Пленница отеля, или Как выйти замуж за ангела

Глава 1

Альтернативная Земля

– Светлые небеса! Как ты тут оказалась? – воскликнул вышедший на балкон мужчина.

– П-п-п… - попыталась ответить, но заледеневшие на морозе губы не слушались.

Мужчина отмер и подхватив меня на руки, внёс в роскошный гостиничный номер, и усадив на кровать, завернул в тёплое одеяло.

– Совсем с ума сошла на морозе раздетой сидеть! Что ты там делала? – бушевал мужчина, тем не менее продолжая крепко меня обнимать и согревать своим дыханием. Правда сильно теплее мне не становилось, и поняв это, мой спаситель перенёс меня к разожжённому камину, где завораживающе красиво танцевали алые языки пламени.

Пока я наблюдала за этим гипнотизирующим танцем, всё моё тело вдруг охватило приятное тепло. И могу поклясться дело было вовсе не в близости огня и точно не в одеяле! Это было очень странное чувство, будто по телу разливается тёплая река. Своим ласковым течением она питала и отогревала каждую клеточку. Я бы даже замурлыкала от удовольствия, но в попытке понять, что это, перевела взгляд с огня на обнимавшие меня руки мужчины.

И снова увидела то, чего никак не может быть. Кисти рук моего спасителя светились тёплым жёлто-золотым светом, и именно от мест их соприкосновения с моими плечами и разливались согревающие меня реки.

Как такое может быть? Уже второй раз за сегодня мне видится какая-то абракадабра! И оба раза с этим невозможным мужчиной в главной роли! К другим проблемам мне только галлюцинаций до кучи не хватало! Перевела испуганный взгляд на его лицо и наши глаза встретились.

У него были удивительные глаза – зелёные. Такого волшебного оттенка будто летние солнечные лучи светят сквозь сочную зелень листвы. А в его взгляде, направленном на меня, был бескрайний лес доброты, сострадания и чего-то ещё. Кажется, счастья и ещё, я бы сказала, любви. Но это невозможно. Мы видели друг друга впервые в жизни. Да и что я могла знать о любви, если то, что я несколько месяцев принимала за любовь, было лишь притворством и актёрской игрой?

– Не бойся! Всё будет хорошо! – ответил мужчина на мой испуганный взгляд. Весь его вид вселял уверенность и спокойствие, но я лишь покачала головой и закрыла глаза. Теперь, когда я немного отогрелась, вновь вернулась способность мыслить, и на меня накатило осознание произошедшего. Ничего уже не будет хорошо! Я и так оказалась в полной заднице, а теперь будет только хуже.



Отредактировано: 02.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять