Под высокой волной

Под высокой волной

Девушка сидела на мягком диване, кутаясь в предоставленный хозяйкой  плед. Одежда чудом высохла прямо на ней, несмотря на то, что Саранта точно помнила, что находилась в воде. Хрупкая женщина с теплым взглядом не была удивлена ее появлению. Она провела гостью в большую гостиную и усадила на круглый диван. Посередине был размещен необычный камин. Целебное пламя в нем избавляло посетительниц от их душевных мук.

- Вот, возьми, - хозяйка протянула девушке чашку с горячим напитком, и она послушно приняла ее.

Взгляд Саранты блуждал по другим гостям, которые, как и она, сидели на диване, любопытно взирая на нее. Такие разные. Непохожие друг на друга. Как они все оказались здесь? Но больше всего ее интересовал вопрос, как она сюда попала?

- Что последнее ты помнишь? – обратилась к ней хозяйка, словно чувствуя ее смятение и подталкивая рассказать.

Девушка сильнее натянула на себя плед, сжала руками чашку и задумалась над вопросом, возвращаясь в памяти в тот момент, когда случилось непоправимое. Тихим голосом она робко начала говорить, пустым взглядом смотря перед собой.

Море разбушевалось, негодуя на магов, которые решили покорить его. Два корабля сошлись в смертельной схватке. Выстрелы гремели один за другим, а магия ветра, созданная противниками, сталкивалась друг с другом, соединяясь в непокорный смерч. От его силы в глубине воды образовалась воронка, которая с каждой минутой увеличивалась. Однако увлеченные борьбой враги не придали значения стихийному катаклизму. Полностью сосредоточенные на сражении, они уверенно раздали приказы команде, готовясь к атаке противника.

Я со всей силы держалась за трос, напуганная происходящим вокруг. Находясь на корабле, который защищался, я пыталась найти возможность принести пользу, но намертво застыла возле опоры на палубе. Валиэль стоял на носу корабля, командуя оружием, в то время как Гариэль находился за штурвалом. Братья действовали слаженно, четко распределив обязанности, вот только противник был сильнее. В его руках была сосредоточена темная магия, благодаря которой он ощущал себя непобедимым.

 Ветер дул мне лицо, принося соленые капли. Он трепал светлые локоны, словно играя со мной. Я нахмурилась. Что это, искусственная стихия, вызванная магами, или море само взбунтовалось против двух заклятых врагов? Братья стремились отыскать пиратскую пиастру, чтобы вернуть невесту Гариэля, который нынче думал, что нашел ее в моем лице. Но я уже понимала, что он ошибся. Девушку звали Сара. Я поверила, что могу быть ею, потому что первые слоги этого имени показались мне знакомыми, но сегодня я вспомнила свое настоящее имя, только не успела признаться братьям в этом.

Если бы Валиэль меня не отверг, я бы сказал ему, что меня зовут Саранта, и я простая рыбачка с одного островка с маленьким поселком. Однако мужчина разбил мне сердце, когда оттолкнул после поцелуя и вытер губы тыльной стороной руки. В ту минуту все во мне заледенело от боли.

Корабль снова подбросило на волнах, от чего я вздрогнула, вынырнув из мыслей, и сильнее вцепилась в трос. Посмотрев в сторону черной шхуны противника, мой ужас только усилился.

Барбароса или, как часто его называли на суше, Дьявол Морской, тоже считал меня Сарой и был уверен, что я знаю, где находится волшебная монета. Пират желал заполучить ее ради властолюбия. Теперь я понимала, что карты, которые я видела в его каюте, обозначали путь к затонувшему городу.

Что же будет, когда он заполучит пиастру и поднимет из глубин такой огромной остров? Волны от этого действия разойдутся в стороны и накроют оставшуюся сушу. Все, кто дорог мне, погибнут. Я не хотела даже думать об этом.

Неожиданно корабль наклонился в сторону. Я посмотрела за борт и ужаснулась. Нас утаскивало в воронку, но капитаны, казалось, этого не замечали.

- Гариэль! – постаралась позвать я, но капитан был увлечен развернувшимся сражением.

- Саранта…Саранта… - раздался тихий женский зов.

- Кто здесь? – я осмотрелась вокруг, не понимая, откуда идет звук.

Мелодичный голос ласкал слух, но кроме меня на корабле больше не было женщин. Кто его обладательница?

Корабль снова наклонило, когда мы прошли первый круг воронки и двинулись дальше вглубь. Ужас охватил меня при мысли, что мы все потонем.

«Великая Мать, не погуби нас!» – мысленно произнесла молитву и снова посмотрела за борт.

Что-то заблестело в темном морском омуте, поигрывая своим светом на волнах. Я нахмурилась, пытаясь разглядеть, что же это такое. Неужели…не может быть…это же пиратский пиастр! Как он оказался там, посреди самой воронки, да еще и не тонет? Ведь чистое золото, а с легкостью держится на воде, насмехаясь над нами.

Вдруг ветер усилился, а водоворот стал сильнее. Нас повело. Я в страхе посмотрела на Валиэля, а когда увидела, что он висит на носу корабля, в ужасе закричала. Мой голос утонул в шуме моря. Волны ударялись о борт, их пена заливала платформу. Тогда мелодичный голос снова ворвался в мой мир:

- Прыгай и спаси его или утонете вместе!

- Что?

Я завертела головой, пока взгляд не зацепился за пиастру. Она находилась в самом центре водоворота, маня к себе золотым блеском.

- Прыгай! Прыгай! – затребовала женщина, словно это сама монета взывала ко мне.



Отредактировано: 07.08.2018