По ту сторону реальности

70

   - Кажется, твоя сестра довольно странная, - раздался нежный голос Гийома. Вслед за ним выпорхнула и обалдевшая от счастья  Лелька. Это кто, - я странная? Хотя, - да. Хожу тут по саду, бормочу все время свое заклинание… Согласна. Не вполне нормально выглядит со стороны. Но она на себя бы посмотрела!

   - Просто ей одиноко… - пропела Лелька, глядя на меня с головокружительной нежностью, - и в упор не замечая Альберта с Лэнсом. – Мы ведь здесь так счастливы, дорогой, - а она совсем одна… - Лелька уже забыла, кажется, о моем присутствии, плавно утонув в глазах своего двуличного принца. А как она провела рукой по его плечу! Так, будто сердце свое в его кожу втирает!

   - Мне нечего здесь делать, - пробурчал Лэнс и скривившись, повернулся обратно к фонтану. – Чужому счастью я мешать не буду!

   О, а его хорошенько так трусонуло! Прямо вот судорога по всему телу прошла! Неужели и вправду Лелька так зацепила сказочного персонажа! Но, как бы там ни было, - я за него! Двумя руками!

   - Не буду я тебя обратно тащить, - Альберт, задними лапами въезжая в землю от напряжения, передними вцепился в Лэнса, таща его от фонтана. – Надо. Будь мужчиной!

   - Сейла, ты с нами? – проворковала Лелька, даже не повернувшись в мою сторону. – Гийом позвал скрипачей! Сейчас в беседке будет удивительный концерт!

   - Все ради тебя, дорогая, - сладко отозвался принц, целуя ее руки. – В мире нет ничего, что было бы достойно твоего сердца! Даже самое высокое искусство бледнеет перед ним!

   - Ах! – вздохнула Лелька, чуть не падая в обморок от нахлынувшей приторности. Нет, это для меня приторность, - а для нее, обычно, в общем-то, здравой, - просто елей!

   - Нет, ну что я, по-вашему, должен с этим делать?  - возмутился Лэнс. – Я даже смотреть на это не могу! « Все ради тебя!» - передразнил он Гийома, склонившись в насмешливом поклоне. – Как хотите, а я его не переплюну! Кто я в ее глазах? Оборванец, навсегда отмеченный проклятьем крестной феи, воровским клеймом! А он? Принц, - да еще к тому же правящий! Роскошный галантный красавец, облизывающий руки и только ожидающий ее позволения, чтобы бросить весь мир к ее ногам!

   - Не скули, - резко перебил его возлияния Альберт. – И не ной. Ты бы еще последнюю рубашку на себе рвать начал! Во-первых, все это – явное колдовство, иначе она бы нас заметила, - вот тебе и подтверждение. Во-вторых, - не такая она дура, чтобы на такие дешевые сладости купиться. Ну, я надеюсь.

   - Не такая, - подтвердила я, отчаянно закивав. Лишь бы только Лэнс привел ее в чувство!

   - В-третьих, - какой же ты мужчина, если бросаешь все даже без попытки? Что думаешь, девушка сама тебе на шею бросится? Девушку завоевывать нужно! Очаровывать, - только не колдовством, как некоторые! Бороться за нее! А ты уже весь расстрадался и собрался уйти в свою домашнюю темницу, закрыться там и с утра до ночи себя жалеть! Тьфу!

   Да, котэ наш кого хочешь сподвигнет на подвиги! А на веру в себя и в лучшее, - так особенно! Только что не пнул его для пущей убедительности! Нет, - я с ним, конечно, полностью согласна, но, может, как-то бы помягче?

   - Ладно, - Лэнс вцепился зубами за сорванную травинку так, будто она была Гийомом. – Попробую… Что-то сделать… - его взгляд остекленел, а слова будто сдавило. Обернувшись, я заметила, как Гийом медленно склоняется к губам подруги. Да, для Лэнса, если у него к ней чувства, это уже явный перебор! Еще неизвестно, кого сейчас нужно будет спасать от обмороков! Или от драки, если наш друг сейчас перестанет мыслить здраво. А он перестанет, - по глазам вижу!

   - А, знаете, - вы правы! – я понеслась к беседке, в которой так уютно устроились наши голубки. – Мне действительно – так одиноко! – грустно вздохнув, я втиснулась между Гийомом и Лелькой, совсем неделикатно раздвинув между ними место той частью,  которой собиралась создать им преграды в их брачных играх соприкосновений коленками. – Побуду-ка я с вами! Может, - музыка немного развеет мою грусть?

   - А, может, ты навестишь тетушку? – кисло поинтересовался Гийом. – Она же там, наверное, скучает! Совсем одна осталась, бедняжка!

   - Непременно навещу! – согласилась я. – Но только разве можно пропустить это удивительное выступление? Скрипка, - мой самый любимый инструмент!

   Гийом вздохнул, а я, обернувшись, заметила, как Альбертик снова оттаскивает от фонтана Лэнса. Н-да. Похоже, просто нам не будет! Отправиться бы вместе с ними к крестной, да, боюсь, Лэнс поседеет, думая о том, что оставил Гийома с Лелькой вдвоем!

 

   Весь день я хвостиком бродила за неестественно влюбленной парой. Вот никогда бы не подумала, что придется стать одновременно тенью и дуэньей! И для кого? Для Лельки! Вот всегда была уверена, что если что-то похожее и случиться в жизни, то роли распределятся ровно наоборот, - это ведь именно Лелька у нас разбирается в юношах!

   Я возникала между ними всякий раз, когда в осолевевших глазах появлялось чуть больше туманной мути, - и она опасно намекала на то, что дело сейчас может зайти подальше нежных поглаживаний по руке. Я предовратила примерно с три дюжины поцелуев, - вот почему-то я просто была уверена, что настоящего поцелуя никак нельзя допустить! Меня било молниями, пускаемыми из глаз Гиойма, - но в ответ я только невинно хлопала ресничками, корча из себя совершеннейше ничего не понимающего ребенка. Я закатывала глазки и вздыхала так печально в ответ на шипение Гийома о том, что им бы хотелось хотя бы минуту провести наедине, что мне позавидовал бы самый грустный и одинокий призрак на свете! Спасибо Василисе Премудрой, кажется, ее мастер-класс дал свои результаты! По крайней мере, получалось у меня ничуть не хуже! Ну, я надеюсь.



Отредактировано: 15.01.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять