Прошло почти две недели с того дня как мы с Никитой расстались, вернее он расстался со мной. Я долго надеялась, что он все же объявится или хотя бы что-то объяснит. Но он не появился. Постепенно я привыкла жить с этим, нельзя назвать это чувство привыканием, скорее просто пришло смирение с обстоятельствами. Сейчас главной проблемой была встреча нового года. Мама звала домой, но ехать мне не хотелось, потому что я знала все эти семейные застолья, а натянуть улыбку и говорить обо мне, как о невесте на выданье, сил у меня пока не было. Девчонки предлагали встретить новый год всем вместе, но лицезреть Андрея потом весь год, мне не хотелось. Хотя он сейчас стал со мной необычайно нежным и добрым, доверять ему я не хочу. Кстати они так и не поняли, что со мной случилось тогда, но все решили, что я изменила Никите с Олегом, поэтому он меня бросил. Олег тоже приглашал встречать новый год с ним на какой-то вечеринке, это был хороший вариант, потому что там меня никто не знает, а меня тянуло в одиночество. И еще была Аленка, которая хотела на студенческую вечеринку в какой-то клуб и не хотела идти туда одна. Обычно я бы нашла компромиссный вариант, чтобы не обидеть никого, но не в этот раз. И сегодня мне предстояло принять решение и обидеть большинство своих друзей.
***
Я открыла глаза и села на кровати. Проснулась я давно, просто лежала и вела этот молчаливый монолог-рассуждение. Перед новым годом нужно расставить все точки над и. Закончить все дела.
- Саш, я там оладушки приготовила, пошли чай попьешь со мной, а то все свалили, а мне одной что-то не лезет, - протараторила, заглянув в комнату Анжела.
- Дай пять минут, умоюсь только.
- Чай, кофе?
- Кофе…
- Без молока – хором сказали мы, и она, улыбнувшись, исчезла.
Я лениво поднялась с кровати и пошла в ванную. Умывшись, хотела одеться, но потом решила, что Анжела не удивиться увидев меня в пижаме: розовые шорты и черный топ, а остальных нет все равно, да и пофиг. Вышла на кухню.
- Одеваться не будешь? – указала на мой вид Анжела.
- Нет желания, - сказала я, натягивая черно-розовые теплые гетры.
- Ладно, давай завтракать.
- Анжел, я вообще хотела тебе сказать.
- Что? – она подняла глаза от тарелки со сметаной.
- Я не буду встречать новый год с вами.
Она помолчала. Последнее время они были со мной очень аккуратны в словах, как бы боясь, только не знаю, боясь обидеть, или боясь моих резких выпадов.
- Как хочешь, - осторожно начала она, - только мы вообще тут хотели посидеть и двигать в клуб, поэтому можешь передумать. Или ты собралась до родителей?
- Нет, к родителям я не хочу тем более. И вам мешать не буду. Либо пойду с Аленкой в клуб, либо с Олегом на вечеринку.
- Богатый выбор, - заметила Анжела.
- Иногда мне кажется, что лучше бы его не было.
Позавтракав, Анжела ушла по каким-то делам, но одной побыть мне не светило, пришел Андрей. Я слышала, как он вошел на кухню, во всем его существе чувствовалась опасность. Но поворачиваться к нему я не хотела, продолжая мыть посуду. Он подошел ко мне совсем близко, я чувствовала его дыхание на затылке. Его руки опустились мне на талию и поползли по моему телу, захватывая меня в кольцо. Он прижался ко мне почти вплотную, вдохнул запах моих волос и поцеловал в плечо, потом в шею. Я на секунду прикрыла глаза, представляя, что это Никита. Что это его руки меня сейчас обнимают, Что это он целует меня. Мне так хотелось повернуться и увидеть его мягкие карие глаза, заглянуть в них на секунду и поцеловать его. Рука Андрея потянула лямку топа с моего плеча, обнажая его, он поцеловал открывшееся пространство. Здесь мое терпение просто лопнуло. Я обернулась и заглянула ему в глаза. Там была тревога, неуверенность и страсть. Решение было молниеносным, не думала, что решусь на такое. Я со всего маха зарядила ему коленом в пах. Он согнулся кляня все на чем свет стоит, а я молча вышла из комнаты.
Я взяла телефон и набрала Олега.
«Привет, Саша, как ты?» - почти молниеносно взял трубку он
«Привет, все хорошо, твое предложение еще в силе?»
«Насчет завтра?» - уточнил он.
«Да»
«Конечно в силе, Саш, я же сказал, что ты меня просто спасешь, если составишь мне компанию»
«Я согласна, но можно мне понаглеть немного? Хотелось бы уточнить кое-что и внести коррективы»
«Попробуй» - он засмеялся.
«У меня есть подруга Алена, мне бы хотелось взять ее с собой. И после твоего приема поехать в клуб еще»
«Саш, нет проблем, приходи с Аленой, а в клуб это ты меня приглашаешь?»
«Выходит так»
«Я за. Завтра я за вами заеду в 8, будьте готовы.»
«Спасибо, Олег»
#45363 в Любовные романы
#7739 в Короткий любовный роман
#1109 в Фанфик
подлая подруга, бывший парень, певцы из группы
16+
Отредактировано: 05.06.2019