Девушка просто вылетела из своего дома, так как и так опаздывала. Что ее задевало больше всего, так это то, что ее ждал Леша, ко всему прочему. Да и уходить из дома ей не очень-то хотелось. Так как, так или иначе, она все же очень сильно скучала по Уиллу.
Судя по выражению лица парня, он уже немного заскучал из-за того что сейчас она собиралась дольше обычного. Раньше она ждала его на месте, еще до звонка по телефону.
- На удивление ты сегодня слишком бодрая и светишься, - подметил он, указывая на ее лицо.
- Просто я. Я… Всю ночь писала книгу и нашла себя в творчестве. Теперь я понимаю, что я тоже творческий человек, - другой истории она не придумала, а о книгах уже не раз говорила. Поэтому инстинктивно девушка отмазалась именно этими словами. – И это приносит мне счастье и бодрость.
- Впечатлен! Дашь потом почитать? Мне очень интересно. Если хочешь, могу стать твоим художником, - предложил ей Леша, на ее удивление он активно отнесся к этой теме.
- Ладно, хорошо, но не сейчас. Мне там еще дописать кое-что надо, - решительно ответила она, стараясь пробудить в себе инстинкты защитника и шпиона.
- Конечно. Творческого человека нельзя торопить. Теперь понимаешь, почему я школу иногда прогуливаю? – с улыбкой на лице спросил он ее.
- О да! – ответила Таня ему, в надежде не проколоться.
- Пиши побольше, это действительно делает тебя бодрее, - посоветовал Леша Тори, на что она ему кивнула.
- Хорошо, буду стараться, - девушке поскорее хотелось закрыть эту тему о книге и не начинать вовсе. Только теперь ей, скорее всего, придется делать вид, что это произведение действительно существует. Но ей не представляет сложности рассказать о своем прошлом или о том мире, в котором она родилась.
Взявшись за руки, они отправились в школу. Путь был не долгим, а если сравнить с тем, сколько привыкла ходить Тори, то казалось, что учебное заведение и вовсе находится в соседнем доме. Они не раз, с Уиллом выбирались куда-то путешествовать, и в какие только неприятности и передряги не впутывались. У них было слишком большое прошлое, которое сделало их друг другу самыми близкими людьми.
Было довольно-таки прохладно, листья падали с деревьев, осень давала о себе знать. Тори было несложно привыкнуть к людскому климату и смене времен года. Она переживала трудности и похуже погоды.
- Завтра у тебя забег, - улыбнулся Леша
- Точно! – у девушки это совсем вылетело из головы. – А я и забыла, бывает же такое. Ведь точно помнила.
- Ну, творчество может в неподходящий момент хоть всю память стереть, - засмеялся парень.
Таня только притворно кивнула и пыталась решить одну проблему, что ее волновала больше всего. Что же делать с Уиллом? Оставить его или пусть ищет другое место для жилья? И почему Тори должна выбирать между двумя мирами? Не проще все соединить? Только тогда целый год был напрасным по отношению к прошлому, но точно не по отношению к настоящему.
Девушку совершенно не волновало все, что было вокруг: машины, светофоры, ступеньки. Если бы Леша не вел ее, аккуратно придерживая ее на каждой ступеньке и на каждом повороте, то она бы давно запнулась обо что-нибудь или просто встала на месте как столб, уйдя без остатка в свои мысли.
Вскоре ребята уже дошли до школы и ее пробудил голос Леши.
- Погуляем или пойдем на урок?
- На урок конечно! Что за вопрос? Я не прогульщица в отличие от некоторых, - с этими словами Тори уверенно пошла вперед и открыла входную дверь. – Пошли, прогульщик.
- Я не прогульщик, - возмутился в ответ он и зашел следом.
Первый этаж школы был светлым, что всегда при входе сюда заставляло проснуться. Пол был покрыт темно-бежевый линолеумом, уже грязным от следов обуви учащихся. Стены были просто покрашены краской, только цвет был ярче и нежнее чем у пола. Они были все завешаны разными объявлениями, расписанием и прочей нужной информацией.
На этаже просто царила школьная атмосфера. Вокруг было шумно: разговоры, топот, мобильные телефоны, все звуки смешались между собой, создавая одну волну непонятного и непрекращающегося шума.
Войдя, ребята еще не успели сдвинуться с места, как к ним подлетел один парень.
- Это нечто! Вы должны об этом знать! – загорелся юноша. – Вчера произошла вспышка энергии! Я сам это видел!
- О боже, Миша! Хватит молоть всякую чушь, - махнул на него рукой Леша. – Достал ты со своими сверхъестественными вещами.
- Но это же, - начал, было, он.
- Вали отсюда, - вновь отмахнулся от него Алексей.
- Почему ты с ним так грубо? – ткнула Тори парня локтем в бок. Ее возмущало подобное отношение к Мише.
- Просто он мелкий и доставучий. Я не хочу с ним дружить, а он мне покоя не дает и думает, что мне это интересно. Хотя я, правда, интересуюсь этими вспышками энергии, но сам Миша слишком чудной парень, - пожал плечами он.
- Во-первых, он не мелкий, мы с ним в одном классе учимся. Во-вторых, он очень умный, просто ему не хватает друзей, и ты бы мог с ним быть помягче. Ты ведь не знаешь, какой он на самом деле, ты только ходишь к нему за листовками и не более того, - отчитала Тори своего парня.
Отредактировано: 16.01.2019