Получеловек или... В общем, что-то Полу...

Глава 10.

- Я не отдам тебе её, - твёрдо сказал Франций.
А его собеседник вдруг переключил своё внимание на меня: - Маленькая принцесса решила пошалить? - и одним движением руки сломал мой щит. Его внешность окончательно стабилизировалась, проблесков плоти больше не было и перед нами стоял человек... с шестью руками и жвалами паука.

Как?! Кто это?!
Франций говорил, что по силе я пошла в мелиоров и, соответственно, очень сильна. Как он мог снести их так легко?
-Удивлены? - заметив наши взгляды, сказал он, - и наверняка ломаете голову над тем, кто я. Я сильнее тебя, малышка, а ты именно малышка по сравнению со мной, потому что живу уже очень давно. Как я и говорил, я происхожу из рода тех, кто правил этим миром. Наш род не осквернил себя связью с другими расами и за это мы были вознаграждены! - он достал из-за пазухи какое-то странное украшение.
Хотя... это же магический мир? Здесь это амулеты. Или как их там... О, артефакты!
Я внимательнее присмотрелась к артефакту: это были часы, которые носят в кармане, сделанные из чернёного серебра с вкраплениями из голубого металла, на передней крышке, обращённой к нам, был изображён знак Уробороса, змея пожирающего самого себя. Глаза змея горели огненными камнями, а сам он был сделан из непонятного материала.
Франций ощутимо вздрогнул в тот момент, когда незнакомец достал их. Я вопросительно посмотрела на него, парень беззвучно зашевелил губами.

"Маэль, уходи. Срочно уходи отсюда. Это знак Вирасса, он убьёт твою суть. Самый страшный артефакт всех миров. Он чистит кровь и от него нет защиты."
Раз Франц вздрогнул - у него есть повод опасаться этого предмета. Но он боится за меня...
Я прислушалась к своим ощущениям и закрыла глаза. От увиденного снова их открыла. С закрытыми глазами я видела мир в чёрно-белых цветах и сейчас от меня тянулась ниточка к этому артефакту. Я не чувствовала опасности. Словно... Он не причинит мне вреда. Он создан мелиорами! Красная нить - нить крови! Как же всё медленно до меня доходит! Чёрт возьми, надо мыслить шире!
А если я дёрну за эту нить? Ведь не просто так я её вижу? А ещё я видела, что вокруг этого незнакомца зияла чёрная дыра, его аура поглощала все нити, что я видела. Лишь нить алого цвета оставалась на месте. Видимо, остальные нити - это потоки магии и сейчас он их поглощает, дабы усилить себя!
Франций не может ничего сделать, так как боится, что он используе знак против меня. А если я использую его против него же самого? Как я понимаю, артефакт не наносит вреда своему хозяину.
С этими мыслями я прервала нить идущую от знака к магу. Внимательно следя за реакцией, я привязала артефакт к себе.
Никто не заметил, как вспыхнули алым цветом глаза змея и никто не понял, что я сделала. Зато всё было прекрасно понятно мне. Если верить Францию, то этот артефакт расщепляет существо на составляющие по генетическому коду, то есть, если в тебе есть примесь чьей-либо другой расы - эти часики тебя убьют.

Вот не думала, что в мире, где есть магия, будут происходить подобные вещи. Видимо, это из-за меня...

Я единственная наследница королевы. Я - смесок двух древнейших рас. Я будущая правительница этого мира. И я не позволю очернять мой мир, дом, дворец подобными ему!

Резко направив нить против существа и приладив её рубящим ударом, я отвернулась, бесстрашно поворачиваясь к паукообразному спиной.

Хрипы и стоны



Отредактировано: 06.08.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять