Почувствуй вновь.

Почувствуй вновь.

-1-

Я сидела за барной стойкой и потягивала коктейль. Кажется, это уже был третий по счёту. Музыка заглушала посторонние звуки, как и мои мысли. Мысли, которые вот уже несколько месяцев не дают мне покоя. Порой я даже начинаю думать, что свести себя с ума – не так уж и сложно. Стоит только безостановочно прокручивать в голове все картинки прошлых моментов изо дня в день – и воля. Твой мозг просто взорвётся.

Как раз-таки один такой момент мне и не давал покоя, постоянно возникая у меня в голове. Словно эта картинка каждый раз появлялась передо мной снова и снова...

 

Тремя месяцами ранее...

 

Оставалось всего несколько дней до нашей свадьбы. Приготовления занимали много времени, но мама Кости хотела, чтобы всё было на высшем уровне. Я безумно нервничала, как это и положено всем невестам. Кажется, что я до сих пор не могла поверить в случившееся.

Мы с Костей встречаемся вот уже, как три года и только несколько дней назад – он сделал мне предложение. С того самого дня – я словно не хожу, а летаю, прибывая в радужном состояние. Мне хотелось петь и танцевать, кричать всем в округе, как я была счастлива. Что мужчина, которого я люблю – наконец-таки сделал мне предложение.

Свадьбу мы планировали сыграть сразу после того, как Костя прилетит из Лондона. Как он сказал, то улетит всего на три дня, заключить важный контракт. А потом сразу обратно – ко мне.

Оставалось всего два до свадьбы. Как раз завтра уже должен был прилететь мой любимый, а на следующий день – состоялось наше торжество.

Вспомнив, что я оставила у него свои украшения для платья, сразу после составления букета – поехала к нему домой. Несмотря на то, что мы встречались с ним достаточно долго – все равно оставались пока при своих домах. Ключи от его квартиры мне любезно дала Ольга Степановна – его мама. Поэтому особых проблем не возникло.

Я открываю ключом дверь и захожу в квартиру. Направляюсь в спальню, где стояла моя коробка, когда после длительных походов по магазинам мы с Ольгой Степановной приехали к Косте. Я же по своей рассеянности как раз-таки её тут и забыла.

Открываю дверь спальни – и застываю в немом ужасе. Кажется, в этот момент моё сердце просто остановилось на краткий миг. Осознание ещё долго томилось где-то внутри меня. Потому как я просто не могла поверить в то, что видела сейчас перед собой. Но ведь глаза не могут соврать?

Мой жених лежал в обнимку с моей сестрой – Алей, мирно посапывая. Причём они оба были в обнажённом виде, и только одеяло прикрывало некоторые их части тела. Даже в таком состояние, в котором я сейчас прибывала – было не трудно догадаться чем они занимались всю ночь. И сразу же вставал вопрос: «Только ночь ли...?».

Не дожидаясь пробуждения голубков – вышла из комнаты, тихо прикрыв за собой дверь. Закрыв входную дверь – оказалась на улице. И вдохнув поглубже холодного воздуха – решила окончательно во всем убедиться.

Набираю его номер, когда долгие гудки слышатся в трубке. Правда через несколько попыток он всё-таки отвечает у, и на удивление отвечает, как ни в чем не бывало.

- Да, дорогая. – слышится чуть охрипший, но уже не такой сонный голос.

- Привет. Как дела? Как контракт, подписали? – как можно непринуждённее спросила я, сильно закусывая губу.

-Да, всё хорошо. Вот уже в аэропорту, скоро буду дома. – проговорил он будничным тоном, словно и вовсе не врал мне. Вот только зная правду, очень трудно сдерживать свои эмоции.

- Ясно. – чуть дрогнувшим голосом, произнесла я.

- У тебя всё хорошо? – уже спросил он чуть настороженно.

- Да. Не беспокойся. Лучше просто и быть не может. – ледяным голосом проговорила, пытаясь сдерживать свои чувства, разрывающие меня изнутри.

- Ну... тогда увидимся, целую. – сказала Костя и тут же повесил трубку.

Я последний раз посмотрела на его окно, прощаясь с привычной жизнью. Теперь я полностью во всём убедилась... Он изменил мне с моей же сестрой.

Села в такси, которое до сих пор меня ждало возле подъезда. И только оказавшись дома, я смогла дать волю своим эмоциям.

Медленно, сползая по стене, я прикрыла ладошкой рот, дабы мой голос не вырвался оглушительным всхлипом наружу. По лицу уже во всю стекали дорожки из слёз, которые пробегались по щекам, опускаясь на подбородок и капая прямо на кофту и руки, которыми я обхватывала свои колени.

Мне было нестерпимо больно. И эта боль не была физической. Эта душевная боль разрывало моё – ещё недавно такое счастливое сердце.

Я просто не могла понять... Как? Как два моих самых дорогих человека могли меня так предать? Вонзить невидимый нож прямиком в сердце, разделяя его на пополам и круша в дребезги.

За что они так поступили со мной? Ведь я всё время отдавала им всю себя без остатка... Дарила им всю свою любовь и заботу. А что получила в ответ?

Создавалось такое чувство, словно ещё недавно в тебе порхали бабочки, да и ты сама – порхала без остановки, словно окрылённая нимфа.

А сейчас... Сейчас я чувствовала, как во мне образовывалась пустота, опустошённость, заполнявшая собой все внутри. Будто вся та лёгкость и окрылённость во мне – исчезли в один миг. Будто те имеющиеся крылья просто сломали, порвали на клочья, бесчувственно растоптав. И на смену всему пришёл холод... Холод, который полностью окутал моё сердце, заключая его в прочные и такие ледяные оковы.

Весь мой мир, словно перевернулся. Он перестал быть таким привычным, уютным, надёжным, счастливым – таким родным. Этот мир – просто исчез, взорвался на тысячу мелких осколков и превратился в пыль.



Отредактировано: 07.08.2018