Когда-то я была обычным человеком. Жила с отцом в центре Москвы, училась в самой обыкновенной школе, ходила на дополнительные занятия, занималась в секции по борьбе...
Мне прочили блестящее будущее... Да вот судьба-злодейка перемешала карты.
Начну с самого начала своей жизни: я родилась в семье Штольдов, немцев, осевших в России, только вот внешне ничем не отличавшихся от коренных жителей. Матери я не знаю, отец не любит разговаривать о ней и всячески избегает этой темы. Родила меня и умерла, это всё, что мне известно. Папа- Сергей Штольд, типичный русский богатырь: рост под два метра, внушительная мускулатура, русые короткие волосы, небесно-голубые глаза раскосой формы, лёгкая щетина, внушительный подбородок и широкие скулы. Красавец-мужчина, как говорят все, кто его видит. Папа работает на двух работах: пять дней в неделю-он врач-хирург, остальное время-тренер по борьбе. Ради меня он тратит свою жизнь попусту. Он так и не нашёл себе женщину.
А я... я типичная блондинка с врождённой мутацией. Из-за меня отец поссорился со своей роднёй и был вынужден уехать сюда, в многомиллионный город, где спрятаться-раз плюнуть!
Я не похожа на родню отца и потому меня не признали. Как же это! Их гены стали рецессивными! Так ещё и внучка-урод. Дело в том, что папины родственники пекутся о чистоте крови и следят за тем,чтобы гены были ярко выражены. Да вот незадача: единственный папин ребёнок совершенно на них не похож!
Так вот, моя особенность в том, что мой левый глаз медово-карий, а правый... У него нет определённого цвета, он постоянно меняется. Я прочитала кучу литературы про гетерохромию, но похожих с моим случаем-не было... Сейчас мой правый глаз небесно-голубой, через пять минут-зелёный, через час- серый. Поэтому я ношу линзы. Вернее, одну линзу. Ведь таким можно напугать людей. Я невысокого роста, всего-то 163 сантиметра, худенькая, с длинными ногами, тонкой талией и грудью третьего размера.
С вполне симпатичным лицом: тонкий нос, пухлые розовые губы, раскосые большие глаза, причёска-каре до плеч, свисающая чёлка, в одном ухе пять проколов,два из которых на хряще, в другом-одна серьга. Также есть ещё и пирсинг на теле. Папа ничего мне не запрещал, ну, я и делала то, что хотела. В разумных пределах. Уж очень мы с папочкой любили друг друга.
Он исполнял все мои прихоти, а я, в свою очередь, исполняла его редкие просьбы. Например, пойти на секцию борьбы к нему под руководство.
Я добилась больших успехов у него под руководством, отец очень хороший тренер. Регулярно езжу на соревнования и чаще всего выигрываю медали.
Папа безумно мной гордится. Да и я обязана ему многим: в свои семнадцать лет я могу постоять за себя не хуже парня, да и моя фигура-результат годов тренировок.
Папа дал мне всё, кроме своего отчества. Не знаю почему,но у меня его нет. Он не хочет говорить, почему так.
А мне всегда было интересно, где моя мать. Только вот это тайна покрытая мраком. У меня ведь даже свидетельства о рождении нет!!! Просто не верю я,что она умерла. Судя по тому,как папочка о ней говорит-он её безумно любит.
И это более чем странно. Я хотела узнать,почему так вышло, однако папа молчит.
Тот день начинался как обычно: проснувшись рано утром(7 часов) я как обычно пошла из своей комнаты в наш тренировочный зал и, сделав там укрепляющие упражнения, отправилась в душ. Мой обычный день. Приготовила завтрак для себя и папочки в виде оладушек, я, ухвативши один, пошла одеваться.
Да,забыла сказать.Вернее рассказать, как выглядит наша квартира.
У нас трёшка в Москве. Папочка очень старался сделать её уютной для нас. Одну комнату мы определили под спорт.зал, другую забрала себе я, а третью-папа. Моя комната в голубо-бежевой гамме, моих любимых цветах. Стены украшают обои с ажурным цветочным принтом, кое-где лепнина, на потолке рисунок облаков, большая и просторная комната. Большая кровать из бежево-белого дерева застелена шёлковым бельём, прикроватный столик из того же дерева, большой шкаф для одежды, с дверцами из зеркального стекла, пушистый белый ковёр на полу, два креслица из белой кожи, искусственный камин у стены, телевизор на стене и большой письменный стол.
Стены ванной комнаты выложены плиткой:красно-чёрно-белой с цветами. Большая душевая кабина с большим поддоном для принятия ванны, раковина из мрамора, большое зеркало, много стеклянных полочек с моими и папиными пузырьками.
Папина комната оставлена более скупо, но богаче: большая кровать из массива тёмного дерева, небольшой шкаф из шпона дуба, книжные шкафы по краям от письменного стола, где стоит папин компьютер, картины пейзажей на стенах...
Что-то больно я увлеклась описанием... Люблю нашу квартиру!
И вот после одевания я всё-таки собралась поесть нормально. Папочка тем временем тоже проснулся и сидел ждал меня за столом:
-Маэль, ты там скоро?
-Да, папочка. Уже бегу!
У меня редкое имя, знаю. Но оно мне нравится. Редкое и чаще всего мужское, а почему мне его дали-не знаю. Папа говорит, что потом сама узнаю.
После завтрака я пошла за своей сумкой. Мне нужно в школу.
Первым уроком ещё и моя любимая биология! Так что нельзя опаздывать!
Папочка подвозит меня до школы на своей машине, и я стрелой мчусь в кабинет на первом этаже.
Все уже в сборе, ведь пара минут до звонка.
В моём классе 19 человек, и мы-образцовый класс. Никаких конфликтов, ссор и опазданий. Идеальная успеваемость, пять отличников и четырнадцать ударников! Мы поддерживаем друг друга, чтобы держать планку.
#90288 в Фэнтези
#29041 в Приключенческое фэнтези
#137020 в Любовные романы
#43515 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 06.08.2018