Полёт над городом

Эпилог

Одна бровь, как ни тресни, выходила выше другой.

Лида потянулась за ватным диском — в который раз. Хорошенько намочила его и стёрла обе брови. Начнём сначала.

В принципе, сама виновата. Надо было не отказываться, когда мамина подруга предложила по-быстрому накрасить её. Так нет, решила не отнимать времени, сама-сама. Вот и мучается теперь — сама.

Дверь за спиной распахнулась, когда Лида справилась с бровями и докрашивала ресницы. От неожиданности рука дёрнулась и посадила чёрное пятно туши рядом с глазом.

— Боже, Саша. Стучись хотя бы.

Он зашёл, улыбаясь:

— Я надеялся, ты ещё в нижнем белье.

Лида пропустила реплику мимо ушей. Выпрямилась, оценивая его вид. Неплохо. Она, конечно, видела их с дядей Серёжей костюмы, но на вешалке, а не на живых экземплярах. А тут перед ней стоял отличный живой экземпляр — со всеми его сто девяноста сантиметрами, широченным обхватом плеч и взглядом Казановы. Тёмно-серый костюм, узкий галстук на тон светлее, нежный шёлк рубашки и розовая бутоньерка в петлице — под цвет их, Лиды с мамой, платьев — ещё бы убрать с лица нагловатую ухмылочку, и можно выпускать на подиум.

— Хорошо выглядишь, — предмет её размышлений подошёл ближе и теперь ласкал откровенным взглядом декольте.

Лида рефлекторно посмотрела в зеркало. Да, она тоже смотрелась очень даже неплохо — тёмно-серый с розовым отливом шёлк обнимал грудь, обтягивал талию и красивыми драпировками спадал ниже, оставляя открытыми колени. Нитка жемчуга на шее и такие же серьги — просто и по-девичьи. Чёрные локоны — она недавно вернула себе естественный цвет — крупными завитками спадали на смуглую кожу. Хоть Лида к своей внешности давно привыкла, сейчас даже самой себе казалась до чёртиков красивой. Похожа на Кендалл Дженнер, только лучше.

Саша встал сзади и попытался обнять Лиду за талию. Она шикнула на него: пыталась докрасить ресницы.

— Классно пахнешь. Какие-то новые духи?

Она кивнула. По коже поползли мурашки. Близость, горячее дыхание в шею, тёплые руки на талии... уже не на талии, чуть выше... ещё выше...

— Саша!

— М-м, ти-ише. Я же... ничего такого не делаю, — сказал он, наглаживая её грудь.

Лида отложила тушь и повернулась в его руках. Ничего она так не накрасит.

Хотя ну и ладно.

— Сейчас как мама ворвётся, — шепнула она, чувствуя его руки теперь на заднице. А дыхание — на губах.

— А мы ей скажем... — что скажем, Лида не узнала.

Саша поцеловал её, прижимая к себе. Жадно провёл руками по спине, снова по попе, сжал ягодицы, не переставая целовать. Сквозь разделявшую их ткань Лида ощущала жар его тела... а ещё что-то большое и твёрдое чуть пониже пояса. И это ощущение распаляло её ещё сильнее. Вместе с мыслью о том, что в любой миг может кто-нибудь зайти.

Вообще для людей, живущих в одной квартире, им выпадало на удивление мало моментов полного уединения. После истории с чёрной сущностью прошло уже два месяца, но поначалу то Лида, как ошпаренная, сдавала экзамены, то готовилась к поступлению, то ездила с мамой по магазинам, то занималась ещё какими-то экстренно важными вещами. А Сашу дядя Серёжа пристроил в своей фирме, и тот пропадал там целыми днями.

Тем ценнее становились те редкие минуты, когда они были только вдвоём.

Нет, конечно, Лиде иногда хотелось перестать таиться и спокойно, как мама с дядей Серёжей, обмениваться с Сашей утренними поцелуями. Но, во-первых, даже если бы родители знали, Лида никогда бы не осмелилась нежничать на их глазах, а во-вторых — банально боялась реакции.

Что если мама или дядя Серёжа окажутся категорически против?

Что если их заставят расстаться, увезут Лиду или Сашу отправят обратно к матери? Хотя когда-то он всё равно должен был туда уехать, хотя бы для того чтобы закончить университет. Но пока Лида не хотела об этом и думать.

— Саш, — в коридоре послышались шаги, и Лида попыталась высвободиться.

Но Саша только промычал в ответ что-то неразборчивое и притиснул её к себе ещё крепче.

— Сейчас кто-нибудь зайдёт!

— Ну и пусть.

— Увидят же!

Саша наконец отпустил её и с ухмылкой взглянул в лицо:

— Ну и что?

— Они в шоке будут.

— Да никто ни в каком шоке не будет, — и он снова потянулся к ней с недвусмысленными намерениями.

Именно в этот момент в дверь быстро постучали. Заглянул слегка взъерошенный дядя Серёжа. Лида поспешно отпрянула и сделала вид, что поправляет Саше галстук. А то, что его руки по-хозяйски покоятся у неё на талии, так это... случайно вышло.

— По машинам! — крикнул дядя Серёжа и исчез. Дверь закрылась.

Лида выдохнула и запоздало схватилась за сердце. С укором посмотрела на Сашу:

— Я так инфаркт получу. Что ты ржёшь?

— Ты бы видела своё лицо.

Очередной укоряющий взгляд не оказал никакого воздействия. Лида вздохнула и снова повернулась к зеркалу. Она вообще закончит сегодня свой макияж или нет?


 

Вообще-то ни мама, ни дядя Серёжа не планировали устраивать масштабное празднество. Они собирались только зайти в ЗАГС вдвоём, поставить подписи и забрать документы. Но этот исключительно незамысловатый план постепенно оброс деталями, увеличился, как снежный ком, откуда-то появился свадебный лимузин, фотограф, нежное вечернее платье для мамы, костюм для дяди Серёжи, костюм для Саши, платье для Лиды, кольца, букеты, гости, ресторан... И вот теперь они вчетвером сидели в этом самом взятом напрокат роскошном лимузине, а водитель в чёрном фраке и белых перчатках, отгороженный от них узорчатой стенкой, невозмутимо вёз их к месту регистрации.

— Ну что, шампанское? — дядя Серёжа достал бутылку с обмотанным золотой фольгой горлышком.



Отредактировано: 14.08.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять