По ту сторону реальности

34.Глава, одиннадцатая, В которой мы оказываемся под землей.

Глава, одиннадцатая,

В которой мы оказываемся под землей.

- Девочкииии – простонал Альбертик, глядя на нас со всей вселенской тоской и разочарованностью своими удивительными золотыми глазищами. Батюшки! А ведь глазки у него – действительно золотые, вот будто созданные из удивительно сияющих крупинок! И как это я раньше не заметила? Хотя, - раньше было совсем не до того, да. Стресс, незнакомая обстановка и все такое. – Ну как же это вас угораздило умудриться попасть во всемирный розыск?

Нас, значит, угораздило. А ничего, что мы ровным счетом ни разу к этому не стремились? Можно подумать, сами вляпались во всю эту прекрасно-сказочную историю! Тьфу!

- И как теперь все это исправлять? – Лелька, как всегда, не впадая в панику, - и, если честно, и меня из нее выдернув своей сухой деловитостью, - перешла к поиску решений.

- Вам же только нужно было попасть на бал! Все! – котейка отчаянно качал головой, прижав уши. Кажется, - сейчас к голове прижмет лапки и запричитает.

- Алллеео, Альбертик! – Лельке явно хотелось его встряхнуть, но она все же не решилась, вовремя отдернув руку. – Решение какое-то есть?

- Есть, - обреченно вздохнул наш котик, будто чихнув. – Гномы.

- Давай не растягивать драму, - уж с очень несчастным выражением мордочки котик разъехался лапками по земле, изучая носом колючий песочек. – Давай-ка поконкретнее.

- Гномы способны заблокировать вашу энергию и изменить внешность, - вздохнул Неизведанныч. – Это – единственный вариант.

- В смысле - заблокировать энергию? – Лелька подозрительно сощурилась. Да, - все непонятное тут нужно было выяснять наперед, - а то мало ли, во что еще удастся вляпаться!

- Нет, вы сможете делать все то, что и прежде, и останетесь собой, - ой, не понравилась мне нотка сомнения, с которой котик произнес последние слова и как-то так глянул на нас… Странно, в общем. Недоверчиво, то ли испуганно. Ой, - не понравилось!

- Только вашу энергию остальные, - и даже самые сильные маги, - не смогут прочитать, - закончил он.

- Ну, - так и чего ты киснешь! – на Лельку снова нахлынул боевой настрой. Кажется, - перспектива выбрать себе внешность, ее раззодорила и очень даже вдохновила. А мне вот как-то не очень хотелось знакомиться с недрами этой нереальности, - если уж на поверхности такие кружева плетутся, - то что будет там? – Пойдем!

- Гномы, - они, как бы так сказать помягче… - котейка снова пригнулся к земле. – Странные.

- Ну, - так мы с ними и не жить собираемся! – расхохоталась подруга. – Давай, Неизведданыч, - веди нас в новую неизведанную страну удивительных гномов!

- Ну, - да, - вздохнул котейка как-то совсем уж кисло. – Ладно, пойдем. Только – девочки! Прячем вашу энергию, меняем внешность, отправляетесь на бал, - и все! Все, - поняли! Не знакомимся особенно ни с кем, не подслушиваем чужих разговоров, не бродим по закоулкам дворца и парка, не спускаемся в лабиринт, не просачиваемся в тайные места в саду, не лезем в волшебный источник, не загадываем гномам желаний, не изучаем магических мест, не знакомимся с ворами и магическими сущностями! Пришли, поели, потанцевали, всем поулыбались, сохранили интригу, не говоря никому, кто вы и откуда, - и все! Понятно!

Нет, - ну вот зачем он все это сейчас сказал? Гномам, оказывается, желания загадывать можно! А в саду, - это в каком, там, где бал будет, - есть тайные места и волшебный источник? Глаза у нас с Лелькой загорелись совершенно одинаково и в один миг. Что же получается, - попали в сказку, а увидели в ней одни только неприятности? А как же волшебство? И чудеса? Тем более, что нам ничего уже не будет угрожать, раз нас никто не сможет вычислить!

- Конечно, котик, как скажешь, - одинаково честно и невинно захлопали мы ресницами, чувствуя, как внутри у обеих сейчас просто взорвется ураган. Волшебство!

Неизведанныч посмотрел на нас как-то изумленно и даже принюхался, - видимо, не ожидал такой покладистости, привык уже, что мы всем возмущаемся. Эх, котейка, если бы ты знал… Но женское коварство, видимо, было нашему котику совершенно незнакомо, - вот и чудесно!

Еще раз внимательно нас осмотрев, котик кивнул.

- Пойдем, - как-то печально выдохнул он.

А вот мы чуть не вприпрыжку полетели за нашим проводником-очаровашкой, - желания! Волшебство! Да тут только бы не завизжать от восторга!



Отредактировано: 15.01.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять