Подарок судьбы, или билета назад не предусмотрено

Глава 22

Мы сидели с Дитрихом в ложе и наслаждались оперой. Когда первая ее часть подошла к концу, наступил антракт, во время которого мы вышли в холл театра. Там уже вовсю ходили люди, разговаривали с друг другом. К нам подошло огромное количество человек, желавших поздороваться и выразить свое подчение Дитриху. После очередной такой пары я перестала запоминать их имена, титулы, должности и не старалась вникать в разговор и, тем более, участвовать в нем. 

Когда антракт подходил к концу, к нам подошла женщина, утонченная, элегантная, благородная. Она была одета в темно-синее кружевное платье, которое подчеркивало ее статность, белизну фарфоровой кожи и волосы цвета вороного крыла. Она лучилась достоинством, уместной роскошью. Она сразу же завладела всем моим вниманием. 

--Герцогиня,  вы как всегда прекрасно выглядите. 

--Ох, Дитрих, мой мальчик, ты мне льстишь. 

--Отнюдь нет. Герцогиня, позвольте мне представить вам свою спутницу, баронессу Ариэль Мишель Эмилию Кельнскую. Ариэль, это герцогиня Нанэ Луиза Имита Гэмпширская. 

--О, приятно познакомиться, баронесса. Как вам опера? 

--Я тоже рада знакомству, герцогиня. Опера чудесна. Вторая ария запала мне в душу, а увертюра--это что-то поистине потрясающее. 

--Вы разбираетесь в опере, баронесса? 

--Моя мама любит оперу, и поэтому с детства мы ходили всей семьей в оперные театры. С возрастом я стала неплохо разбираться в этом. 

--Чтож, это похвально. Я искренне рада, что в современном обществе есть разносторонние люди с хорошими мозгами, а не только внешностью. Ариэль, можно я буду вас звать так? Так вот, Ариэль, раньше, еще в молодости, я работала здесь балериной. Я была с театром с самого его основания, знала все тонкости его организации, все нюансы, и поэтому, когда ему понадобился руководитель, им попросили стать меня. По сей день я им и являюсь. Если вам понадобится моя помощь или совет, знайте, что можете найти меня здесь. И приходите в театр на премьеры и репетиции, я не буду против вашего присутствия на них. А теперь простите, но я должна вас покинуть. Наслаждайтесь вечером. 

--Спасибо. 

После знакомства с этой замечательной женщиной я чувствовала себя приподнято. Это не смог не заметить и Дитрих. 

--Я смотрю, герцогиня произвела на тебя впечатление. Кстати, у вас это взаимно. Ладно, давай пойдем в ложу. Думаю, скоро будет звонок. 

 

 

Дорогие читатели! Если Вам нравится моя книга, жмите "Мне нравится" и добавляйте ее в библиотеку. 



Отредактировано: 28.07.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять