Под Землей

Глава 5. продолжение

Джей.

 

Темные каменные ступени, звук капающей воды, запах меда и акации, шуршащие шаги за поворотом, и страх, неизменный спутник.

- Не прячься, я все равно найду тебя, девочка! – мягкий шепот из темноты.

Бегу вперед не разбирая дороги, мрак окружает со всех сторон, сзади слышится мерное приближающееся дыхание.

- Попалась! – страстно шепчет тень на ухо, холодной рукой хватая меня за предплечье.

- На! – со всей дури двигаю локтем куда-то назад. А не надо меня в темноте хватать!

- А-а-а! – громогласный вопль раздается неожиданно, резко распахиваю глаза, вскакивая на кровати.

- Опаздываю в институт? – невидяще спрашиваю в пространство. – Щас встаю!

Локоть правой руки подозрительно болит. Скашиваю глаза вниз, на мне полотенце, да и кровать не моя. Где я? Неужели… у Андрюшеньки? Дыхание спирает… от счастья. Тут мое внимание привлекает нервное мельтешение по комнате. Кто это? Посреди комнаты скачет знакомый блондин, читая трехэтажные стихи, кажется, посвященные мне и не только…

- Маму не трогай! – рявкаю я, пытаясь отследить беспорядочные движения припадочного хранителя по моей комнате.

Осознание моего положения накрывает моментально. Да ё-моё, я так надеялась, что это все сон! Настроение резко упало. Блондин продолжает прыгать, странно держась за лицо. Что это значит?

- Брачные танцы – не твой конёк! – мрачно буркаю мужчине, натягивая одеяло повыше. Что он вообще забыл в моей комнате? У меня Андрей есть!

«И я!» - скромно вставил Голос.

«И ты!» - без энтузиазма подтвердила.

- Ненормальная! – шипит блондин, останавливаясь и прикрывая правый глаз ладонью. Злобный взгляд левым глазом ему удается на все сто. Да что я опять сделала?

- Что с глазом? – с интересом спрашиваю я. - И по какому поводу концерт? И что ты делаешь в моей комнате? И как насчет…

- Завтрак внизу, выезжаем через полчаса! – ядовито выплевывает блондин, прерывая меня на самом животрепещущем вопросе, отворачивается и устремляется к двери.

-Подожди! – успеваю крикнуть уже захлопывающейся двери. – А как же насчет одежды?

Вопрос так и повисает в воздухе. Вот нехороший субъект! Опять что ли голой ходить? Мрачно окидываю взглядом комнату, везде висят магические огоньки. Ну что за ненормальный мир, а? Где окно спрашивается?

«Вставай!» - истерично шипит Голос. – «Нам нужно выбраться отсюда! Слышала про выезд? Наверняка повезет тебя в Центральный Храм, а оттуда можно и в светлый мир попасть!»

«Что еще за Храм?» - поинтересовалась у Голоса, вылезая из кровати и направляясь в сторону ванны, умыться было просто необходимо. Мне вообще-то на Землю надо, всякие светлые миры – это не про меня, главное раньше времени не разочаровывать этого наблюдателя.

«Центральный Храм есть в любом мире, а там работают стационарные межмировые порталы. Попасть можно в любой уголок миров Круга.»

«Круга? Что это значит?»

«Круг – это совокупность всех миров, темных и светлых. И я тебе это уже рассказывал!» - обвинительно заявил зануда. Ну и что? Я в этот момент может о другом думала. О еде, например.

«Так это же никаких препятствий по перемещению нет! А что ты мне лапшу вешал про ограничения? Шастай себе по всем мирам!»

«Чем ты только слушала!» - с отвращением процедил Голос. – «Закрыты только Ведущие Миры. На Светлую Сторону можно попасть только из светлого мира. А из темного мира в светлый - портал пропустит только Светлого! И наоборот! Сколько можно объяснять!»

«Не надо так нервничать! Ты там между прочим на моих нервных клетках паразитируешь!» - озаботилась я состоянием своей нервной системы. Нет правда, мои нервные клетки мне дороги! – «Значит, из светлого мира в темный я попасть больше не смогу?»

«Да!» - подтвердил Внутренний, пыхтя от обвинения в паразитизме. – «Система безопасности работает четко, вот только кроме официальных порталов есть еще и нелегальные, которые отрываются по всем мирам и в разных местах. Угадай, кто ими активно пользуется? Темные ничем не брезгуют.»

«Понятно, это история из серии «вы нас не ждали, а мы приперлись!» Вот почему Винни чуть не прирезал меня мечом.»

«Повезло», - подтвердил Голос, – «Вот была бы ты поумней, не пользовалась бы нелегальными порталами!» - добавил ехидно.

Я? Нелегально? Может у меня поэтому память отшибло? Как же мерзко ничего не помнить, страдальчески вздохнула. Даже возразить Голосу нечего.

«А на Землю я могу попасть?» - решила невзначай уточнить я, обнаруживая в ванной свежую горячую воду в уже милом корыте и новое полотенце на вешалке. Вот это сервис! Жаль одежду не предоставили. Оглядела внимательней помещение, но и старой не было. Даже белье сперли! Фетишисты!



Отредактировано: 01.12.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять