурных, более смахивающих на арбалеты.
Сами бойцы разных рас - это плохо, если дело дойдет до боя. Человеку тривиально стреляй в голову, и он труп. Тут вот даже пауки весом по четыреста килограмм, несколько автоматов по одному в каждой руке. Вот это типы. Головы слишком маленькие и где у них мозг: может быть в животе? Как таких, уничтожить, насекомые живучее племя.
Олег даже мысленно погрозил кулаком шепнув:
- Ой, Сфэро, чего ты только в своем мироздании не на создавал!
#22984 в Фэнтези
#8201 в Приключенческое фэнтези
#5620 в Фантастика
#720 в Боевая фантастика
боги и долгий путь к..., властный и умный гла...
18+
Отредактировано: 14.10.2019