Бал. Сегодня будет бал. Именно с этой мыслей я проснулась. Быстро поднявшись, одевшись и позавтракав, я проверила, все ли в порядке, и осталась довольна: повар уже вовсю работал, флорист начал украшать зал и террасу, музыканты репетировали. После этого я стала готовится к предстоящему вечеру.
Первая половина дня пролетела со скоростью света. Приглашенные девушки сотворили из меня настоящую конфетку, паралельно помогая расслабится. С помощью всевозможных масел и кремов они сделали кожу мягкой и бархатистой. Они умело накрасили меня, сделав губы полнее, глаза загадочными и манящими. Прическа--низкий пучок и пара свободных закрученных прядей у лица--красиво открывали шею, которая подчеркивалась длинными серьгами и колье с изумрудами. Черное бархатное платье соблазнительного фасона делало волосы ярче, глаза синей. Увидев себя в зеркале, я поняла, что буду центром всеобщего внимания и восхищения.
И вот час икс настал. Практически все гости уже прибыли и дожидаются в зале моего появления. Как только туда зашел король, настала моя очередь. Как ни странно, но я не волновалась. Встав перед дверьми, я глубоко вздохнула и выдохнула и улыбнулась сама себе.
Открылись двери, глашатай произнес:
--Баронесса Ариэль Мишель Эмилия Кельнская!
И я вошла в зал. Гости тут же подходили ко мне, приветствовали, поздравляли с титулом, говорили комплименты. На себе я видела восхищенные и мечтательные взгляды мужчин и завистливые у женщин. Меня неоднократно приглашали на танец, и каждый из них я танцевала с новым партнером. После нескольких таких ко мне подошел король и уже знакомый мне мужчина, который спас меня и Пломбирчика в подворотни. Я была весьма удивлена. Но я тут же была вынуждена отвлечься и поприветствовать Его Величество.
--Баронесса, вы прекрасно выглядите! Позвольте поздравить вас с титулом и пригласить на танец.
--Ох, спасибо. Конечно я с вами потанцую.
После танца с королем я нашла Герту и спросила у нее про мужчину, стоявшего рядом.
--Ааа, это генерал Фелисии, брат короля, герцог Дитрих Ричард Марк Роланский.
--Спасибо, Герта.
Завершив разговор, я увидела, как в нашу сторону движется герцог.
--Вы потанцунте со мной, баронесса?
Я молча подала руку генералу, и он повел меня в центр зала. Тут музыканты заиграли самую провакационную и страстную мелодию, и начался танец, похожий на наше танго. Герцог прижал меня к своему телу ближе, чем это позволено по факту незнакомым людям, и закружил по залу. Танцевать с ним было одно удовольствие. Он прерасно меня вел, несмотря на то, что движений этого танца я не знала. В мыслях я поблагодарила маму за то, что она в детстве отдала меня в бальники, и теперь я умею хорошо двигаться и не наступать на ноги партнеру.
--Вы потрясающе выглядите, баронесса. Вам очень идет это платье.
Сказал генерал эту фразу сексуальным, сейчас немного хриплым голосом. Я посмотрела прямо в глаза герцогу, бросая вызов, и увидела море желания, похоти и страсти.
--Но вы, я думаю, хотели бы видеть меня без него.
--И увижу.
--Как самоувернно. Но должна вас расстроить, я не собираюсь падать к вашим ногам.
На это Дитрих, а после данного разговора я думаю, что могу его так называть, хотя бы в своей голове, лишь загадочно и многообещающе улыбнулся.
За разговором я незаметила, как танец подошел к концу. Оказывается, все остальные люди уже давно прекратили танцевать, уступили нам все место и сейчас просто смотрели на нас.
--Спасибо за танец, Ариэль. --Сказал мне ушко Дитрих нежным голосом.
После такого эмоционального по всем пунктам танца я на несколько минут покинула зал, полный гостей, и вышла в коридор. Мне захотелось подышать свежим воздухом, поэтому я отправилась в сторону спальни, предполагая выйти там на террасу. Но все пошло не совсем так. Проходя мимо одной из многочисленных комнат, я услышала всхлипы. Сначала решила пройти мимо, хотя меня что-то и смущало. Затем пришло озарение: плач детский! Я вернулась к дверям и медленно их открыла. Я увидела сидящую на полу девочку лет четырех-пяти, по очаровательному лицу которой ручьем текли слезы. Заметив меня, это маленькое чудо прекратила плакать, поднялась и даже собралась сделать книксен, но я ее остановила.
#24472 в Попаданцы
#18422 в Попаданцы в другие миры
#139587 в Любовные романы
#44552 в Любовное фэнтези
властный герой, страсть и любовь, юмор
16+
Отредактировано: 28.07.2017